настрой [Тема]



В примере Апостола Павла мы видим, что зачастую чтобы предохранить Человека от болезни, Бог посылает Трудности. Есть ли в вашей Жизни трудности? Если да, будьте благодарны Богу, Одна из возможных целей Бога, через Эти трудности и Страдания сохранить вас от звездной болезни, чтобы вы не превозносились.
Что Делать тем Кто смотря на свою Жизнь, и проверяя ее в свете Писания, видят синдром звездной болезни? В первую Очередь, должно быть Покаяние и Смирение перед Богом (Иак. 4:1-10).
“Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? ... Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас... Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.” (4:1, 7, 10)
Во-вторых, необходимо научиться у Христа ставить других выше себя. Это и есть правильный Настрой в служении. Это значит служить другим, не ожидая что они в Ответ послужат вам.
“Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.” (Марка 10:45)
№ 459977   Добавил MegaMozg 11-12-2023 / 14:27
С самого утра Настрой на высоте.
Впереди целый День, и у меня сотни идей.
Солнце - Мой Будильник, и я так рад!
Без Причины просто так улыбаюсь десяткам людей.
Кто-то в Ответ улыбнется
И на душе станет теплей, чем от солнца.
А кто-то посмотрит, подумает, что я Дурак,
Но Если это так, то самый счастливый дурак.
№ 459407   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 12:27
С самого утра Настрой на высоте.
Впереди целый День, и у меня сотни идей.
Солнце - Мой Будильник, и я так рад!
Без Причины просто так улыбаюсь десяткам людей.
Кто-то в Ответ улыбнется
И на душе станет теплей, чем от солнца.
А кто-то посмотрит, подумает, что я Дурак,
Но Если это так, то самый счастливый дурак.
№ 459406   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
Если у вас совсем не получается сохранять позитивный Настрой, не переключайтесь на негативный: побудьте на нейтральной передаче, Пока не сможете тронуться.
№ 449703   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:42
Чем неприятнее Мир вокруг или чем Больше тебе не нравится Реальность, тем важнее, для того, чтобы не прятаться от неё и не отрицать ее, а - принимать и с ней работать, тем важнее хороший Настрой и Знание: любая Дорога, какая бы Она ни была, осиливается идущим. Тем человеком, который не сидит на жопе и жалеет себя, при этом мизинец о мизинец ударить не может и ещё врет себе, что он Первый бегун на планете. Нет, любая дорога, какая бы длинная она ни была, осиливается идущим. Просто шагайте. Любой ад конечен. Если ты попадаешь в ад, тебе просто нужно дотопать его до конца, но тебе важно идти. И дойдёт его до конца только тот, Кто идёт, кто Действия совершает, а не на жопе валяется.
- Франц Вертфоллен, «Шот Жизни»
№ 436848   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:21
Разум работает на своего хозяина тогда, когда Есть Вера. Если Человек не верит в то, что ему можно помочь, Помощь не придёт. Об этом говорит Эффект ноцебо. Мы Все слышали об эффекте плацебо, когда Убеждения и Установки приводят к соответствующему результату. Ноцебо - это обратное Понятие. Когда разум Настроен на Болезнь, он создает благоприятную среду и развивает её. Всё это, в конечном итоге, сводится к нашим мыслям.
№ 425179   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:54
Ощущение Холода или тепла зависит не только от температуры в помещении, но и от настроя. Если вы чувствуете себя одиноким (когда вас отстранили от деятельности или когда вы находитесь в одной комнате с людьми, не разделяющими ваших мнений, взглядов и ценностей), ваше физическое и психологическое Состояние меняется. Даже если вы просто стоите или сидите Далеко от Человека или Группы, вы чувствуете себя изолированным. Комната становится холоднее. И напротив: если вы чувствуете себя членом некоего круга или компании, если вы находитесь в помещении с людьми, разделяющими ваши Взгляды и Вкусы, или если вы сидите с кем-то Рядом, то вы ощущаете комнату как более теплую.
№ 415688   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 15:00
Разве может кто-то быть постоянно настроенным на работу?
№ 406975   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 15:21
- Я хотела тебе кое-что рассказать, но не знаю, как ты отреагируешь.
- О чем рассказать.
- У Тебя Сейчас хороший эмоциональный Настрой?
- Джулия, этого нам придется ждать очень долго, так что просто рассказывай.
№ 402613   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:42