Тема цитат: "неизвестность"

Мушармен стоял перед лицом великого таинства, того, которое заставляет человеческий род дрожать со дня сотворения мира, - неизвестность.
№ 363945   Добавил MegaMozg 12-03-2019 в 08:05
- Это...
- Амбер, текущая Дева Осени.
- она... ещё жива?
- пока что. Лишь техника Атласа поддерживает её в стабильном состоянии, но ситуация с ней для нас всё ещё остаётся... беспрецендентной.
- То есть?
- Мы не знаем, что произойдёт, если мы её потеряем.
- Разве её силы не найдут себе нового носителя?
- При обычных обстоятельствах - да, но не в этот раз. Довольно часто умирающий человек думает о своём убийце. Что ещё хуже - мы ещё не сталкивались с подобным разделением сил Девы. Мы предполагаем, что её сила будет искать свою вторую половину для воссоединения... у напавшего на неё.
- И это не сулит ничего хорошего для всех нас.
- Но... если всё это правда, зачем хранить это в секрете? Если эта девушка так важна, что из-за неё мы находимся на пороге войны, почему не рассказать всем?
- На сколько мы знаем, люди и так про это знали ранее.
- То есть...
- Как ты думаешь, откуда берутся все сказки и легенды? Даже самые бредовые из них не возникают из ничего.
- Наша группа была организована для защиты как людей, так и Дев. А за Девами всегда охотятся те, кто жаждет завладеть их могуществом.
- И, как уже можно догадаться, ты вряд ли захотела бы иметь дело с тем, кто хочет владеть такой силой в своих интересах.
- Поэтому мы и решили убрать Дев подальше от публики, чтобы их существование оставалось на уровне вымысла. То, что мы рассказали тебе, противоречит мировой истории, какой ты её знаешь.
- Люди не поверят нам, даже если узнают об этом. А если и поверят, это спровоцирует недовольство, панику. И, как результат, первыми под удар попадут стены наших королевств [от нападений Гримм]. Именно поэтому мы...
- Я согласна. Если вы верите, что это правда поможет людям, то я стану вашей Девой Осени. Вы ведь этого хотите?
- Да, но не всё так просто. При текущем состоянии Амбер, ты не сможешь наследовать её силу естественным способом. Тем не менее, генерал Айронвуд нашёл решение.
- Последние несколько лет Атлас изучал ауру с научной точки зрения. Из чего она состоит, как работает, каким образом её можно использовать. И результаты исследований говорят, что нам по зубам отделить её от одного человека и передать другому. Или, как в твоём случае...
- Это же...
- Строго засекречено.
- ... не правильно!
- Мы понимаем, что ты чувствуешь. Но отчаянные времена требуют отчаянных решений. А время сейчас действительно отчаянное.
- Мы не можем передать тебе силу Амбер, но может дать тебе то, к чему она привязана.
- Её аура.
- Её жизнь переплетётся с твоей. Неизвестно лишь, что после этого случится с тобой. Это сложный выбор, мисс Никос. Не факт, что передача произойдёт успешно, и останешься ли ты тем же человеком, какой и была. Понадобится время, чтобы обдумать этот вопрос. Но помните: до окончания фестиваля нам нужен ваш ответ.
- Человек, напавший на Деву Осени, уже сделал свой первый шаг. И неизвестно, когда будет следующий.
Сезон 3 сезон Эпизод 6 серия
№ 363699   Добавил MegaMozg 10-03-2019 в 04:02
Во тьме неизвестности, где время замирает, единственный способ выжить - это сбежать в будущее.
Deep in the unknown, where time stands still, the only way to survive is to escape to the future.
№ 363139   Добавил Viker 04-03-2019 в 09:24
Бывают ключи, которые открывают двери, и которые закрывают, и никогда не знаешь, какой тебе попадётся. года полтора назад, в сентябре, я утром нашла два ключа, и в тот же день у меня закончилась работа и ещё одна история. Внезапно - я просто услышала грохот захлопнувшихся ворот и скрежет в замочной скважине. Ещё можно было заглянуть между кованых прутьев решётки, но сразу стало понятно, что заперто насовсем.
Бывают ключи от дверей, за которыми нет ничего хорошего. Отпереть-то они отопрут, но вам не понравится. жёны Синей Бороды могли бы кое-что порассказать о тайных комнатах, в которые не стоило совать нос.
И бывают ключи, которые потерялись совсем. Замок давно сломан и даже двери той нет, для которой они предназначены. эти ключи несчастливые и удачи не принесут, только растерянность и пустую надежду.
Поэтому будьте осторожны с незнакомыми ключами и чужими сказками.
№ 360263   Добавил Viker 10-02-2019 в 10:15
Где ж ты, мой свет, бродишь, голову склоня,
Дай же ответ, что не позабыл меня -
Ведь писем нет вот уже четыре дня,
Милый, не греши, напиши.
Живу я без тебя, словно во сне,
Горю я без тебя, словно в огне,
Прошу я, напиши весточку мне,
Хоть строчечку ты напиши.
№ 355947   Добавил MegaMozg 09-01-2019 в 03:19
люди, как всегда, мечтали, ссорились и спали. И по привычке не позволяли себе задумываться, заглядывать в темную неизвестность за пределами завтрашнего дня.
№ 350485   Добавил MegaMozg 19-11-2018 в 23:02
А легче же не привязаться, не углубиться,
скользнуть по поверхности, телом коснуться тела…
Любовь же - как будто закладка между страницами,
прочитанное от нового чётко делит.
Показывает: вот это уже бывало,
а дальше, после закладки, - всё неизвестно!
Но, знаешь, заройся с книгой под одеяло…
И с каждой страницей будет всё интересней.
№ 349097   Добавил MegaMozg 07-11-2018 в 00:09
Нельзя даже предвидеть, что принесет с собой завтрашний день. В добрые времена люди знали, чего им держаться, а теперь...
№ 347093   Добавил MegaMozg 17-10-2018 в 11:19
если вы можете оставаться неизвестным, то сделайте это. Какой вред от того, если никто не знает вас? Какой вред от того, если никто не хвалит вас?
№ 344078   Добавил MegaMozg 20-09-2018 в 05:02
неизвестность пугает, но жизнь полна сюрпризов и шансов, которые не предвидеть.
Сезон 3 сезон Эпизод 11 серия
№ 341833   Добавил MegaMozg 03-09-2018 в 15:10
пока светло, мы ещё храбрые. Ну а дальше что?
№ 336707   Добавил MegaMozg 06-08-2018 в 16:03
люди потеряли чувство безопасности. Мы как команчи двести лет назад. Нам неизвестно, что случится завтра, кто тут будет всем заправлять. Мы даже не знаем, какого цвета кожа будет у этих ребят…
№ 334075   Добавил Viker 19-07-2018 в 14:06
Это правда, что чем человек сложнее, тем интереснее. Но и в то же время, более опасный.
Сезон 3 сезон Эпизод 2 серия
№ 332565   Добавил MegaMozg 10-07-2018 в 07:02
Но я не плачу, и не рыдаю.
Хотя не знаю, где найду, где потеряю.
Пояснение к цитате: музыка: Геннадий Гладков, слова: Юлий Ким, исполняет: Андрей Миронов.
№ 328575   Добавил MegaMozg 10-06-2018 в 23:11
Он знает - люди, застигнутые катастрофой, уже не боятся. Пугает только неизвестность. Но когда человек уже столкнулся с нею лицом к лицу, она перестаёт быть неизвестностью. А особенно - если встречаешь её вот так спокойно и серьёзно.
№ 327380   Добавил MegaMozg 30-05-2018 в 11:03
Кого я и куда поведу? Я потерян сам.
№ 326640   Добавил MegaMozg 23-05-2018 в 02:04
Всякое будущее неизвестно, - но иногда оно приобретает особую туманность, словно на подмогу естественной скрытности судьбы приходит какая-то другая сила, распространяющая этот упругий туман, от которого отскакивает мысль.
№ 326489   Добавил Viker 22-05-2018 в 09:09