Тема цитат: "музыканты"

Ты знаешь, Хрюндель, вообще чем отличается попса от не попсы? Понимаешь, попсовики деньги любят деньги больше чем музыку, а музыканты музыку больше чем деньги. Но нам бояться нечего, знаешь почему? Потому что из-за одной жажды бабок хорошего ничего не сделаешь.
№ 396484   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:00
Я слышал, будто люди меня называют Источником, Архитектором, Создателем, но я никогда не слышал, чтобы из зала говорили такое. Я никогда так себя не вел, никогда. Я стараюсь во всем быть джентльменом. И я ни на кого не смотрю сверху вниз, что бы они там ни делали. каждому свое. Я стараюсь быть для людей путеводной звездой, освещать им путь во тьме, я никого не осуждаю, не порицаю и не указываю, как жить. мне в этом году исполнится 62 года, я слишком долго прожил, слишком далеко ушел, чтобы считаться неудачником.
Пояснение к цитате: 1994 год.
№ 394275   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:09
Подумай, на что ты будешь способна спустя время. Сможешь ли ты помогать своим звуком другим людям? если да, то быть героем и музыкантом одно и тоже.
№ 392325   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 13:51
Я первое стихотворение написал ещё в школе, помню про весну что-то. Потом до армии на гитаре научился играть и пытался что-то сделать. Но песни были примитивные, про любовь, всякая такая мелочь. Потом, когда пришёл с армии, работал на заводе и ни о чём не думал. Когда открылся рок-клуб, я посмотрел на самодеятельные коллективы, мне не нравилась их беднота в темах, помню, о мире что-то пели, о любви, о чём-то таком, непонятном. Я и решил тряхнуть стариной. И так как опыт уже остался, у меня стало получаться довольно хорошо. Это всем понравилось, и так всё и пошло…
№ 388648   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 12:40
искусство состоит в том, чтобы вырвать кусок из самого себя. Ты не можешь уйти, не пострадав.
№ 388359   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 22:48
Жилец: - хорошо, договорились. Играйте, только пойте: в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева.
[ У соседей крики, плач, кого-то понесли, музыканты по сигналу Мани играют и поют похоронную ].
- Безвременно-безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда...
Бригадир (повеселел): - Вот вам и покойничек!
Жилец: - нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.
№ 386975   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:35
Песенки новой нехитрый мотив я извлекаю из струн дождей,
Я буду носить ее возле сердца по светлым залам и кабакам.
Я буду сплетать паутину сказки, морочить души смертных людей
Скрывая свой магический дар в обманчиво слабых руках.
№ 386054   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:22
- Играть в Бога. Выбрать "160". Что мы ищем в лицах этих незнакомцев? Мы знаем, что важно: высокий IQ, генетическое здоровье, репродуктивность, умения, но какие приоритеты?
- А творческие люди? музыканты, поэты? Их возьмут?
- Починит ли Пикассо двигатель? Родит ли Боно ребенка?
- Да, я понимаю необходимость практичного выбора, но разве ради заселения Марса человеком, не нужно спасти лучшее, что делает нас людьми? кто знает, какими мы сейчас были бы, если бы не первобытные рассказчики, с их рисунками в пещерах?
1 Сезон 4 Серия
№ 384851   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:54
Ещё во мне умерли Ингви, Честер из Линкин Парка,
Это исповедь панка, я - кладбище музыкантов!
№ 384157   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:39
Хотелось толкнуть пафосную речь на прощание, но ничего в голову не приходит. Сами знаете - мы музыканты, поэтому ф-но скажет лучше слов.
1 Сезон 19 Серия
№ 383791   Добавил MegaMozg 02-12-2019 / 12:38
Я не музыкант - но вся моя жизнь переполнена тонкими нотами любви, добра и смысловой гармонией души и тела!
№ 383498   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 07:00
Можете называть нас эротическими политиками. Мы - группа, играющая рок-н-ролл, мы - группа, играющая блюз, мы просто группа, но мы еще и гораздо большее. концерт "The Doors" - это открытое заседание, созванное нами для драматических дискуссий и развлечений. Выступая на сцене, мы участвуем в создании мира, и мы празднуем это с собравшейся публикой. Это скульптура тел в действии.
№ 366212   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 01:06
Недавно у него [Snoop Dogg] вышел клип, может видели, где он в конце клипа стреляет в президента сша Дональда Трампа. Представляете, вот там такое пропустили, что рэпер стреляет... У нас бы вряд ли когда-нибудь пропустили клип, где, допустим, Тимати в конце клипа стреляет в... Дональда Трампа. зачем? Зачем тут искать второй смысл, не нужно.
№ 365865   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 14:02
если мы с вами проснемся утром после концерта, зная, что нас там не было, мы будем жалеть об этом до конца дней.
№ 364678   Добавил MegaMozg 19-03-2019 / 19:19
- Мы делаем синглом "You're my best friend" и все!
- Мы создали хит и знаем это, даже если ты не понимаешь. Называется "Богемская Рапсодия". А ты станешь известен, как человек, потерявший Queen.
№ 364670   Добавил MegaMozg 19-03-2019 / 19:11