Вечер с Владимиром Соловьёвым (№ 411862)

Речь Байдена. Там знаковые Вещи. Демократия в Америке победила. Это Попытка применить фиговый листок к костюму, который развалился. Сказал о единстве. Это Хорошо. Теперь нужно бороться с белым расизмом и внутренним терроризмом. И это укрепит Единство, как я понимаю.
У меня Нет никакого пессимизма в отношении Америки. Я последовательно и много лет отстаиваю точку зрения, что исторически этот системный Кризис в Америке предопределен, и примерно понятны стадии его разворачивания. Трамп случайно проскочил в президенты, и подарил Америке и миру 4 Года, затормозив кризисные процессы. Основное Содержание будущей Политики Америки - репрессии.
Если системно представить, как будет разворачиваться дальше, можно сказать: они подошли к пику идеологического кризиса. С идолом демократии - Проблемы. Он оказался фальшивым. Нужно будет Все Больше Врать, замещая идеологический кризис.
Следующий слой кризиса будет еще тяжелее. Это слой экономический. Там до пика еще не дошли. Но дойдут, вероятно в Течение года. Государство существует на 50% своего бюджета из долговой эмиссии. Если кто-то скажет, что это экономически обустроенное хозяйство - я брошу в него камень.
Третий слой кризиса - вооруженные Силы. В результате предыдущих слоев кризиса эта Сила обанкротится. Здесь встанет Вопрос о реальной военной силе Америки. Пока Есть Иллюзии, что авианосцами, бомбами морпехами можно решить любую Проблему, даже рухнувшего доллара, они ни к чему новому не перейдут. Когда поймут, что военная сила недееспособна, встанет вопрос что Делать дальше.
Дата выхода: 20.01.2021
№ 411862   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 21:33

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.