состояние [Тема] Страница 9



Преступлением Было для Ницше Состояние умов современников, их Безответственность, Равнодушие, общепринятые Ценности, тотальная фальш. Человеческая усредненность, Конформизм, безмыслие - вот Кто крушит Памятники и музеи, рождает безответственность, Трусость, духовное Рабство.
№ 419800   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:57
Наши Предпочтения отражают Состояние нашей Души, но и они влияют на неё.
№ 419377   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 11:57
Думаю, Предчувствие перемен к лучшему и Есть самое счастливое Состояние разума.
№ 419210   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 19:09
Зависимость любая, с моей точки зрения, это Побег от реальности. С одной стороны. С другой стороны, Желание расслабиться, просто отсечь себе голову по тем или иным проблемам. Человек не может спать, у него Есть Чувство нереализованности, вне Зависимости, творческий он человек или Нет. Проблема в оказании квалифицированной медицинской помощи. С одной стороны, излечение зависимости химической, потому что Алкоголь и Наркотики это химическая зависимость организма. Меняется структура. С другой стороны, нужна квалифицированная психологическая Помощь. Родственники порой не в состоянии оказать её, как бы они не хотели. Любя Человека, они не могут справиться, потому что тот человек, их любимый, родной, он трансформируется в то Создание, с которым они совершенно не понимают, как с ним общаться. Даже Если в этот Момент он не находится под воздействием препаратов. Его это Состояние выводит, а дальше, излечившись, вроде бы его отправляют дальше в семью. Нужна помощь сопровождающая, потому что человек не может сам справиться!
Дата выхода: 05.02.2021
№ 419106   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:54
Органист играл в безлюдной церкви. Больше Никого, только Кот, вертевшийся у моих ног… Я был потрясен страстью музыканта: на меня нахлынули вечно мучившие меня Вопросы. Ответ органа показался Мне неудовлетворительным, но, учитывая мое тогдашнее Состояние, это все-таки - несмотря ни на что - был ответ.
№ 418277   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:39
С чаем Жизнь как будто налаживается. Это горячий напиток из сухих листьев, который используют в трудные минуты, чтобы вернуться в нормальное Состояние.
№ 418259   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:42
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 57
* * *
• Чем Больше я приближаюсь к богу, тем дальше отдаляюсь от людей - это же так естественно и справедливо!
• Как бы Жизнь Тебя не била - не ожесточайся, чёрствая Душа - страшнее смерти!
• Рукотворный Мир - миру природы недруг!
• Невозможно познать себя - не познав окружающий мир и своё Место в нём!
• Духовное Состояние Души - не зависит от пола!
Всё Лучшее возьмите у собак - всё Худшее дьяволу отдайте!
• Среди тревог и вечной грусти, найдите свою тишину!
• Не повезло России с оппозицией, какая - то ничтожная Она!
• Всё что связано с душой - нежное, хрупкое и ранимое!
• Засыпайте с Богом и просыпайтесь с ним!
• Пустую цитату, даже самая Красивая иллюстрация, - содержанием не наполнит!
• Истинная Дружба - не терпит сантиментов!
• Сильная Власть имеет больше шансов - пользоваться любовью народа!
• Всегда проще и Лучше получать - нежели зарабатывать и отдавать!
• Легко научиться ненавидеть - научиться Любить гораздо труднее!
• В возвышенных душах - Сострадание желанный Гость!
• Даже у жалости Есть свой Предел!
• Даруйте Тепло божества - обнимите близких!
Предательство - подлецов острый клинок.
Кто страну свою хочет унизить, тот Иуду поддержит всегда!
Человек, опустившийся ниже плинтуса, за плинтус вцепиться не в силах!
Время в тюрьме особенное приобретает Значение и Ценность!
• Не стоит меня заносить в Чёрный список - Мне скучно без вас будет Жить!
№ 417075   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 17:51
Есть Люди с дикой природой внутри. Их сразу видно по глазам, словам, поступкам, жес Там. Про них пишут Книги и сочиняют Легенды. Именно они могут отречься от престола ради Любви и послать к черту того, Кто в Обмен на Любовь предлагает Все Золото мира. Они дороже денег и выше звезд. Это люди, которые легко меняют Комфорт на Неизвестность, Офис на фриланс, крутой Костюм на потертые Джинсы, родной Город на чужую страну. Им Далеко не всегда легко и просто, но самые сложные судьбы - у самых счастливых людей. И Понимание этого приходит в конце. Когда одни к финальной черте подходят с сожалением о том, что так и не смогли найти в Жизни любимую работу, близкого Человека, не выучили другой Язык, не занялись спортом, не научились Правильно питаться и танцевать под дождем, а Другие - люди с дикой природой внутри - испытают в этот Момент Состояние удивительной красоты и благодарности миру за все то, что пройдено, прожито и прочувствованно. Потому что, не по айфонам, квартирам и машинам нас будут встречать где-то там, Наверху, а по чувствам, поступкам, эмоциям и осуществленным мечтам
№ 416762   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 18:39
Мечтания итальянского карбонарства и немецких тугендбундов! Республиканские химеры всех гимназистов, лицеистов, недоваренных мыслителей из университетской аудитории. С виду они величавы и красивы, в существе своем жалки и вредны! Республика Есть Утопия, потому что Она есть Состояние переходное, ненормальное, в конечном счете всегда ведущее к диктатуре, а через нее к абсолютной монархии. Не Было в Истории такой республики, которая в трудную минуту обошлась бы без самоуправства одного Человека и которая избежала бы разгрома и гибели, когда в ней не оказалось дельного руководителя. Силы страны в сосредоточенной власти, ибо где Все правят Никто не правит; где всякий законодатель - Там Нет ни твердого закона, ни единства политических целей, ни внутреннего лада. Каково Следствие всего этого? Анархия!
№ 416084   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:06
Одиночество - Привычное для меня Состояние, но Любить его невозможно. Если тебе дан Разум, гортань, Язык и Речь, если тебе даны брови, чтоб нахмуриться, и Губы, которые можно раздвинуть в улыбке, - ты должен идти к себе подобным, разговаривать с ними, смеяться, кричать, обонять Запахи, трогать. Человеки, Эти удивительные…
№ 415958   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 10:06
Ощущение Холода или тепла зависит не только от температуры в помещении, но и от настроя. Если вы чувствуете себя одиноким (когда вас отстранили от деятельности или когда вы находитесь в одной комнате с людьми, не разделяющими ваших мнений, взглядов и ценностей), ваше физическое и психологическое Состояние меняется. Даже если вы просто стоите или сидите Далеко от Человека или Группы, вы чувствуете себя изолированным. Комната становится холоднее. И напротив: если вы чувствуете себя членом некоего круга или компании, если вы находитесь в помещении с людьми, разделяющими ваши Взгляды и Вкусы, или если вы сидите с кем-то Рядом, то вы ощущаете комнату как более теплую.
№ 415688   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 15:00
У вас Было такое Состояние, что Хочется самой себе влепить и крикнуть: «Ты, что с собою дура то творила? Встань и иди дальше, что сопли тут свои пустила?!». Как я временами ненавижу себя за Доверчивость, за дарение себя людям которые этого не стоят и не стоили Никогда, за, то, что научили быть меня сильной. Я научилась, как можно упасть и встать без помощи и рук которые должны быть Рядом, но их не было когда они нужны были.
Спасибо, что теперь я знаю, я Все смогу сама..
№ 415680   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:36