права [Тема] Страница 14



Права не дают. Права - берут!
№ 408142   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:03
Я знаю, что даже самые Близкие могут, не моргнув глазом предать и ранить, я знаю, что настоящих Друзей не может быть 100, а те, что Есть, дороже любых «100 рублей» и денег. Я знаю, что такое Жить на 100-ку в месяц или на 10К в День. Потому могу уверенно сказать, что Счастье совсем не в хрустящих купюрах, драгоценных камнях или айфонах, а в людях, которые остаются с тобой Рядом и готовы помочь, когда у Тебя есть только 100-ку и тех, которые поддерживают тебя с идеей как приумножить Эти 10К.
Я точно знаю, что больнее самых близких или самого себя, тебя ранить Ни Кто не может.
Да, Черт возьми, я знаю, что такое Смерть. Именно поэтому я знаю, что Наше Время на самом деле ограничено и его не так много, как нам кажется. Потому знаю, что нужно ценить каждый день и просто радоваться Жизни, помни, что у некоторых уже Нет даже этого. Знаю, что Одна из самых ценных и неподконтрольных нам вещей - это время - Цени и дорожи теми, кто готов потратить самый важный ресурс на тебя.
Знаю, что нет Никого дороже семьи, поэтому стараюсь Говорить «я люблю тебя» чаще, не только произносить это ртом и писать буквами, а доказывать поступками и нежностью. И я знаю, что такое, когда умирает кто-то из родителей, поэтому знаю на гребанных 1000%, что Все конфликты и ссоры между вами - это такая хрень, нужно Любить Родных ещё сильнее и обнимать ещё крепче.
Я точно знаю Любовь и знаю, каково ее потерять и что такое это долбанное «разбитое сердце».
Знаю, как пытаться склеить из 100 осколков разбитую чашку и могу сказать, что Чай из неё вы уже Никогда не сможете пить без риска облиться кипятком или пораниться, поэтому смело выбрасывай этот хлам в мусорку и не наступай на одни Грабли дважды. Я знаю, что никто никому Ничего не должен и как бы нам не хотелось, но никто никому не принадлежит. Я знаю, что никто не имеет Права тебя обижать и заставлять Делать что-то против твоей воли, как и ты не можешь делать с другими.
Знаю, что Слушать и слышать - Разные Вещи, поэтому говори о проблемах и пытайся найти Компромисс. Но знаю, что Если кто-то Один постоянно идёт на Жертвы, а второй не готов в чём-то уступить, то ничего хорошего не выйдет.
Я знаю, что если тебе больно, не бойся, а смело говори «СТОП» и уходи, даже если ты не хочешь, но видишь, что после твоих просьб ничего не меняется.
Да, я знаю, что нужно уходить, когда тебе не комфортно, когда ты чувствуешь, что это не твоё или ты находишься не в том Вместе, не в то время и не с теми людьми, когда ты понимаешь, что Энергия, которую ты на это тратишь, не стоит того, что ты получаешь взамен.
Знаю, что не нужно распыляться на тех, кто этого не достоин.
Знаю, что время вообще ни Черта не лечит, но Раны затягиваются, и мы учимся жить дальше, хоть Шрамы и ноют периодически «на погоду». Знаю, что ты не имеешь права использовать другого Человека, как «пластырь» или «обезболивающее» для своих травм.
Знаю, что нет ценнее опыта, который ты прочувствуешь на своей шкуре, Мудрость и Опыт не измеряются цифрами в паспорте - можно быть умудрённым опытом уже в 15 лет, и можно, быть неисправимым глупцом в 50.
Знаю, что наличие нескольких высших образований ещё не означает, что Человек действительно умён, интеллигентен и открыт для новых знаний, и наоборот, Иногда человек без «вышки» может быть образованней «светила науки».
Я знаю, что в первую Очередь я - это Автор, сценарист, Режиссёр и исполнитель главной Роли всех своих проблем. Но знаю, что во Мне и кроются все Решения и Ответы. Знаю, что наша Жизнь зависит только от нас, а остальное - просто отмазки и Страхи попробовать что-то Новое - я знаю, что Лучше рискнуть и Потом остаться у разбитого корыта, чем до конца жизни терзать себя, что упущен шанс.
Я точно знаю, что « Красота в глазах смотрящего» и если ты будешь с ненавистью Смотреть на весь Мир, он ответит тебе тем же. Вся энергия, которую мы посылаем в Космос, возвращается нам, поэтому я изо всех сил стараюсь излучать Позитив и Добро, да, получается не всегда, но Поверь, Старания - это уже Путь к успеху. И я знаю, что действительно что-то стоящее ты никогда не получишь просто так, за Мечты нужно бороться.
Я знаю, что если ты делаешь то, что тебе действительно нравится, то ты с удовольствием будешь тратить на это Часы, дни, недели и Годы и никогда не будешь жалеть.
Я знаю, каково это ненавидеть себя, поверь из саморазрушения ничего хорошего не выйдет, поэтому я, знаю, как полюбить себя.
Ах, да я знаю, что никогда не нужно выносить себе Мозг и заниматься самоедством. Поверь, желающих бросить в тебя Камень будет достаточно, поэтому люби себя. Не будь эгоистом нет, а просто тупо люби себя - считай себя красивыми, верь в свои Силы, не недооценивай себя, а трезво смотри на вещи, знай, что если ты не будешь себя любить, то никто другой и подавно не будет о тебе заботится всю жизнь.
Я знаю, что на самом деле как бы мы не смеялись, но эти долбанные Философы из соцсетей действительно правы и счастье реально «любит тишину», поэтому меньше говори и Больше действуй. Знаю, что нельзя зажимать «синицу в руках» или всю жизнь «гнаться за журавлем», можно просто лететь рядом и самому стать тем самым «журавлем».
Я знаю, что на самом деле счастье кроится в мелочах - просто проснуться от лучей солнца, пробившихся сквозь занавески, чтобы пощекотать твой Нос; в людях, которые заставляют тебя смеяться, в тебе, который реально может Всё. Знаю, что ты и есть любовь, а любовь - это ты. Знаю, что нужно не только подпитываться энергией от других, но и вдохновлять их в Ответ.
Я знаю, что если Сейчас тебе больно и ты думаешь, что это Конец света, то спешу тебя разочаровать или обрадовать - через пару лет ты оглянешься на эту ситуацию с улыбкой и будешь Думать «как же я крут, что не сломался тогда» или «как я могла вообще париться над такой ерундой».
Знаю, что ты ещё встретишь свою любовь, может даже не раз и не два, знаю, что впереди тебя ждут сотни побед и десятки разочарований, знаю, что если ты будешь работать над тем, что у тебя уже есть, ты получишь еще больше.
И я знаю, что ты действительно можешь все, нужно просто поверить, ну и ещё дофига работать над этим, но поверь, Результат того стоит.
И чем дольше я живу и чем больше узнаю, тем яснее понимаю, что Сократ в своё время был прав и «я знаю только то, что ничего не знаю». Одно я знаю точно - все будет Хорошо и карму никто не отменял. Каждый из нас обязательно будет счастлив.
№ 408019   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:03
Для записи, Феминизм - "Это Убеждение о том, что Мужчина и Женщина должны иметь равные Права и Возможности. Это Теория политического, экономического и социального равенства полов."
Пояснение к цитате: Из речи Эммы Уотсон в ООН р рамках движения HeForShe (Он за нее). (перевод вольный)
№ 407374   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 01:12
Я стала послом доброй воли ООН по правам женщин шесть месяцев Назад. И чем Больше я говорила о феминизме, тем больше, я приходила к выводу, что Борьба за Права женщин слишком часто понимаются как Синоним мужененавистничества. И одно, что я знаю наверняка - это [ Феминизм равно мужененавистничество] должно прекратиться.
Пояснение к цитате: Из речи Эммы Уотсон в ООН р рамках движения HeForShe (Он за нее). (перевод вольный)
№ 407373   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 01:09
Права Человека? А водородную бомбу волнуют права человека?
№ 407221   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:06
Но опять же возникает Вопрос: а при чем здесь Советский Союз? Ах да, мы же 17 сентября 1939 Года тоже вошли на территорию Польши, совершив страшное Преступление против польской государственности. О каких нормах вообще идет Речь? В данном случае их четыре: Рижский мирный Договор образца 1921 года, Парижский пакт Бриана - Келлога, пакт о ненападении между Польшей и Ссср 1932 года и, наконец, Конвенция об определении агрессии 1933 года. Названия документов масштабны. И Если не знать о том, что в них содержится, наверное, действительно Надо просто посыпать голову пеплом, всей страной падать на колени и просить гордую польскую шляхту нас простить. Но как только вы откроете Первый из этих документов, тут же выяснится, что каяться-то, в общем, не в чем. А Польша, мягко говоря, Карты передергивает. Начнем с основополагающего во всей этой Истории документа - Конвенции об определении агрессии. Сегодня те поляки, которые призывают народы России покаяться за 1939 Год, почему-то забывают уточнить, что этот документ был предложен Москвой, то Есть Советским Союзом. В конвенции есть важнейший пункт: «Вторжение своих вооруженных сил хотя бы без объявления войны на территорию другого государства». То есть ввод войск Рабоче-крестьянской Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии мог бы расцениваться как Нарушение. Но эта конвенция, несмотря на Все предложения Москвы, так и не была принята, а значит, не стала документом международного Права. Произошло это благодаря позиции Великобритании и Франции. Да и Польша не горела желанием выступать за этот документ. Но это еще полбеды. Проблема состоит в том, что конвенция не может существовать сама по себе. Она должна была стать частью большого международного соглашения об ограничении вооружения. Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что и соглашение не Было подписано. То есть Советский Союз обвиняют в нарушении основных положений международного права, хотя Эти положения прописаны в документах, которые не были приняты, и при этом предлагал их принять именно СССР. Теперь давайте обратимся к пакту Бриана - Келлога, который Советский Союз нагло проигнорировал, лишь бы уничтожить польскую государственность. В нем есть пункт об осуждении войны как Средства урегулирования международных споров. Замечательно. Давайте признаем, что Недопонимание между Москвой и Варшавой действительно было. Что же получается? В сентябре 1939 года Германия нападает на Польшу, начинается Война, Потом войну Германии объявляют Великобритания и Франция. А затем наступает 17 сентября 1939 года. Советский Союз вводит войска на территорию Западной Белоруссии, Западной Украины. Объявили Великобритания и Франция войну Советскому Союзу за нарушение пакта Бриана  - Келлога? Разумеется, Нет. Зададим вопрос посложнее: объявила ли Советскому Союзу войну Польша? Вы удивитесь, но мало того, что война Советскому Союзу не была объявлена, польская Армия получила Приказ категорически не вступать в боевые Действия с войсками Красной армии. Иначе говоря, польское Правительство тогда, в 1939 году, не расценивало ввод войск Красной армии на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии как нарушение пакта Бриана  - Келлога. <...> А поскольку с пактом Бриана - Келлога не очень складывается, они тут же занимают следующую линию обороны: был нарушен пакт о ненападении между Польшей и Советским Союзом 1932 года. <...> Поражение Польши в войне с Германией автоматически означало прекращение договора 1932 года. Согласитесь, если Один из двух партнеров по меркам международного права перестает существовать, каким образом и за счет чего должен действовать договор? Об этом польские политологи и эксперты почему-то категорически Говорить не хотят. Как не собираются они рассказывать о том, что Советский Союз осенью 1939 года соблюдал абсолютно все нормы международного права: правительство СССР вызвало посла Польши в Москве и уведомило его о том, что в Связи с поражением Польши в войне с Третьим рейхом Действие договора 1932 года теперь прекращено.
№ 407113   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:30
Первый раз ему дали по-настоящему Важное задание, связанное с его специализацией, у него просто не Было Права его провалить и подвести остальных.
№ 406091   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 08:09
Стремясь к прекрасному идеалу, мы наделали ужасных глупостей. Когда ты убежден, что борешься за доброе Дело, Права и справедливости, Тебя Ничто не остановит. Тут-то и можно натворить ужасных дел. Мы не ограничивались гражданским неповиновением. Одно Зло влекло за собой другое. Насилие - это яд: стоит ему появиться в твоей кровеносной системе - и оно превращается в наркотик, разъедающий Мозг.
№ 406014   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:15
Аборт нельзя рассматривать как индивидуальную вину. Это социальная Проблема, и Общество не имеет морального Права за это наказывать. Дело в том, что неспособность контролировать собственную Сексуальность в большей степени обусловлена искусственным возбуждением импульса сладострастия, когда при помощи эротической рекламы скрыто продают Секс. Общество стимулирует и поддерживает такие кампании, поскольку, максимально повышая « Давление в котле» эротического Чувства Человека, они увеличивают Потребление товаров. Когда Разум замутнен сексуальными желаниями, Человек дает полную свободу своим инстинктам, и именно во Время такого минутного безумия часто зачинаются Дети. А Потом общество требует от человека разумно принять то, что является результатом помешательства.
№ 405965   Добавил Viker 27-10-2020 / 12:50
Вы не думайте, я тоже за Равенство, я считаю, что у женщин должны быть Все Права. Но Сейчас, Мне кажется, Женщины борются за Право быть мужчиной.
№ 405957   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:30
Планеты выстроились, Истина властно вступила в свои Права. Она пробивалась на поверхность, ломая и разетая в Пыль Все, чем старались ее прикрыть. Естественнный ход событий был неотвратим и разрушителен.
№ 405772   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 14:54
Человек, изрекающий на телеэкране Глупость, умнее дурака, этого Права не добившегося.
Пояснение к цитате: Неужели не понятно то, что понятно даже дуракам?
№ 405214   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 16:57
- В нашей стране даже у гандонов Есть Права. Я уже объяснял.
- А в Советском Союзе гандон может Говорить с адвокатом только через два дня после задержания.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
№ 405122   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:03
Государство не имеет Права оставаться равнодушным к тому, что Благосостояние его граждан опускается ниже известного уровня.
№ 405097   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 21:42