ядерное оружие [Тема]



Любые серьёзные Переговоры начинаются с Гарантии взаимного уничтожения.
№ 463692   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:25
- На Дрезден сбросили обычные Бомбы, погибло 30 000 Человек. Токио уничтожен со всем населением, это более 100 000.
- Мне кажется, Если в морали Есть Точка невозврата, то вы её давно прошли.
- На Дрезден сбросили обычные бомбы, погибло 30 000...
№ 456412   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 10:36
Неподалёку, на вершине стальной башни закреплена бомба и сегодня пройдёт её первое Испытание. Кодовое Название - «Тринити». Роберт Оппенгеймер придумал его под впечатлением от стихов своего любимого поэта - Джона Донна. Он любил поэзию и пустынные просторы юго-запада Сша. Этот миролюбивый Человек по воле случая стал создателем самого разрушительного оружия в Истории. <...> В пять часов двадцать девять минут сорок пять секунд бомба взорвалась. Вспышка ядерного взрыва ярче Солнца. Наблюдая за ним Оппенгеймер вспомнил строки из священной Книги индуизма: «Так я стал смертью, губителем Вселенной». Бхагавадгита. С Испытания этого страшного оружия началось Превращение мирной страны, созданной отцами-основателями, в милитаризованное Государство.
Неподалёку, на вершине стальной башни закреплена бомба и...
№ 456309   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:30
Я опять возвращусь к идее страха, потому что Ничто другое сдержать нашего противника, Если Говорить всерьёз, не сможет. Я думаю, что американская Стратегия нанесения стратегического поражения России основана на убеждении, что Россия не применит ядерное Оружие: либо забоится, либо сочтёт, что всё-таки Уничтожение цивилизации - слишком большая Цена за сохранение своих позиций. И здесь, на Мой Взгляд, кроется потенциальный фатальный просчёт для всего человечества, потому что у меня Фраза Путина от 2018 Года о том, что «нам не нужен Мир без России», как-то засела. И я её постоянно вспоминаю. Но я не думаю, что к ней так же серьёзно относятся Многие Люди в Соединённых Штатах, например.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Верните страх!». 26 сентября 2022 года. Интервью Фёдора Лукьянова для программы «Международное обозрение» с Дмитрием Трениным,
№ 454423   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Но что, Если не отступят? Уже окончательно потеряли Чувство самосохранения? Тогда придётся бить по группе целей в ряде стран, чтобы привести в Чувства потерявших Разум. Это морально страшный Выбор - мы применяем Оружие Бога, обрекая себя на тяжкие духовные потери. Но если этого не сделать, не только Россия может погибнуть, но скорее всего закончится вся человеческая Цивилизация.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454421   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
А для этого необходимо восстановить в нём [в противнике] утраченное Чувство самосохранения, убедив, что попытки измотать Россию натравливанием на неё украинцев, контрпродуктивны для самого Запада. Придётся восстанавливать убедительность ядерного сдерживания, понижая недопустимо задранный порог применения ядерного оружия, расчётливо, но быстро идя вверх по лестнице сдерживания-эскалации. Первые Шаги уже сделаны соответствующими заявлениями президента и других руководителей, началом развёртывания в Белоруссии ядерного оружия и его носителей, повышением боеспособности сил стратегического сдерживания. Ступеней на этой лестнице немало. Я насчитал десятка два. Дело может дойти и до предупреждения соотечественников и всех людей доброй воли о необходимости покинуть места проживания вблизи объектов, которые могут стать целями ядерных ударов в странах, оказывающих непосредственную поддержку киевскому режиму. Противник должен знать, что мы готовы нанести упреждающий Удар возмездия за Все его нынешние и прошлые агрессии, чтобы предотвратить сползание к глобальной термоядерной войне.
Много раз я говорил и писал, что, Если Правильно построить стратегию устрашения и даже применения, Риск «ответного» ядерного, да и любого другого удара по нашей территории можно свести к минимуму. Только если в Белом доме будет сидеть безумец, да к тому же ненавидящий свою страну, Америка решится на удар в «защиту» европейцев, навлекая на себя Ответ, жертвуя условным Бостоном ради условной Познани. И об этом и в Сша, и в Европе прекрасно знают, просто предпочитают не Думать. Да и мы содействовали этому бездумию своими миролюбивыми заявлениями.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454420   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Ситуация усугубляется «стратегическим паразитизмом» - за 75 лет относительного мира Люди забыли Ужасы войны, перестали бояться даже ядерного оружия. Повсеместно, но особенно на Западе, ослаб Инстинкт самосохранения. Я Многие Годы занимался историей ядерной стратегии и пришёл для себя к однозначному, пусть и звучащему не совсем научно, выводу. Появление ядерного оружия - Результат вмешательства Всевышнего, который ужаснулся, увидев, что люди, европейцы и примкнувшие к ним японцы, развязали на протяжении одного Поколения две мировые войны, унёсшие десятки миллионов жизней, и вручил человечеству Оружие Армагеддона, показал потерявшим Страх перед адом, что он существует. На этом страхе покоился относительный Мир последних трех четвертей века. Теперь этот страх пропал. Происходит немыслимое с точки зрения прежних представлений о ядерном сдерживании - правящие круги Группы стран в припадке отчаянной ярости развязали полномасштабную войну в подбрюшье ядерной сверхдержавы. Страх ядерной эскалации нужно восстанавливать. Иначе Человечество обречено.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454417   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:18
Вот, например, Сейчас будет вот этот вот пресловутый саммит западных козлов в Нагасаки. Американцы заранее предупреждают - Президент Байден не будет извиняться за бомбардировки. Одна из причин по которой американцы не извиняются за бомбардировки - они просто хотят, чтобы Никто не подумал, что они не могут этого сделать! Они это сделали первыми, они убили сотни тысяч мирных граждан, и они не будут извиняться для того, чтобы ни у кого даже в голову не пришла Мысль, что они не могут это повторить.
Дата выхода: 18.05.2023
№ 453718   Добавил MegaMozg 20-05-2023 / 09:12
В Течение семи лет, Пока я находился на службе в качестве министра обороны при президентах Кеннеди и Джонсоне, как американское, так и советское Понимание политического и военного значения распространения ядерного оружия эволюционировало медленно. В последующие тринадцать лет, будучи президентом Международного банка реконструкции и развития, я не имел Возможности участвовать в дебатах по поводу того, как в этом ядерном мире наилучшим образом укрепить нашу Безопасность - в дискуссиях о запрете ядерных испытаний, о замораживании ядерных вооружений, о новых программах вооружений, о соглашениях по контролю над вооружениями и т. д. В последние же пять лет я занимался этим, публикуя статьи, часто Вместе с другими, а также выступая с лекциями в Совете по международным отношениям и в университетских кампусах.
По мере того как я углублялся в эту Проблему, я Все Больше убеждался в том, что наша Страна, да и весь Мир в целом, нуждаются в таком видении долгосрочных целей относительно уровней ядерных сил, военной стратегии и соглашений по контролю над вооружениями, которое свело бы к минимуму Риск конфликта между ядерными державами и соответствующими военными блоками, конфликта, способного привести к разрушению всей нашей цивилизации. Такие Цели, достигнуть которые мы могли бы к концу столетия или в начале следующего века, пока что могли бы помочь в определении наших программ развития вооружений, наших отношений с союзниками по НАТО и в наших переговорах с Ссср о контроле над вооружениями.
В этой небольшой книге, которая является расширенным вариантом моих сэнфордских лекций в Дьюкском университете, я и намерен изложить такую программу.
Пояснение к цитате: Год издания: 1988
№ 446256   Добавил MegaMozg 08-11-2022 / 09:39
Всё Время думаешь, что может быть хуже списания в пустоту огромного количества людей, боли и страданий, но пропагандоны, а также высокопоставленные господа, сэры и сеньоры с усиленной настойчивостью продолжают внедрять Мысль уже о "нормальности" эскалации путём использования ядерного оружия. Можно проследить перепалки через постоянные заявления в Сми: «Это мы вас в труху!», « Нет, это мы вас!», «Нам плевать на победу, Главное - участие!»
Наступило время когда и ТАКИЕ антигуманные, людоедские Идеи спокойно озвучиваются и обсуждаются, адекватностью тут и не пахнет (хотя какая в нынешнее время Адекватность), - даже отголосков разума в подобном не наблюдается.
А посему Хочется порекомендовать Фильм " Письма мертвого Человека", который был выпущен во Времена холодной войны и который выражал Страхи Поколения, ожидающего войну уже ядерную, которая должна была отплатить большинству за Решения меньшинства.
Именно кадры из фильма "Письма мертвого человека должны возникать в голове при словах о ядерных ударах, а не разудалое Веселье в стиле "ДМБ". Одно Дело, когда Вздор звучит из уст комедийного персонажа, а другое - когда сумасшедший вздор говорят на федеральных каналах или его озвучивают пропагандисты с чиновниками.
Пояснение к цитате: Из Telegram-канала.
№ 444803   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:00
- Некоторые аналитики уже успели заявить, что на самом деле Испытания прошли неудачно, и была показана Мультипликация вместо реальных кадров.
- Каждая эта Система легко преодолевает систему противоракетной обороны, каждая. В этом и Смысл всех этих разработок.
- Испытания были? И испытания прошли успешно? Оно сработало?
- Да, Конечно. Очень Хорошо.
- Вы сказали о том, что некоторые испытания прошли отлично, дали очень хорошие результаты, Другие - не совсем, над ними еще Надо работать.
- Послушайте, я не говорил, что испытания какой-то из этих систем прошли неудачно. Они Все прошли удачно. Вы меня все Время перебиваете, это некорректно.
- Прошу прощения.
Пояснение к цитате: В большом интервью от 01 марта 2018 года Президент России дает четкий ответ: наша страна вынуждена была взять на вооружение новейшее оружие в ответ на действия США. А Мегин Келли сразу затевает игру, пробуя усомниться в надежности российских разработок, с попытками запутать и исказить ответы.
№ 435220   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:16
Я их Архангельска родом и у нас Там производят атомные подводные лодки и недавно вышла новость, что мы свою атомную подводную лодку с ядерным вооружением на борту даём в аренду Индии. И Мне кажется, Русские очень странные Люди. Мы абсолютно легко, играючи даём ядерную подводную лодку с ядерным боезапасом на борту другой нации в аренду легко, но квартиру в Бибирево - только Славяне!
Дата выхода: 18.10.2019
№ 427195   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 13:24
- Доктор Миранда предлагала вам кесарево сечение?
- Зачем? У меня широкий таз. В этом Нет необходимости. Я жду здесь, как Все остальные. Вопрос - чего ради?
- Может из-за этого вы и перехаживаете уже две недели?
- Если бы вы были в животе и у вас был бы Выбор, хотелось бы вам появиться на такой Свет?
- Вы считаете, что Ребёнок раздумывает, стоит ли ему рождаться?
- А вы считаете, что я сдерживаюсь усилием воли, нарушая естественный Процесс?
- Нет, но Мне кажется, что вы должны пожелать, чтобы ребёнок появился на свет. Вселить в него надежду.
- Надежду на что? Вы думаете, что мы уберём Трупы, залатаем все дыры, восстановим супермаркеты... Думаете, что все, Кто остался жив, скажут: «Простите, в этом не Было нашей вины!» Что мы поцелуемся и помиримся? Мы все знали, чем это грозит. Знали о бомбах и о радиации. Сорок лет мы знали, что это возможно. И всем нам было наплевать.
- Что я могу вам возразить?
- Возразите мне, пожалуйста! Дайте мне Повод Жить! Вселите в меня надежду!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: В результате ядерного удара центральная часть США представляет собой почерневшую пустыню из сожжённых городов, население которых пострадало от ожогов, радиации и взрывной волны.
- Доктор Миранда предлагала вам кесарево сечение?
- Зачем?...
№ 417180   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 12:12
Министр обороны Сша два Года Назад сказал, что Россия - Единственная Страна, которая может уничтожить Америку за полчаса. И президента России спросили об этом на пресс-конференции. Он минутку помолчал, улыбнулся и сказал: «Быстрее».
Пояснение к цитате: На YouTube-канале Елены Пахомовой.
№ 409567   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:51