ветер [Тема] Страница 5



Сентябрьский Ветер стучит в окно,
Прозябшие сосны бросает в дрожь.
Закат над полем погас давно.
И вот наступает седая Ночь.
№ 447464   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 14:00
В мире моих детских грез Есть луг. Там Ветер играет ветками дерева, рассыпая блики света по глади пруда. А Дерево высокое, большое и одинокое, бросает на траву широкую Тень. И в этой колыбели, где хранится Все, что дорого моему сердцу, я берегу Воспоминания о тебе. Когда я буду мерзнуть в трясине реальности, вдали от твоих любящих глаз, я вернусь в Мой Мир, закрою Глаза - и лучшим утешением Мне будет то, что я знаю Тебя.
Пояснение к цитате: Признание — прощание в любви своему парню Мэту, пока бежала от его убийц. По снегу босая, умирая от разрыва лёгких.
№ 447284   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 12:24
Как изумруд, что сияет меж звёзд,
Многие Души тянутся ввысь.
Я - дикий Ветер, что поднялся в ночи,
И с ужасом вздрогнет Луны лик.
№ 447266   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 22:51
Один только мудрый северный Ветер не мог обрести покоя. Он свистел и рассказывал Мне про города, которые ждут меня, про Друзей, которых еще нужно найти, про столкновения, в которых нужно бороться и побеждать кому-то другому и в другой раз.
№ 446990   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 11:48
Нояяябрь… Месяц, отражающий самое Дно Души. Месяц, когда Тепло и Краски не даются просто так. Витрины уже не полыхают тыквами, листва не золотится, а новогодняя мишура еще не легла на душу праздничной поддержкой.
Ноябрь самый честный месяц. Греешься тем, что Есть в душе. Любуешься тем, на чем сам сосредоточишь Взгляд. Хочешь - бреди среди монотонного леса, а хочешь дивись одному трепещущему на вязком ветру листочку или огромным облакам, которых так не хватило весной.
Ноябрь - месяц Громко говорящий о том, что Чудо требует внимания и мысленного Усилия. Тот, Кто найдет Время, Силы, Желание Смотреть и Видеть - будет обитать в наполненном, прозрачном и живописном мире. Бегущий от себя и от ветра заметит только Бег и Ветер.
Согревайтесь, любуйтесь, радуйтесь. Все есть внутри нас, а Природа дает такую бесценную передышку, чтобы это заметить и запомнить.
№ 446491   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:36
Лорд Боремунд был камнем - твердым, крепким и незыблемым. А лорд Боррос - ветром, что воет, рычит и дует то туда, то сюда.
№ 446460   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 22:54
Шли Годы, лета и зимы сменяли друг Друга. Были дни жаркие и дни тёплые, и дни, когда солёный Ветер дул с моря, цветочные поля весной, и обильные урожаи, и золотые осенние дни, по всему королевству строились дороги, и Мосты соединяли берега рек. Но король, насколько это Было видно его подданным, не показывал радости. «Теперь всегда Зима», - сказал он септону Барту Однажды вечером, будучи в подпитии. Со смерти Эймона он всегда выпивал чашу или три подслащённого мёдом Вина на Ночь, чтобы уснуть.
№ 446360   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:21
Нельзя выразить то что безмолвно. Вся та Правда, грубеет и Ветер. То что Знания не в этих буквах а за. Те Кто понимает только читает Знаки. Во внимательности Внимательность смотрит. В тишине Больше того я создал.
№ 446252   Добавил MegaMozg 08-11-2022 / 00:03
Слова - это Ветер, но ветер может раздуть Пожар. Мой Отец и дядя боролись со словами огнем и сталью. Мы будем бороться со словами - словами же, и тушить пожар до того, как он разгорится.
№ 446056   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 23:42
Судьба ни к чему нас не принуждает. Она как Ветер для корабля - можно поставить Парус и позволить ей нести себя Вперед, а можно этого не Делать, и всю Жизнь спокойно проторчать на мелководье.
№ 445948   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 18:03
Пока Ветер кусает за костяшки пальцев, искать Огонь в глазах Родных и на листьях - они уже зажглись винно-бордовым и оранжевым. наслаждаться осенней уютностью и накалывать кусочек тыквенного пирога на вилку, вслушиваясь в Танец ветра и дождя за окном.
попробовать Все сезонные радости: запечь ароматные румяные яблоки с ме Дом и корицей, заварить себе ромашковый Чай или приготовить какао с миндальной крошкой. идти по парку, взбивая ураган из шуршащих листьев, закутаться в пледы и горячие Объятия, устроив киномарафон с добрыми осенними фильмами. жечь свечи, доставать теплые свитера, украшать дом любовью. вспоминать все синонимы к слову " Тепло" и пробовать каждое из них на Вкус. и обязательно помнить, какое же удивительное Время Года - Осень.
№ 445681   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 04:03
Красота вокруг нас, повсюду. В неспешном рассвете, окутанном дымкой тумана, в потерявшемся осеннем листе, приклеившимся к плачущему окну, в сладком сопении ребёнка в своей маленькой тёплой (и такой до боли родной тебе) кроватке. В бабушкиных морщинистых руках, вымешивающих сдобное тесто для воскресных булочек, и в том, когда греешь Руки в любимых руках, смотришься в глаза-звезды и слушаешь, как Ветер напевает себе под Нос песни об осени. И в этой красоте Хочется благодарить и благодарить Жизнь за Всё.
№ 445673   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:39
Ветер Никого не судит. Ветер просто возьмет, что сможет - что ему требуется, - и сделает это совершенно инстинктивно.
№ 445583   Добавил MegaMozg 20-10-2022 / 10:24
Семена Никогда не остаются Рядом с родительским растением. Они летят туда, куда дует Ветер.
№ 445582   Добавил MegaMozg 20-10-2022 / 10:21