выстрел [Тема]



Пренебрежение научным мировоззрением - Выстрел не только себе в ногу, но и в собственную логику.
№ 463657   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:20
Причина ищет свободу,
А находит волю шагов,
Стрельба, когда Есть выстрел,
А не когда спустили курок.
Никто не смотрится в звезды,
Когда Туман до небес,
В тине спасешься за лозу,
Курок для того, чтоб был Вес.
№ 463221   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:25
Когда Художник появлялся на улице, вокруг него происходило лёгкое Замешательство. Движение затормаживалось. Люди останавливались и смотрели. Мимо них проплывало что-то совершенно необычайное: что-то красное, жёлтое, зелёное, синее - Всё в лампасах, махрах и лентах. Калмыков сам конструировал свои одеяния и следил, чтобы они были совершенно ни на что не похожи. У него на этот счёт была своя теория.
«Вот представьте-ка себе, - объяснял он, - из глубин Вселенной смотрят миллионы глаз, и что они видят? Ползёт и ползёт по земле какая-то скучная одноцветная серая масса, и вдруг как Выстрел - яркое красочное пятно! Это я вышел на улицу».
И Сейчас он был тоже одет не для людей, а для галактики.
№ 460917   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:51
Павел Мохов трясущейся рукой всунул новый пистон, но самопал опять дал осечку. Ругаясь и шипя, Павел выбрал из проржавленных пистонов самый свежий.
Жених умоляюще взглянул на кулисы и, покрутив над головой Пистолет, вновь направил его в Грудь донельзя смутившейся Аннушки:
- Умри, несчастная!!
Кто-то крикнул в зале:
- Чего ж Она не умирает-то!
- Ах, прощай белый Свет!... - в третий раз простонала Аннушка, и самопал за кулисами третий раз дал осечку.
Дыбом у Павла поднялись Волосы, он заскорготал зубами. Жених бросил свой деревянный пистолет, крикнул: - Тьфу! - и, ругаясь, удалился.
Аннушка же совершенно не знала, что ей предпринять, - наконец, закачалась и упала.
- Занавес! Занавес давай! - суетились за сценой.
Но в это Время, как Гром, тарарахнул выстрел.
Весь зал подпрыгнул, ахнул.
Храпевший суфлер Федотыч тоже подпрыгнул, подняв на голове будку. С окон посыпались на Пол спящие, а те, что храпели на полу, вскочили, опять упали - и поползли, Ничего не соображая.
Аннушка убежала, и занавес плавно стал задергиваться.
№ 457803   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:31
- Я думал, ФБР провело экспертизу винтовки?
- Конечно! Три эксперта... Они утверждают, что Освальд стрелял три раза из винтовки с оптическим прицелом в течении шести секунд. А его товарищи по морфлоту утверждают - у него были «подштанники Мэгги». Что это значит? Он был никудышным стрелком. Обычный Человек мог бы выстрелить лишь дважды. И Поверь Мне, что Первый Выстрел - самый лучший, а здесь третий был метким.
- Я думал, ФБР провело экспертизу винтовки?
- Конечно! Три...
№ 456236   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:51
Я бы сравнил Тебя с джойнтом, дружок
Зароллим в Ковёр, а Потом подожжём
Сорри за пятна, так неаккуратно
В чём Разница между свинцом и ножом?
№ 450847   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:18
Поцелуй создает меньше шума, чем пушечный Выстрел, но его Эхо длится значительно дольше.
№ 449708   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:57
Вовсе не мирное Время перемежается войной, Нет. Война идет всегда, каждый День, каждый Час и каждое Мгновение. И не важно, что пускают в Дело, автомат или дешевую ручку с синим колпачком, Выстрел или росчерк пера под списком «на Увольнение». Война продолжается, сожри сам или стань жертвой.
№ 444536   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 11:57
Он сказал, что будет стрелять в сердце.
И через секунду действительно выстрелил.
№ 444430   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:15
- Надвигается Гроза. Не на меня, на всех. Кто не сидит в правлении клана. Да, Конечно Убийство кого - то из правления создаёт Проблемы, но это твоя Проблема. В конце концов, это не мои Люди пошли отправить Джаннет Ди Антонио к её праотцам.
- Да, но в итоге Сантино займёт её Место, а ему нужен весь Город. Или думаешь, что подчинив Север, он просто остановится?
- Думаю, что каждый должен заботиться о себе.
- Правда? И как долго? И сколько будет крови? Убьёшь Сантино - то Коморра и Правление кланов придёт за тобой. Если я убью Сантино - придут за мной.
- Джон, он предложил семь миллионов долларов за твою Жизнь. Семь миллионов долларов - это огромные Деньги, мистер Уик.
- У Тебя снова Есть Выбор. Получить войну или просто дать Мне ствол.
- Хм... Кто - нибудь, пожайлуста, дайте этому парню ствол!
- Кимбер 19-11 , Одинокая звезда,[Техас] 45 калибр, семь патронов в магазине.
- Семь патронов?
- За семь миллионов долларов получаешь семь патронов. По одному миллиону за каждый Выстрел, малыш.
[Джон заряжает Пистолет] - Погнали.
- Надвигается гроза. Не на меня, на всех. Кто не сидит в...
№ 439462   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:53
- Хана, продолжай стрельбу! Говорят - Если сразу не вышло, то снова стреляй! В Любви Всё точно также!
- Нет. Один Выстрел - Одна Цель.
- Хана, продолжай стрельбу! Говорят - если сразу не вышло,...
№ 436731   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:30
Как-то я снял пулемётчика в гнезде. Видел как у него взорвалась Голова, и я подумал: "отличный Выстрел". Я ненавидел врага потому, что иначе нельзя. Но я также и уважал его. Они меня не преследуют.
Один из наших "Апачи" ударил по своим. Дружественный Огонь. такого не должно Было быть. Но это Война, Дерьмо случается. Только вот я видел как пресс-офицер сказал прессе, что это была вражеская засада. Я тогда подумал, что он обесчестил тех ребят как Солдат. Они Хорошо делали свою работу. Они не попадали в засаду как Кретины. Это была ложь.
Во сне я вижу того парня. И он лжёт уже обо Мне. Это меня он выставляет ублюдком. И для него это Ничего не стоит. Что Делать Если не доверяешь даже своим?
Пояснение к цитате: На собрании ветеранов Луис рассказывает случай, произошедший во время его службы.
№ 435583   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 02:33
Держи Мой Последний салют,
Спасибо за ночь-абсолют,
И меньше и тоньше слова,
И Осень плетёт кружева,
И Выстрел как Эхо в груди,
И большего чуда не жди...
№ 431314   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 19:00
Впервые я увидела еще одну Роль, которую Джейми играл в обществе, роль, которую я, по понятные причинам, не могла Видеть, - роль строгого шотландского папочки. Возлюбленный и муж в его исполнении были на Порядок мягче, дядюшка и брат не так суровы, даже лэрд и Воин уступали в непоколебимости.
Хорошо, что ни Бри, ни Родни не ощутили на себе его тяжелый угрюмый Взгляд! Впервые Мне с облегчением подумалось, что Брианне очень повезло с тем, что её настоящий Отец не смог принимать Участие в процессе её воспитания, иначе бы ухажерам несдобровать. Ни Один юноша на пушечный Выстрел не смог бы приблизиться к ней.
№ 429583   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31