побег [Тема]



Лишь в пят­на­дцать лет че­ло­ве­ку мо­жет так нестер­пи­мо хо­теть­ся сбе­жать из дома.
№ 463283   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:27
Suffocate everything
They complicate everything
They seal your fate everyday
But you can't believe it
Take yourself far away from nothingness
A million miles from emptiness




Они Всё душат,
Они всё усложняют,
Каждый День они решают, как тебе жить,
Но ты не можешь в это поверить,
Беги как можно дальше от этого небытия,
На миллион миль подальше от этой пустоты.
№ 461937   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:51
Ты - девочка, которая совершила Побег, вырвалась на свободу. Ей страшно оставаться одной, поэтому Она напилась для храбрости и бросилась в Объятия Мужчины.
№ 461783   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
- Что ты сказал?
- Я сказал… После того как он сбежал с завода, я сказал, что Мне стыдно быть его отцом…
- И ты ещё гадаешь Почему он ушёл?? Если бы я услышала, что родной Отец стыдится меня - свою Дочь, то тоже бы сбежала из дома!
- И я. Стыдно, Хьюго! Стыдно!
- Знаете, я вовсе не то хотел сказать!
- Нет. Но ты должен пойти в тот Театр, попросить прощения у сына и Вернуть его домой. Вот к чему я, Хьюго.
- Что ты сказал?
- Я сказал… После того как он сбежал с...
№ 461732   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:03
— Только Побег, поверьте, вам Нет места в этой варварской стране! Вас Ждёт карета и Париж!
— А себя вы предлагаете в Попутчики?
— О, мон дью! С тех пор как я вас увидел, вы — Звезда! Русская звезда на этом мрачном небосклоне! И моя Любовь к вам...
— Вы богаты, у вас много душ?
— Я богат, но Душа у меня Одна и Она принадлежит вам! Во Франции нет рабства, мадемуазель. Это в вашей стране...
— Довольно!
№ 456628   Добавил petrashevgant 09-09-2023 / 16:42
Мне бежать отсюда Надо, а Одна я не могу, я мира не знаю. Выйду из монастыря, меня обратно и вернут.
№ 456627   Добавил petrashevgant 09-09-2023 / 16:37
Смерть бескомпромиссна, неотвратима и вечна. Это Бесконечность, которая Ждёт в конце. А я просто Пока существую, стою на черте, нахожусь в пограничной Ситуации, вот и Всё, и нахожу это тошнотворным. С другой стороны, это отвергает Страх смерти Вместе с надеждой на Помощь Бога, на Перерождение, на любого рода Побег из бесконечности. Сегодня я удовлетворён именно этим.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 454198   Добавил MegaMozg 12-06-2023 / 09:24
Мы простые смертные временные Люди на этой Земле но у каждого из нас Есть Земля, есть Кладбище, есть родильный Дом, есть Мать, Отец, есть Корни, есть исход... Не Побег, не Исчезновение... Я уже подкрадываюсь к слову « Предательство». Мне кажется, самое Великое Преступление и самый тяжёлый Поступок или Проступок - это предать, предать близкого Человека, предать свою землю, предать свой дом, Родных, близких, предать себя. <...> В последние Годы я живу по принципу трёх понятий. Знаете, это как говорят, Земля на трёх китах... У каждого из нас есть некоторые Правила, которым мы хотим соответствовать. Терпение, Жертвенность и непредательство. Под этими тремя понятиями я сегодня себя и сохраняю, тружусь, и хочу оставить всего себя самого своей многострадальной, многовековой, уставшей, но очень мечтающей моей Родине, чего и вам желаю.
Пояснение к цитате: В 2016 году Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 45 лет. В память о нем портал «Новая Москва» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» запустили проект «В чем сила, брат?».
№ 453662   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 11:21
Убежав единожды, будешь убегать всю Жизнь.
Убежав единожды, будешь убегать всю жизнь.
№ 452144   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:05
Я говорю - бросайте Все к чертовой матери и бегите. Кто говорит? Фёдор говорит! Фё-дор!
№ 450505   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 12:45
Прошлое, Конечно, оно от Тебя не отвяжется, Если вечно от него убегать. Но встретив его лицом к лицу, ты поймешь что это лишь Воспоминания в твой душе и бояться их Нет смысла.
Прошлое, конечно, оно от тебя не отвяжется, если вечно от...
№ 449867   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:57
Всем Хочется куда-нибудь сбежать.
№ 448835   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:32
Он достал из бумажника запасную пару линз, заготовленную на всякий Случай. Отклеив защитную пленку упаковки, он надел их и сменил клубный Костюм на предложенные Джинсы и футболку. Вещи сидели отлично, но Воспоминание о том, как они разузнали его Размер, разозлило Нила только сильнее. Он скомкал вчерашнюю одежду, запихнул её в унитаз так глубоко, как смог, полностью утопив ткань в воде, и опустил стульчак. Джостен отодвинул душевую шторку, врубил воду на максимум и снова задернул её. Шум воды почти полностью заглушил скрип отворяющихся створок окна. Выбраться из окна оказалось сложнее, чем ожидалось, но Отчаяние, как известно, отличный лубрикант.
№ 448434   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 00:03