Босиком по Бейкер-стритᴿᵒˡᵉ ᴾˡᵃʸ. ᅠ В какой-то момент ... (№ 439925)

ᅠ В какой-то Момент начинаешь замечать, что Слова в твоей голове прессуются и укладываются в тайный уголок сознания. Они превращаются в эдакие коробки, которые обещаешь разобрать Завтра. На этой недели. Обязательно в ближайшие дни.
ᅠ Незаметно закуток сортировки пополняется, Пока Однажды оказывается настолько захламлённым, что уже не помещается даже фантик, огрызок Мысли. Как-то даже и забыл, что имелся тёмный чулан, просто автоматически сбрасывал туда свёртки с пометкой „не Вовремя“. Вот только их Груз и Эхо обещаний ударяется о стенки черепа, создавая угнетающее гудение и Тяжесть.
ᅠ Невысказанные слова, Эмоции - Все они остаются отвратительной бесформенной грудой, которая медленно покрывается плесенью, начинает гнить. Отравление проявляется неожиданной вспышкой раздражения, всплеском уныния и апатии.
ᅠ Единственный Способ излечиться - выгрести истлевающие ящики и извлечь их содержимое на Свет божий. Многие этот Процесс воспринимают буквально и думают, что с помощью обнажения обретут желанную Лёгкость и Освобождение. Но обнажать нужно вовсе не Тело - Сознание.
ᅠ Подобное может испугать, ведь Социум одобряет половое раскрепощение, из-за чего легче раздвигаются (раскрываются) Ноги, чем Душа. Происходит подмена понятий, кажется, телесная Близость непременно настроит обоих на одну волну, однако по факту лишь вырастает Страх (порой даже неосознаваемый), что неинтересен возлюбленному как Личность, как Индивид, как Человек. Проклёвывается Неуверенность, начинает дуть дьявольский Ветер.
ᅠ Он пронизывает, принося тревогу, что Отношения, построенные на поверхностном влечении, дадут трещину, Если уйдёт главная соединяющая деталь, породнившая двух людей.
ᅠ Впрочем, даже Общение с приятелями по принципу водомерок, которые скользят по морской глади, но Никогда не ныряют вглубь, не позволяет сформировать тесные и тёплые Связи, из-за чего важные пласты Жизни не затрагиваются, и человек чувствует себя изолированным. Непринятым.
ᅠ … и охваченный горечью и досадой, набивает очередную коробку сильными чувствами, перевязывает её толстой бечёвкой и запихивает как можно дальше…
ᅠ Поговори со мной.
ᅠ Позволь Тебя услышать.
ᅠ P. S.
ᅠ Если Другие смотрят исключительно на твои плечи и призывают обнажиться, а откровенно Говорить о собственных слабостях, неудачах или ошибках не приветствуется - это предупредительный сигнал, что тебе предлагают пластиковые Чувства и пластиковые Взаимоотношения.
№ 439925   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:27

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.