свет [Тема] Страница 7



Нам не вспомнить то, что не успели...
В прошлом не замазать белым тени.
Стерев свои Ошибки, я сотру и Часть себя...
И только Свет со мною до конца...
№ 459055   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:33
Даже в книгах одного тиража бывают несходства… По правде говоря, двух совершенно одинаковых экземпляров попросту не найти, ибо уже в Момент появления на Свет возникают какие-то мелкие Различия. Потом каждый том начинает Жить своей жизнью страницы исчезают, добавляются, заменяются, делаются переплеты… Минуют Годы, и две Книги, отпечатанные одним и тем же станком, уже мало чем похожи друг на Друга.
№ 459031   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:30
Род особо не ломал голову, каким народом населить белый Свет. Везде дерутся, жульничают, ловчат, карабкаются, стоят друг на дружку, чужих бьют... ежели не успеешь сдружиться или не дашь сдачи.
№ 458992   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:24
Оказывается, Боль утраты делает Воспоминания мутно-серыми - это замечаешь после того, как снова выходишь на Свет.
№ 458973   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:21
В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
Зло - это Мрак, который Живет в сердцах людей, не желающих впустить в себя Свет Божией Любви. Но Если бы Бог насильно изгнал этот мрак из человеческой Души, то Люди перестали бы быть людьми и превратились бы в благочестивых Зомби, в автоматы, жестко запрограммированные на Добро и Послушание Богу. И ни о какой любви тогда уже не могло бы быть речи, потому что Роботы не могут Любить.
№ 458597   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:27
Если у Тебя Нет дуэта, нет свадьбы с самим собой внутри себя - Ничто тебе не может помочь. Всё Суета. Все Глупость. Только Там ты можешь разрешить все Проблемы. На самом высоком уровне. И тебе помогут. Тебя услышат. И ты счастлив.
Ты прозрачен. Ты - Свет.
№ 458427   Добавил MegaMozg 10-11-2023 / 05:57
Бабочка, чудом явившись на свет,
вновь превращается в чудо.
Ах, танцовщица!
Душа, любуясь тобой, порхает.
№ 458334   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 13:27
Иногда я вижу, как Собаки стоят у светофора и ждут, Пока загорится зелёный для пешеходов. В такие моменты я понимаю, что Мир не обречён. А затем я вижу людей, которые перебегают дорогу на красный Свет. И даже собаки в шоке. В такие моменты я понимаю, что мир обречён.
№ 458273   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 19:06
Нежность - это молоко...
Нежность - это мягкий октябрьский Свет, с теплотой струящийся сквозь едва уцелевшие кроны деревьев на юную, дерзкую, вопиюще зелёную траву, буквально позавчера пробившуюся, обезумев от внезапной дождливой радости...
Нежность - это осторожно ладонями-облаками прикрытые веки, плывущие в абсолютном безветрии, полнейшем отречении от всего происходящего...
Нежность - это пальцы ног, усыпанные лёгкими, словно птички с ветки на ветку, поцелуями...
Нежность - это Шёпот деревьев, изо всех сил шелестящих твоё Имя в надежде перекричать целый мир...
Нежность - это кончиком жёлтого листка по скуле, по щеке, по носу, по губам, непроизвольно раскрывающимся под натиском врывающегося в них вдоха...
Нежность - это ветви-руки, ни на секунду, ни на Миг не согласные расцепляться, словно панически боятся, что стоит разомкнуть пальцы, их поглотит пучина и разнесёт по углам, как семена развеет по разным городам...
Нежность - это Слово "останься"...
№ 458094   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:16
Искусство уходить красиво...
полушёпотом... в прозрачности перьев прожилки времени светом горят... это Память по ним струится... Солнце всех дней... лунный Свет всех ночей... влага дождей... каждый Миг на просвет бесконечностью Жизни отчётливо слышим... это Сердце стучит... до последнего вздоха любовью Живёт и дышит...
№ 458090   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
- Откройся ей, - Тео отвернулся к огню. Он снова стал серьёзным, а в глазах мелькнула Грусть. - Не потеряй Свет из-за старых убеждений… которые даже не твои.
- О чём ты говоришь?
- Ты понимаешь, о чём… точнее, о ком я. Ещё не Поздно изменить Жизнь. Мне кажется, Она может в этом помочь.
...
- Малфой… Драко… - Тео коснулся его затылка.
Драко вздрогнул. Отклонил голову и сильнее упёрся в руку Друга. Нет смысла играть в идиота, Если Тео видит его насквозь. Может, и Правда пришла Пора снимать Маски?
- Это невозможно, - глухо сказал Драко. Слова сочились болью, которая гноилась в его Сердце много лет.
- Ты меняешься, - Тео крепче сжал его затылок. - Она это видит. Одна из немногих, Кто видит твою чёртову светлую сторону...
№ 458024   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:05
Есть Земля по вере, которую я видел
Где небесам неведомы облачные края;
Где они не знают печали времени
и никакие тени не омрачают вид
Эта земля, которую Ни Кто Никогда не знал,
Ни боли, ни болезни, ни страданий;
там убита Смерть, Последний враг;
Там встретившиеся Больше не разойдутся,
И те, кто давно разлучился, встречаются снова.
Далеко есть земля..
За этими дикими ветрами и хмурым небом,
За облачным порталом Смерти,
Есть земля, где Красота никогда не умирает
И Любовь становится бессмертной;
Земля, чей Свет никогда не затмевает тень,
Чьи поля всегда весенние,
Где Ничто Прекрасное не может исчезнуть,
Но цветет вечно.
Пояснение к цитате: духовное путешествие жизни
№ 457958   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:55
Безмолвия мудрости голос.
Душу заполняет свет.
Сакуры пурпурный Цвет
№ 457842   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:37
Павел Мохов трясущейся рукой всунул новый пистон, но самопал опять дал осечку. Ругаясь и шипя, Павел выбрал из проржавленных пистонов самый свежий.
Жених умоляюще взглянул на кулисы и, покрутив над головой Пистолет, вновь направил его в Грудь донельзя смутившейся Аннушки:
- Умри, несчастная!!
Кто-то крикнул в зале:
- Чего ж Она не умирает-то!
- Ах, прощай белый Свет!... - в третий раз простонала Аннушка, и самопал за кулисами третий раз дал осечку.
Дыбом у Павла поднялись Волосы, он заскорготал зубами. Жених бросил свой деревянный пистолет, крикнул: - Тьфу! - и, ругаясь, удалился.
Аннушка же совершенно не знала, что ей предпринять, - наконец, закачалась и упала.
- Занавес! Занавес давай! - суетились за сценой.
Но в это Время, как Гром, тарарахнул выстрел.
Весь зал подпрыгнул, ахнул.
Храпевший суфлер Федотыч тоже подпрыгнул, подняв на голове будку. С окон посыпались на Пол спящие, а те, что храпели на полу, вскочили, опять упали - и поползли, Ничего не соображая.
Аннушка убежала, и занавес плавно стал задергиваться.
№ 457803   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:31