ветер [Тема] Страница 6



Перед бурей всегда наступает Момент затишья, когда Ветер, словно передумав нападать, начинает изображать Любовь к семейной Жизни и уюту. Он то флиртует с цветущими деревьями, то шаловливо брызжет дождем из скучных серых туч. Но именно в такие мгновения напускной игривости ветер наиболее жесток и опасен. Самый страшный момент всегда тот, когда тебе начинает казаться, что Опасность, возможно, уже миновала, и ветер, возможно, переменился. Вот тут-то ветер и проявляет свое истинное Коварство. Вот тут-то и приходит Беда.
№ 445579   Добавил MegaMozg 20-10-2022 / 09:54
За окном просто потрясающе орет Ветер. Ветер может орать? Наш может.
Пояснение к цитате: «Самое честное видео»
№ 445288   Добавил MegaMozg 09-10-2022 / 15:12
***
Так, не иначе, повелось
уж с незапамятных времён,
от самого царя Гороха:
пусть не бывает Хорошо Всё,
к сожалению… но, к счастью,
не бывает и всё плохо!
***
Как Ветер - семена растений,
добродетель и пороки
(и не будучи желанием
подталкиваемы к тому)
разносят Люди по планете
уже собственным дыханием.
***
Касательно
суждений праздных друг о друге
меж людьми бывает много
лишней суеты и шума,
хотя известно хорошо:
всяк представляет из себя
то, ч т о он есть,
кто бы и что б о нём ни думал.
№ 445078   Добавил MegaMozg 02-10-2022 / 13:33
С прохладными осенними ветрами приходит непреодолимое Желание ходить в тихие Кафе и пить горячий Чай или Кофе, вдыхая Аромат и запуская пальцы в манжеты длинных уютных рукавов: можно своих, а Лучше - окунуться в Тепло соседа напротив, перебравшись ладонями и улыбкой через разделяющий вас стол.
Пусть ваш сегодняшний День будет тёплым и нежным, трепетным и уютным. Впустите в него Солнце, наделите улыбкой - и осенний Ветер непременно принесёт вам такое простое, такое Прекрасное Счастье.
№ 444970   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 04:12
Всё равно, умру в Ленинграде
И в предсмертном моём бреду
К Воронихинской колоннаде
И к Исакию прибреду.
Будь музеем или собором,
Мавзолеем или мечтой -
Всё равно, коснеющим взором
Различу твой шлем золотой.
Ветер Балтики, ветер детства
К ложу смертному прилетит
И растраченное наследство
Блудной дочери возвратит.
№ 444743   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 15:09
Осень. Время погрузиться в самих себя, время неспешности, несуетливости. Оно словно замерло, напоминая нам о вечном.
За окном поёт Ветер, гуляя по улице в компании с дождём. Но тебе совсем не Холодно, потому что у Тебя Есть Ты.
№ 444638   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:21
Не пишите Стихи о нежности,
когда Тучи нагнало с севера,
когда Время прижало к вечности,
оторвите Глаза от клевера.
Время в Море идти матросами,
Ветер пену уносит чайками,
волны рвутся с цепи барбосами
и Мечты оторвало с гайками.
Этот ветер во Век не кончится,
этот век заштормил до смерти,
этот Вечер в закате корчится
и в Рассвет поутру не верьте.
Нам держать это Небо до сини
на канатах, смолой пропахших,
нас разделит Расчёт по осени
на вернувшихся или павших.
Распрямилась Надежда парусом
и не ждите стихов о нежности -
за Донбасс слились в схватке яростной,
за всех нас слились в схватке яростной,
русь и вырусь на русской местности.
№ 443656   Добавил MegaMozg 18-08-2022 / 12:51
Ветер Жизни внезапно сменил Направление, - я тоже осознанно меняю свой курс.
№ 443643   Добавил MegaMozg 17-08-2022 / 16:06
Город и Ветер помнят Все, и Необходимость искупать Грехи прошлых поколений передается по наследству из Поколения в Поколение.
№ 443436   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:36
Я Вдохновение, которое ночью заглядывает в твое Окно, рисуя мелодии ненаписанных тобою картин, и твой Смех, которого ты не можешь знать. И я глупая Мысль, которая вдруг осеняет Тебя средь бела дня и наполняет Сердце необыкновенной радостью. Я Песня, повествующая о Страсти и отчаянии, о безумстве и нежности. Я колокольчик разбуженной весны. Я первые Цветы, которые зажигаются в твоих видениях, и Радуга, которая вспыхивает в неведомых ранее чувствах. Я долгожданный солнечный Каприз и тающая безграничная Нежность поцелуя. Я Ветер, который обнимает цветущим апрелем и волнует доверительностью щедрого сентября. Я Стихия, Единственная, неистовство которой притягивает и удивляет. Я Вершина ледника над лесами, ослепительно сверкающая, и медные Голоса птиц у зимнего моря. Я счастливый Сон за пятнадцать минут до рассвета, родившийся у далекой Звезды. Я твой Шанс рассказать миру то, что не в силах скрывать. Я скульптура, каждое Мгновение меняющаяся и вовеки неповторимая. Я то, что молча Живет в сердце и делает Руки нежными и влажными Глаза. Я Тихая Грусть и грустная Тишина, наполненная жизнью. Я Загадка, которую не в силах Никто разгадать. Мои нежные позывные летят в Пространство...
№ 441413   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:06
Я люблю полюбоваться на метель из окошка, утречком, лежа под теплым одеялом.
№ 441227   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:36
На стриженного барашка Господь всегда Ветер посылает.
№ 441120   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:15
Ур-ра! Споем, Друзья, втроем,
Прощай очаг и отчий Дом!
Сквозь Ветер Злой, дожди и зной
Мы до Раздола добредем!
А что Потом - решим потом,
Когда в Раздоле отдохнем, -
Нелегок Долг, и Путь далек,
Но мы вернемся в отчий дом!
№ 440984   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:21
Лето со вкусом счастья. В волосах запутался Ветер, причесал их на свой лад. Живешь сегодня, не думая об осени, проживаешь каждый кусочек своей Жизни, смакуешь его как в детстве чернику с сахаром и молоком. На Сердце так Тепло, словно Там разливается что-то очень светлое, и ты готова делиться этим светом со всем и вся. Он выходит из Тебя сильными лучами, струится через Блеск твоих глаз, брызжет через Край. И не спрятать это Счастье, не закрыть на Ключ, потому что оно откроет Все ставни и двери, растопит льдины в самых серых глазах, утолит жажду идущих по пустыне, подаст руку нуждающимся, поделится своим светом и радостью с разочарованными и опустошенными. Счастье со вкусом "Лето"... Лето со вкусом " Любовь"...
№ 440732   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:53
ᅠ В какой-то Момент начинаешь замечать, что Слова в твоей голове прессуются и укладываются в тайный уголок сознания. Они превращаются в эдакие коробки, которые обещаешь разобрать Завтра. На этой недели. Обязательно в ближайшие дни.
ᅠ Незаметно закуток сортировки пополняется, Пока Однажды оказывается настолько захламлённым, что уже не помещается даже фантик, огрызок Мысли. Как-то даже и забыл, что имелся тёмный чулан, просто автоматически сбрасывал туда свёртки с пометкой „не Вовремя“. Вот только их Груз и Эхо обещаний ударяется о стенки черепа, создавая угнетающее гудение и Тяжесть.
ᅠ Невысказанные слова, Эмоции - Все они остаются отвратительной бесформенной грудой, которая медленно покрывается плесенью, начинает гнить. Отравление проявляется неожиданной вспышкой раздражения, всплеском уныния и апатии.
ᅠ Единственный Способ излечиться - выгрести истлевающие ящики и извлечь их содержимое на Свет божий. Многие этот Процесс воспринимают буквально и думают, что с помощью обнажения обретут желанную Лёгкость и Освобождение. Но обнажать нужно вовсе не Тело - Сознание.
ᅠ Подобное может испугать, ведь Социум одобряет половое раскрепощение, из-за чего легче раздвигаются (раскрываются) Ноги, чем Душа. Происходит подмена понятий, кажется, телесная Близость непременно настроит обоих на одну волну, однако по факту лишь вырастает Страх (порой даже неосознаваемый), что неинтересен возлюбленному как Личность, как Индивид, как Человек. Проклёвывается Неуверенность, начинает дуть дьявольский Ветер.
ᅠ Он пронизывает, принося тревогу, что Отношения, построенные на поверхностном влечении, дадут трещину, Если уйдёт главная соединяющая деталь, породнившая двух людей.
ᅠ Впрочем, даже Общение с приятелями по принципу водомерок, которые скользят по морской глади, но Никогда не ныряют вглубь, не позволяет сформировать тесные и тёплые Связи, из-за чего важные пласты Жизни не затрагиваются, и человек чувствует себя изолированным. Непринятым.
ᅠ … и охваченный горечью и досадой, набивает очередную коробку сильными чувствами, перевязывает её толстой бечёвкой и запихивает как можно дальше…
ᅠ Поговори со мной.
ᅠ Позволь Тебя услышать.
ᅠ P. S.
ᅠ Если Другие смотрят исключительно на твои плечи и призывают обнажиться, а откровенно Говорить о собственных слабостях, неудачах или ошибках не приветствуется - это предупредительный сигнал, что тебе предлагают пластиковые Чувства и пластиковые Взаимоотношения.
№ 439925   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:27