состояние [Тема] Страница 7



То, что общественное Мнение меня осудит или похвалит, не даёт Мне абсолютно Ничего. Людей не тревожит моё физическое или душевное Состояние. Им просто неинтересно... Поэтому я и живу для себя, а не для общества.
№ 433095   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 00:18
Самое удивительное Дело, что ничегонеделание для меня - это самое Прекрасное Состояние Души, Если не съемок, спектаклей и репетиций, я так счастлив, что я могу Ничего не Делать, даже не надевать тапочки! Это самое прекрасное состояние души.
№ 432134   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 02:00
"Люби ближнего своего!" не значит "люби его таким, каков он и каков ты", а обозначает некое мечтательное Состояние!
№ 431863   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 13:54
Вы можете лишиться всего в Жизни, кроме одного - свободы выбирать реакцию на происходящее.
Вот что определяет Качество прожитой нами жизни - не Богатство или Нищета, не Слава или Неизвестность, не Здоровье или мучения.
Качество нашей жизни определяется тем, как мы относимся к реальностям, какое Значение мы им приписываем, как мы к ним относимся, какое Состояние Души они нам создают.
№ 431808   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:18
- Доктор, - прошептала Она, - кажется, я знаю, Почему на Галлифрее Все такое вот несменяемое. У нашего народа - удивительно дурной вкус.
Они уселись на софу. Несмотря на все их ухищрения, удобной та быть отказывалась.
- А стоит-то, наверное, целое Состояние, - проворчал Доктор. - Спросить бы со всех этих индюков… - Тут он умолк, ошеломленный.
Романа не заметила Перемены.
- Где-то здесь, в одном из этих зданий, у моего научного руководителя, зуб даю, уши горят. Сейчас спросил бы: «К какой эре принадлежит сей замечательный Образец нашей культуры, юная Романадворатрелундар?». И я бы ответила: «К эре напыщенности».
- Пожалей мои Чувства! - пробормотал Доктор, все еще слегка не в себе. - Я сейчас вспомнил, что являюсь здешним главой.
Романа, как и любой Повелитель Времени, довольно легко забывала о том, что Титул Доктора - Президент Верховного Совета Галлифрея, Регулировщик Ока Гармонии, Обладатель Мудрости Рассилона и Хранитель Матрицы, И Так Далее, и Так Далее.
№ 431596   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 22:42
Кто в одночасье сколачивает Состояние, тот и теряет Всё за День.
Пояснение к цитате: Рито, остров Наруками
№ 431242   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:30
У каждый Человек состоит из трёх слоёв так сказать его три Состояние.
Первый слой это внешний вид!
Второй слой это Эмоции которые он нам показывает!
Ну а третий слой это состояние его душы это его эмоции которые Никто не видит, это внутренний он и его Мир, и этот внутренний мир можно Увидеть только перед лицом смерти!
Потому что истинное Лицо Человека можно увидеть только перед его смертью!
№ 430888   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 01:27
- Я должна злиться. Почему я не злюсь?
- Хозяйка, я вижу вы испытываете повышенное эмоциональное Состояние. Альфа-волны высокие, учащенное Сердцебиение, Уровень серотонина повышен.
- К-9 всегда такой романтичный.
- Подтверждаю.
№ 430697   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 00:06
Впрочем, Надо сознаться во всем откровенно: от расстройства ли нерв, от новых ли впечатлений в новой квартире, от недавней ли хандры, но я мало-помалу и постепенно, с самого наступления сумерек, стал впадать в то Состояние Души, которое так часто приходит ко Мне теперь, и которое я называю мистическим ужасом. Это - самая тяжелая, мучительная Боязнь чего-то, чего я сам определить не могу, чего-то непостигаемого и несуществующего в порядке вещей, но что непременно, может быть, сию же минуту, осуществится, как бы в насмешку всем доводам разума придет ко мне и станет передо мною как неотразимый факт, ужасный, безобразный и неумолимый. Боязнь эта возрастает обыкновено Все сильнее и сильнее, несмотря ни на какие Доводы рассудка, так что наконец ум, несмотря на то, что приобретает в Эти минуты, может быть, еще большую Ясность, тем не менее лишается всякой Возможности противодействовать ощущениям. Его не слушаются, он становится бесполезен, и это раздвоение еще Больше усиливает пугливую тоску Ожидания. Мне кажется, такова отчасти Тоска людей, боящихся мертвецов. Но в моей тоске Неопределенность опасности еще более усилывает Мучения.
№ 429610   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:36
Ночь началась не сегодня - Она была всегда. Мир не одряхлел - дряхлость его извечное Состояние. Разложение - изначальное, постоянное, не подверженное переменам свойство человечества. Посреди смерти мы пребываем в Жизни.
№ 429387   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:01
Цивилизация - Фарс. Святые, анархисты, Актеры Жизни - Рабы инстинктов. Райское Состояние чистоты не может быть достигнуто посредством земного прогресса. Грядущее, Если ему суждено состояться, - это песнь небес, новая человеческая Мудрость, Конец цивилизованных суеверий, Бог.
№ 428824   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:29
"Экзистенциальная Вина"... - это смутная вина, не связанная ни с каким специфическим преступлением или оплошностью. Это духовное Состояние, которое заставляет свою жертву оценивать всю свою Жизнь, а не отдельные Действия. "Иррациональная вина"... означает вину, у которой Нет специальной Причины, или ее величина намного превышает разумные пределы.
№ 427658   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:06
Когда тебе говорят я понимаю твое Состояние твое Положение Все это Ложь Никто и Никогда не поймёт Тебя Пока сам не окажется в таком положении,,, Г. Юнетта
№ 427377   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 11:45
Любовь - удивительное Чувство, но оно не только чувство, оно - Состояние всего Существа. Любовь начинается в тот Момент, когда я вижу перед собой Человека и прозреваю его глубины, когда вдруг вижу его Сущность. Конечно, когда я говорю «вижу», я не хочу сказать «постигаю умом» или «вижу глазами», но - «постигаю всем своим существом». Если можно дать Сравнение, то так же я постигаю Красоту, например красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: «Боже Мой! До чего прекрасно!»
№ 426538   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:52