состояние [Тема] Страница 10



Вы когда-нибудь наблюдали, как духовное Состояние Человека отражается на его Внешность? Я всегда наблюдаю и вижу, что каждая эмоция, каждая Мысль, каждое Чувство читаются на лице, как Фразы, написанные на листе бумаги.
№ 415440   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 20:33
Высшее Образование важно для получения Профессии, но не для сколачивания коллосальных состояний.
№ 415322   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 21:57
Теперь он почувствовал, что может продолжать Путь. И пошёл к своей родной двери.
К родной двери, к той самой, знакомой с первых дней Жизни, к двери, за которой Доверие, Наивная святая Правда, Жалость, Дружба и Сочувствие были настолько естественны, до абсолютной простоты, что сами Эти Понятия определять не имело смысла. Да и Зачем Биму Всё это осмысливать? Он, во-первых, не смог бы это сделать как представитель собачьих, а во-вторых, Если бы он и попытался подняться до недосягаемой для него разума гомо, он погиб бы уже оттого, что его Наивность Люди почли бы дерзостью необыкновенной и даже преступной. В самом деле, Бим тогда кусал бы подлеца обязательно, труса - тоже, лжеца - не задумываясь, бюрократа он съедал бы по частям и т. д., и кусал бы сознательно, исполняя Долг, а не так, как он укусил серого, уже после того, как тот жестоко избил по голове. Нет, та Дверь, куда шёл Бим, была частью его Существа, Она - его Жизнь. И - всё. Так, ни Одна собака в мире не считает обыкновенную Преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это Чувство Собаки как Подвиг только потому, что не Все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это Было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда Благородство Души - само собой разумеющееся состояние.
Дверь, к которой шёл Бим, - это дверь его Друга, а следовательно, его, Бима, дверь. Он шёл к двери доверия и жизни. Бим хотел бы достичь её и либо дождаться друга, либо умереть: искать его в городе уже не было сил. Он мог только ждать. Только ждать.
№ 414624   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:54
Счастье наполняет ее всю целиком, и требуется прилагать максимум усилий, чтобы скрыть свое Состояние от Друзей. Любовь - это Ощущение именно такого счастья.
№ 414189   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 23:30
Когда Человек отдаляется от мира, он предпочитает Состояние, в котором видит Все.
№ 413982   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 16:42
Единственное Состояние из которого стоит выйти, это Обреченность - единственное, которого стоит достичь, это счастье.
Только будучи счастливым человеком, и без внешних вмешательств, мы способны пробудить в себе силу абсолютной Любви к этому миру.
© Марк Девольт
№ 413308   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 20:12
Каждая Фотография - это кусочек Истории. И тут уже не важно Кто сделал её: Фотограф или творческий Человек... Если фото просто сделано с одного или второго раза для кого-то специально, то неважно что фотка получилась полумыльной, не с того ракурса, без какого смысла. Дело в том, что это внутреннее Состояние. И если человек делится этим со всеми, он просто хочет поделиться моментом. И это прекрасно, потому что не заморачивается с квадратами, видоискателями как делают это фотографы; и не стесняется этого. Каждая фотография "нефотографов" - это Переосмысление всего вокруг. Взгляд с другой стороны. И рандомные необдуманные кадры здесь ни при чем. Может, в мобилографии что-то Есть? Нет все-таки, какая Техника ни была, Главное что в вкладываешь в картинку. Философия везде.
№ 413205   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 12:03
Окружающая Среда нашего стиля Жизни отравлена; Наше Мышление отравлено. Наша способность управлять собственной судьбой отравлена. Мы столкнулись с изменениями, которые отравили наше мышление до такой степени, что мы не знаем, что Делать вообще.
Наше Общество приведено в Состояние безумия с помощью психологических шоков и напряжений. Сознание имеет чёткие пределы осмысления, как в отношении количества изменений, так и в отношении их природы. После серии непрерывных шоков целевая группа населения входит в такое состояние, когда её члены Больше не желают делать Выбор в меняющихся обстоятельствах. Ими овладевает Апатия.
№ 412933   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:18
Мне нужно Было найти Выход отсюда, хотя единственное, чего мне Сейчас по-настоящему хотелось, так это раствориться в воздухе и слиться с кукурузой. Но я знала, что некоторым мечтам было не суждено сбыться.
№ 412931   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:12
На меня Все происходящее произвело удивительное Впечатление. Во-первых я был поражен выдержкой и спокойствием прокурора, Судьи. Они терпели все.
И - параллельная Реальность. Люди ( берлинский пациент и др) живут в другой реальности. Человек искренне считал, что на него Законы не распространяются. И лишение привилегий его привело в Состояние истерии, когда он вдруг понял что все серьезно.
Следующий Момент, который меня сильно удивил - пропагандистские рупоры типа " Дождь"., которые нагло вырезают Речь прокурора, оставляя только речь берлинского пациента. Нет, ребята, это у вас не Свобода Слова. Это совсем другое.
Дата выхода: 02.02.2021
№ 412885   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 04:54
... следует подумать и принять во Внимание, что Жизнь Есть, в сущности, Состояние Нужды, а часто и бедствия, где всякий должен домогаться и бороться за свое Существование, а потому и не может постоянно принимать приветливое Выражение.
№ 411578   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 23:18
Оригинальный выверт английской бюрократии. Вы не беременны, но тем не менее Ребенок у вас будет. Впрочем, Если я могу обменять фунты, то нужная Мне для этого сумма в кармане имеется, уж бумажным серебром* я теперь обеспечен до конца дней.
- Мистер, в банке находятся завещания ряда джентльменов, что распорядились зачитать их исключительно в вашем присутствии. Насколько я могу Судить, Речь в них идет о некоторых суммах, что усопшие решили завещать вам, - распорядитель выразительно глянул мне в глаза.
Об этой привычке британцев я был наслышан. Не доедать, не допивать, копить каждый пенни, а Потом умереть и оставить Все свое немалое Состояние королеве**.
№ 411466   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:18
Афоризмы о Любви. Часть I
Любовь - дама лёгкого поведения.
Love is the woman of loose morals.
Любовь - Мера безумия разума.
Love is the measure of mind’s madness.
Любовь - это когда Сердце сильнее рвёт, чем от инфаркта миокарда.
Love is when the heart is torn more than from myocardial infarction.
Любовь - универсальное омолаживающее средство для всех возрастов.
Love is the universal rejuvenating remedy for all the ages.
Любовь - сильнодействующее снадобье, одних Она лечит, других калечит.
Love is the strong drug, it cures one, and cripples others.
Любовь - гремучая смесь из чувств, полового влечения, разума и Глупости.
Love is the rattling mixture of feelings, sex drive, mind and stupidity.
Любовь - это когда она называет Тебя Мой маленький, а он становится большим.
Love is when she names you my little, and he is getting big.
Любовь - омолаживающее средство, - чем Больше вкусишь, тем сильнее впадёшь в Детство.
Love is the rejuvenating means - the more you taste it, the more you will fall into childhood.
Любовь - это Слабость по отношению к возлюбленному человеку и полная Зависимость от него.
Love is the weakness toward beloved person and the complete dependence on him.
Любовь - это такое Состояние Души, когда не важны ни социальный Статус, ни материальное Положение.
Love is the state of mind when neither social status nor financial position are important.
№ 411027   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:57
Внешний глянец - не отражает Состояние Души!
№ 410589   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:06