свет [Тема] Страница 5



Рождество - это День мерцания свечей и тихих сердечных мыслей, теплых ароматов с ванилью и корицей, звонкого детского смеха, добрых душевных разговоров с близкими людьми и сладких объятий с любимыми.
Светлого Рождества!
Берегите Свет и Тепло в ваших домах и душах, будьте терпимее и милосерднее.
Давайте Все станем чуть-чуть искреннее и много добрее, и потянем Руки навстречу друг другу.
Будьте миром и будьте светом.
Любви бесконечной в ваши сердца...
№ 460617   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:31
Красота - это не носик, ротик, оборотик. Поэт Николай Заболоцкий очень точно сказал: "А что такое красота, сосуд в котором Пустота, или Огонь, мерцающий в сосуде?". Если в человеке Есть мерцающий Свет или огонь, то он обязательно будет Красив и притягателен.
№ 460340   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:45
Декабрь - это про огромную коробку с мандаринами, про обжигающий Кофе на зимнем морозе или густой ароматный Шоколад где-нибудь в тихом уютном Кафе, про кусочек лимонного пирога Там же, это про бархатный Голос Фрэнка Синатры, про волнующие Звуки саксофона, про добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино, это про винтажные рождественские открытки, про долгие вечера за искренними душевными разговорами, неторопливыми, словно падающий Снег, и согревающими гораздо сильнее, чем горячий Чай, шерстяные свитера и теплый Свет лампочек, это про волшебную атмосферу праздника весь месяц, это про приятные Мурашки от долгожданного предвкушения счастья, Надежды и веры, это про предновогоднюю суету, которая быстро закружит и декабрь пролетит в одно Мгновение. Главное - насладиться каждым прожитым днем, испить его, не расплескав. Позволить проникнуть в наши сердца. И декабрь обязательно подарит красивую сказку, даже Если мы перестали верить в нее ещё в детстве.
№ 460107   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Зима приходит вне Зависимости от наших просьб и протестов. Гладит оконные стекла пушистыми хлопьями, излучает прозрачный Свет, разбрызгивая его ледяные капли по плиткам полов. Зимой уже нельзя пробежаться босиком за стаканом воды, приходится надевать теплые Носки, доставать домашние уютные свитера и не выпускать из рук до самой ночи чашку горячего чая, грея замерзающие пальцы.
№ 460105   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Владея мыслью, Свет кроя на Мир, раскраивая Слово в слово Все Детали, все приводя к размеру по закону, рифмует Автор Ожидание твое, - все в этом мире повторится. Где новье?
№ 459888   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:20
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные Звезды дарили свет
Лето, ах, лето
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето
Лето звездное, будь со мной!
№ 459857   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:14
В ОКНЕ РОДНОМ НЕ ГАСНЕТ Свет
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
В окне знакомом снова свет,
А это самый лучший Знак -
Ведь дома мама и отец.
А значит, дома Есть очаг.
А это значит, есть Мой смысл,
Крыло не сломлено в пути.
А значит, снова только ввысь.
Со мной любимые мои.
В окне сияет огонёк,
Он освещает весь мой путь.
И лишь бы не был он далёк,
И лишь бы не давал свернуть.
И только этот свет зовёт,
И он Один нас вдохновит.
А я просила об одном -
Мой свет, всегда в окне гори…
Чтоб были мама и отец,
И чтоб могла к ним приходить.
Обнять, услышать их совет.
Любимой доченькой побыть.
№ 459849   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Семья - ОЧАГ И Сила
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Священная Опора и защита,
Уют, Духовность, негасимый свет.
И в мире Нет страшнее дефицита -
Когда семьи у Человека нет.
В ней Робость чувств, невольная надежда,
В ней продолженье рода, Мудрость лет.
В ней крепкие Устои Жизни спешной
И Вкус открытий, Смысл всех побед.
Семья - очаг и сила той державы,
Что выстоит, взрастив богатырей.
Нет Ничего дороже папы, мамы,
Семьи супружеской, своих детей.
Сильна Страна своей духовной силой!
Семейные устои в нас крепки.
Ведь настоящая Любовь непобедима.
Семью, любовь и Верность мы храним.
№ 459846   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Ранило осколком гармониста -
Брызнул песен маковый букет...
Поверху проехал танк фашиста, -
Нет окопа.
И солдата нет.
Есть Весна и яблоня цветиста,
Розовых бутонов майский Свет -
В них Душа играет гармониста:
Нет войны.
И смерти тоже нет.
№ 459805   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:07
Память умело стирает ненужности, прячет их, чтобы Однажды вытащить на Свет.
№ 459797   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:00
Декабрь вплетает в нашу Жизнь Волшебство, словно мастерски вышитый узор на ткани времени. Первый Снег, падая за окном, приглашает нас в неведомые края наших грез, в Мир сказочных пейзажей наших фантазий. Как в детстве…
В домах зажигаются свечи, их теплый Свет мягко окутывает комнаты, а Аромат душевных пирогов словно бальзам лечит уставшую за Осень душу.
Это Время, когда Ощущение чуда оживает в каждом шорохе снега под ногами. Воздух пропитан ожиданием чего-то невероятного, будто Сказки, которая скоро станет реальностью. Теперь особенно Хочется обнять близких и согреться их теплом, разделить этот Миг Вместе, напиться им.
Позвольте себе погрузиться в эту зимнюю сказку, в этот месяц, полный загадок и чудес, где кажется, что даже сам воздух наполнен волшебством!..
№ 459770   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
В каждой из нас, женщин, Живет нечто особенное - светлая и сияющая Энергия, которая делает нас неповторимыми. Мы как солнечный Свет - носим в себе яркое Сияние и Тепло, способные преобразить окружающий Мир.
№ 459766   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:55
Ну, насколько я помню, Жизнь всегда ощущалась так. Не можешь иметь форму без пространства. Не можешь прожить Свет без тьмы.
№ 459717   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 18:36
Где мы и где Звёзды, как нам до них добраться. И только Свет - далёкий Путь нас разделяет.
№ 459490   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:39
Не могу уснуть. И читать не могу. Свет не включаю, чтобы не будить Катю. Вот уж у кого не бывает проблем со сном. А я не могу спать в этой тишине! Тут так Тихо, как будто в глубоком подвале сидишь. В Москве Никогда так тихо не бывает. Всегда машины. Всегда Люди. Комп шумит. Или стиралка. Или Вода льется. Оказывается, Есть люди, которые живут в тишине. И без воды.
№ 459454   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:33