права [Тема] Страница 13



- Руки за голову! Вы имеете Право хранить Молчание! Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить Услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Если вы не гражданин Сша, вы можете связаться с консулом своей страны, Прежде чем отвечать на любые Вопросы. Вы понимаете свои Права?
- Ты закончил молиться?!? И можешь теперь идти в задницу, я дипломатически неприкосновенен Пока нахожусь на территории Колумбийского посольства.
Пояснение к цитате: Правило Миранды? * ((англ. Miranda warning) — юридическое требование в Соединённых Штатах Америки, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах.Правило Миранды возникло вследствие исторического дела Миранда против Аризоны и названо именем обвиняемого Эрнесто Миранды, чьи показания были исключены из материалов дела, как полученные в нарушение пятой поправки. Миранда тем не менее был осуждён на основании других материалов дела
№ 411319   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 18:30
Когда же наступит Конец этим кровопролитиям?
- Они не прекратятся до тех пор, - твердо ответил Мушег, - Пока Меч будет решать Права Человека.
№ 411288   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 03:24
- Я хочу отсюда выйти! Вы не имеете Права нас здесь держать! Почему Мне не зачитали мои права?! Вы должны сказать, что я имею Право хранить Молчание!
- ОСЁЛ! Хранить молчание - ты имеешь право, но вот хватит ли у Тебя на это сил?
№ 410559   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:48
Поскольку в семье у нас Все «болели» чтением, уже в детстве я перечитала всю классику. И грамотная Речь, к счастью или не к счастью, была неким критерием Оценки Человека. Если на моём пути встречался Человек, который делал Ошибки в словах, он для меня переставал существовать. Я его просто не замечала. Со временем я поняла, насколько была не Права. Можно писать с ошибками, но при этом быть хорошим человеком. А можно писать идеально и быть подлецом.
Пояснение к цитате: Цитата из статьи «Прогнуть мир!..» в журнале STORY, выпуск март 2010 года.
№ 410535   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 05:42
Режим сионистов - незаконный, поэтому он не имеет никакого Права на Существование. Вооруженный сионистский режим нелегитимен и потому не сможет долго просуществовать. Власть имущие создали этот мошеннический режим для защиты своих собственных интересов.
№ 410317   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 20:21
Д/Али сказал, что миллионы стамбульцев использовали лишь малую толику своего потенциала из-за губительной близости могил. Охота к нововведениям теряется, Если Всё Время напоминать, мол, вот-вот придёт Смерть со своей косой, которая отсвечивает красным в лучах заходящего солнца. Именно поэтому проекты реновации ни к чему не приводили и инфраструктуру строить не удавалось, а коллективная Память оказывалась не прочнее салфетки. К чему создавать Будущее или возвращаться мыслями к прошлому, если мы постоянно скатываемся к размышлениям о конце? Демократия, Права Человека, Свобода Слова - Есть ли в них Смысл, если в итоге мы Все умрём? Устройство кладбищ и Отношение к мёртвым, как заключил Д/Али, - самая большая Разница между цивилизациями.
№ 410096   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:18
Люди, не знающие своих запретностей, легко забывают всякий удерж и дисциплину или оказываются обреченными на правовую невменяемость.
№ 410026   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 23:51
Кто такой Фукуяма? Сергей (Михеев) Правильно подошел к этому вопросу. Фукуяма - пропагандист. Правильно, такие были в журнале "Коммунист", которые доказывали, что Коммунизм имеет Смысл только в советской интерпретации. Фактически что делает Фукуяма? Он ведь говорит не о демократии. Он говорит о той интерпретации демократии, которая связана только с Западом. И кроме Запада Никто не имеет Права на трактовку демократии.
Я не могу сказать, что я сторонник или Противник демократии. Это нелепо. Демократия - это некая Форма управления. Смысл ее очень простой. Народ ( Большинство) выбирает себе руководителя. В современной Ситуации я не очень представляю себе, как можно Делать по-другому. Я - большой любитель монархии. Но Монархия существовала тогда, когда народ искренне верил, что монарх - посланник Бога. Современный Человек в это не верит. Реальность сегодня такова, что без голосования Общество не устроишь. Легитимность власти можно получить только посредством голосования. Поэтому по сути Все страны сегодня демократические. Нет сегодня стран, где правителя бы не избирали, за исключением супер-военных режимов.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 21.12.2020
№ 409992   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:21
- Это английская декларация... Эдуард III заявляет свои Права на французский престол
- Когда я хочу что-то взять, я просто беру это и никому Ничего не заявляю
- Ты - Вор, а он - король!
- А в чем Разница?
Пояснение к цитате: Диалог меж двух героинь при нахождении соответствующей бумаги
№ 409521   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:00
Права, в которые верил Элиот Мастер, - права, предъявленные Эндрю Гамильтоном и осуществленные жюри, - проистекли из «общего закона» Англии. Именно Англичане единственные в Европе казнили за тиранию своего короля, именно английский Поэт Мильтон дал Определение свободы прессы, именно английский философ Локк постулировал Существование естественных прав Человека. Люди, палившие из пушки, осознавали себя британцами и гордились этим. И все-таки когда старый Гамильтон обратился к жюри, он высказал еще одно понравившееся им соображение. Древний Закон, заявил он, мог быть хорош давным-давно в Англии, однако в Америке спустя века он может оказаться и дурным. Хотя Никто особо не обсуждал его Утверждение, семена были брошены. И эта идея пустила Корни и распространилась по бескрайним просторам Америки.
№ 409376   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:30
Самое страшное - не успеть - сказать или сделать. Это ошибка, которая не поддается исправлению. Мы пишем Жизнь сразу на чистовик, лишенные Права потренироваться в черновике. Наша Совесть - самый жестокий и кровожадный палач. Непреходящее Чувство вины - вот он - ад при Жизни.
№ 409352   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:21
Цена верности без скидок и Права на минутную Слабость.
№ 408960   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 20:24
- Как Люди легко и самозабвенно развешивают Ярлыки
- Что ты имеешь в виду?
- Вспомни вчерашний День: меня нарекали твоей девушкой, Потом дочкой. А я даже стесняюсь назвать Тебя своим другом.
- Ты… стесняешься меня? - как можно небрежнее уточнил я, хотя Фраза русской хлёстко стеганула меня.
- Нет, - послышался тихий шелест, наверное, Она помотала головой, и именно Волосы издали этот Звук. - Дело в другом. Мы с тобой общаться-то начали по недоразумению, столько всего случилось, так что вдруг, Если я стану без твоего разрешения называть тебя своим другом, это тебе вовсе не понравится? Нельзя односторонне приписывать с кем-то Взаимоотношения, не Зная, как к этому относится сам субъект. Я могу заявить, что прихожусь тебе женой, но Мне рассмеются в Лицо, потому что нет документа, подтверждающий это, а значит, у меня и нет никаких прав.
- Неопределённость… а знаешь, ты Права.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408612   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:42
- Секс - это Спорт, приносящий Удовольствие. Чтобы заниматься спортом, нужно привыкнуть к этому, приучить себя каждый День Делать зарядку по утрам, по выходным ходить в тренажерный зал и хотя бы два раза в неделю пробегать километров пять. Лень, Нежелание и Отсутствие времени против того, чтобы Человек занимался спортом. Но секс, - я поднял палец вверх, - Секс - это Святое. Позы из камасутры - Упражнения на растяжку мышц. Трахаешь девушку, прижав к стенке и держа её руками - статическое упражнение на бицепс. Обычная поза, когда Мужчина сверху - чистейшая планка с отжиманиями от кровати. Более того, - я сделал глоток, - Эндорфин, выделяемый во Время оргазма, самый лучший Враг лишней жировой прослойки и лишних калорий.
- К тому же секс очень Хорошее средство от возраста. Кстати, Многие Женщины отказывают парням из-за мигрени, но говорят - секс шикарное лекарство от головной боли за счет повышения эндорфинов и кортикостероидной в крови во время возбуждения и оргазма, что является отличным анальгетиком, - задумчиво произнесла итальянка. - Это Отдых и для Души, и для тела.
- Может быть - вот он плюс семьи? Постоянный половой Партнер. Ты видишь ещё какие-нибудь плюсы? - я повернул голову и посмотрел в Глаза девушке.
- Ну, кроме этого еще полно плюсов, - Мэри "нарисовала" кавычки в воздухе. - 1) " Она не дает Мне пить", "От него толку как от козла молока" 2) Постоянный половой партнер может или наскучить, или вызывать Чувства отвращения и злости. К тому же еще "плюс" - постоянные ссоры. Или слишком ванильная фигня, из-за которой на работе будут поносить. Так что плюсов в семейной Жизни я не вижу, - произнесла итальянка. - Да, и, в конце, концов, когда одному наскучит, он может сбежать, как делает это Большинство людей. Просто сбежать от Жены и ребенка и вспоминай как звали.
- Ты Права.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408435   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:42
Ты серьезно думаешь, что я пойду куда-то с женщиной, которая только что угрожала мужчине по телефону сексуальной расправой и сама такой яркий и открытый любитель содомии? Если ты так думаешь, то ты Права как Никто другой. Как я могу упустить такую Возможность?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408392   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:36