род [Тема]



Большинство заводит детей, когда спадает их собственный Энтузиазм по отношению к Жизни. Ребёнок позволяет нам снова пережить радостное Возбуждение, которое мы когда-то чувствовали из-за… да из-за всего!
А через Поколение наш энтузиазм подпитывают внуки.
Воспроизводство - этакая инъекция омоложения, которая не даёт людям утратить Любовь к жизни.
№ 465236   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:12
- А, капитан Анатолий Крымов. Или называть вас "Красная Звезда"? И где же ваша горда "Октябрьская Гвардия"?
- Повсюду. Мы не перестанем охотиться на Тебя, Пока твой Род не ответит за преступления перед моим народом!
- Это Было 100 лет Назад, чернь.
- Ты богатела, пока Другие голодали. Ничего не изменилось.
- Знай своё Место! Мой род был у власти при царях, коммунистах и капитализме. У меня это в крови.
- "Октябрьская Гвардия" покончит с вами. Мы сотрём твоё поместье с Лица земли!
№ 464874   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:56
Выбор современной личности - осознанный свободный выбор с радостью участвовать в деле облагораживания Жизни, за то, что Она прекрасна, и чтобы Род человеческий стал великим и невероятным.
№ 464074   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:00
В возрасте восьми месяцев малыш предпочитает не столько Слушать книгу, сколько листать ее. Предоставьте ему такую Возможность: это Род исследовательской деятельности, но совсем отказываться от чтения не Надо.
№ 463587   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:39
- Ты что, расстроился? Ты что, одинок?
- Что ты хочешь сказать под словом «одинок»?
- Это значит, что тебе больно от того, что ты единственный в своём роде.
- Ты что, расстроился? Ты что, одинок?
- Что ты хочешь...
№ 463101   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:29
- Кто ты?
- А Тебя Имя интересует или Род занятий? А впрочем, неважно. Меня именуют Магистром тёмных искусств. Властителем тонких материй.
- Правда?
- Да Нет, Конечно! Это я только что придумал. Я Калеб.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Печать Нострадамуса”.
№ 462820   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:44
Я хотел объяснить, что постоянно переоцениваю и недооцениваю Род человеческий - и редко просто оцениваю. Я хотел спросить ее, как одно и то же может быть таким гнусным и таким великолепным, а Слова об этом - такими убийственными и блистательными.
Ничего этого, однако, я не выпустил из уст.
№ 461185   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:07
Род особо не ломал голову, каким народом населить белый Свет. Везде дерутся, жульничают, ловчат, карабкаются, стоят друг на дружку, чужих бьют... ежели не успеешь сдружиться или не дашь сдачи.
№ 458992   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:24
На Род против чего-то возражает! Подумайте только! Да у самого Плавта не найти Ничего комичнее! Смешон был бы тот философ, который посоветовал бы этой жалкой черни возражать против гнета лордов. Да это Все равно, как Если бы гусеница вступила в пререкания с пятою слона. Однажды я видел, как на кротовую нору наступил гиппопотам; он все раздавил; но он был ни в чем не повинен. Этот добродушный великан даже не догадывался о том, что на свете Есть кроты. Милый Мой, кроты, которых давят, - это род человеческий. Давить друг Друга - Закон природы. А ты думаешь, что Крот Никого не давит? Он является великаном по отношению к клещу, который в свою Очередь великан по отношению к тле.
№ 457569   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:53
Выблядки - Соль человечества, золотой его фонд.
№ 446974   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 01:03
Аргумент важности человеколюбия опирается на то, что каждый Человек способен на Милосердие и Созидание, что Люди способны на Великое, что Род Человеческий намерен развить дальше Все то, что создал и достиг. Поэтому и Любовь к человеку - Важное Достоинство, точнее неотъемлемое свойство личности.
№ 445188   Добавил MegaMozg 06-10-2022 / 12:45
***
Кто не способен вовсе
к сдержанности в речи, ум того
едва ли может быть не пуст -
ведь даже Истина сама
живёт в душе, открытой миру,
но при замкнутости уст.
***
Так повелось уже, к несчастью,
что, являя зачастую
род безжалостных мучителей,
больше других отвеку люди
распинают и клянут
своих же собственных спасителей.
***
Не для того ли и мечта,
чтобы, ей Верность сохраняя до конца,
её стремиться воплотить…
и чтоб Действительность она
уже самим своим присутствием одним
могла бы одухотворить?
№ 444998   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 10:54
Блажен, Кто бога не гневит
И истину всегда хранит, -
Род оного благословится,
И семя ввек не истребится.
Богатство, Слава с ним живет,
С ним праведный узнает свет;
Гонимым он подаст отраду,
С ним узрит Истина награду.
Пояснение к цитате: 1760
№ 444620   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 18:06
У нас, в армянском языке, Нет женского рода. Я думаю, о каком феминизме вообще идёт Речь, Если армяне ещё когда-то давно подумали: "Ну какой женщинам Род? Им можно только падежи, конкретно, родительный. Ни от кого Ничего своего мнения". Армяне даже не используют Слово "армянка". Оно Есть, но его Никто не использует. Знаете, как говорят? Армянин-женщина. Сука, как Диван Кровать! Мне кажется, Там даже Природа посмотрела на Армению: "Ну раз нету женского рода, то вот вам всем одинаковое Количество волос на теле".
Дата выхода: 03.09.2022
№ 444267   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 08:48
Все мы Люди и можем отчаиваться. А когда Человек влюбляется, вполне естественно не обращать внимания на Недостатки партнера. Это Природа, понимаете? Без этого мы не могли бы жениться и продолжать человеческий род.
№ 442819   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 06:30