Определение [Тема]



Аристотель - основоположник европейской (классической) логики. Он выделил и сформулировал три закона правильного мышления: Закон тождества, закон исключенного третьего и закон недопущения Противоречия. Ему же принадлежит Определение истины и лжи (ставших общепринятыми в европейской культуре).
№ 466139   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 03:30
А что такое Любовь, Если вдуматься? Сумел ли хоть кто-нибудь дать понятное Определение Любви? Многие считают, что любовь - это когда Счастье любимого Существа ставится выше своего собственного и становится целью всей Жизни. Все это очень красиво и романтично, но Реальность не так проста, как хотелось бы романтикам. Очень Трудно найти Человека, которого можно безнаказанно осчастливливать, не боясь, что он сядет тебе на шею. Ты даришь женщине Цветы Один раз, другой и третий, а на четвертый Она спрашивает: «где цветы?» и обижается. Ты говоришь ей: «мои Деньги - твои деньги», она счастлива, а Потом в один прекрасный День ты находишь Кошелек пустым, а она говорит тебе, что ты мало зарабатываешь. Ты обещаешь посвящать все свободное Время только ей, а потом звонит Женька, говорит, что появилось срочное Дело, ты срываешься с места и уезжаешь, а она закатывает истерику. Только глупые и неопытные юноши могут считать, что любовь превыше всего, долго сохранить такое Мнение практически невозможно, со временем поневоле становишься циником.
№ 465066   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:24
Стратегической проблемой современной экономической теории является Определение оптимального соотношения "государства" и "рынка" в данных исторических обстоятельствах.
№ 464824   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:49
Ничто не требует столько мудрости и ума, как Определение той части, которую у подданных забирают, и той, которая у них остается.
№ 464719   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:32
Определение реального состояния, в котором пребывает фирма, требует такого сплава расчетов и интуиции, что им в основном занимаются экономисты-теоретики, снисходительно (и, как правило, задним числом) разъясняющие менеджменту разорившейся фирмы, Почему они "прогорели".
Пояснение к цитате: Слишком много факторов влияют.
№ 464142   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:27
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
- Ты не знаешь... Балерины здесь только балерины?
- Тема робосексуалов Сейчас на пике популярности среди советской элиты. Робосексуальное лобби стало весьма могущественным, и, по всей видимости, в театре процветала Торговля подобными услугами. Так что Нет. Балерины не только балерины.
- Думаешь, шеф об этом знал?
- А сами как считаете?
- Ну, учитывая, каких именно роботов он выбрал себе в ближайшую охрану... Получается, он и сам - робосек.
- Робосек - по Ожегову - насмешливое Определение Человека, вступающего в интимную Связь с механизмами, как правило полирующего себе...
- Э-э, тихо-тихо-тихо, ладно. Пусть полирует Там себе, что хочет. Не моё это Дело - Думать о том, что у него с этими андроидами. Хотя выглядят они, Конечно, весьма горяченько...
№ 459934   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 01:45
Меня раздражает Стремление всех подравнять, найти раз и Навсегда залитованное Определение. Похвально, что Мне без устали ищут Место в общем строю, но мы Все в той шеренге Разные. Это проще всего - сказать, что Актер Басов - комик. Оттого, что я играю выпукло, ярко, Смешно? Но Мой Смех - всегда со слезой в уголке глаз, с грустью в глубине зрачков и в Сердце. Я - гамма, в которой Есть и мажорный, и минорный строй. И в Жизни мои шутки, мой Юмор - не потому, что я «жизнерадостный Идиот», а потому, что это - тоже Инструмент общения. Веселому и легкому человеку проще найти Путь к чужой душе, и Если не сделать ее союзником, то хотя бы не превратить во врага.
Я не могу похвастаться большим количеством врагов, я даже не помню, чтобы они у меня были. Мне покровительствовали, мне помогали, мною порою пользовались, но я не помню, чтобы воевал с кем-то за себя. В моей жизни всегда были Друзья - настоящие, верные, принимавшие все мое и во мне как есть, без ограничений и регламента. Я благодарен им, и им старался отвечать радостью. Хотя, Конечно, не всегда это так получалось.
№ 456827   Добавил MegaMozg 19-09-2023 / 07:03
- Есть ли Бог?
- Дашь Определение Бога?
- Не увиливай! Ты должна понимать, о чём я спрашиваю.
- Но Всё же какое-то определение Надо иметь. Как насчёт "целенаправленная Сила, определяющая Бытие"?
- Пусть будет так.
- Тогда несомненно есть.
Пояснение к цитате: Пользователь — человек. Диана — визуально голосовой помощник третьего уровня.
№ 455823   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:20
Отголоски прошлого - это лишь Напоминание о том, что мы сделали, но никак не Определение того, кем мы являемся.
№ 455713   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 15:36
Я в уме создал Тебя. И ещё что то живое. В Зависимости от того кого я создал я назвал. Всё то что ум создал всегда Было игрою. Называя ребёнка никем. Имена человеческие раздавали. Тренируя себя между тем. Никто из ума так и в Определение всё было и стало.
№ 446242   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 22:24
У Тебя Счастье. В чём оно отличается от несчастья. Только тем что оно не счастье. Так и у других такие же моря которые не отличаются от облаков. Всё то что в Определение уже изжило себя. Ты счастлив в своём Несчастье всегда-хотения счастья.
№ 446241   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 22:21
Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах.
№ 445838   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 23:33
Семья с кошками и собаками.
Пояснение к цитате: Имеется в виду полная семья среднего класса с родителями, детьми, питомцами это одноэтажная Америка. Сейчас это ещё и обозначает семьи "чайлд-фри", то есть без детей, где питомцы пока заменяют детей и родители ещё настроены на карьеру, а не на семейную жизнь с детьми.
№ 443689   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 15:18