суть [Тема] Страница 14



Я не расскажу тебе - я покажу! В этом и Есть Суть повествования - показывать, а не рассказывать.
Пояснение к цитате: Шеогорат устроил для героя испытание, где он играет в "спектакле" по его пьесе
№ 401115   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 03:33
Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если Кто, признавая истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо Радость и Гнев Суть Страсти. Нелепо Думать, что Божеству Было Хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в Общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что Грехи наши не попускают Богу возсиять на нас. Если Потом молитвами и благотворениями снискиваем мы Разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас Зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, Есть тоже, что сказать: Солнце скрывается от лишенных зрения.
Пояснение к цитате: «Добротолюбие» том 1. с. 91.
№ 400344   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 06:03
Суть Проблемы Керк схватывал буквально на лету и, мастерски оперируя исходными данными, выдавал требуемый Результат; он не умел свести концы с концами в своем личном бюджете, но математики нередко обращались к нему за помощью в решении сложнейших абстрактных задач.
№ 400079   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:48
Меня порадовал Президент Польши Анджей Дуда. Он Вчера сказал, что: « Лгбт - это не о людях, а о идеологии». И добавил, что «... Поколение его родителей не для того боролись против коммунизма, чтобы пришла Другая Идеология, которая является ещё более разрушительной для Человека». <...> Никто другой так точно обозначить Суть явления за последнее Время не смог. Я даже подумал, что вот это такой хороший Лозунг на президентскую кампанию Дуды: «Не захотели быть коммунистами - станете ***асами».
Пояснение к цитате: «Утренняя сводка дикости» на «YouTube». «Лозунг для Трампа, культуркриг и либеральное огорчение». (15.06.2020).
№ 398278   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:45
То, что происходит в Америке, я вижу, исходя из моих скромных пониманий и знаний, Америка стремительно идет к гражданской войне. А для мира Ничего хорошего в этом Нет. На Вопрос, Почему Она идет к гражданской войне, у меня Есть Мой Ответ. Я считаю, что это связано с тем, что Америка разрушила базовые Ценности, на которых стоит. Т. е. Америка так заигралась в псевдо-свободу всего, что просто исчез цемент. Они размыли цемент, оказался Песок. Потому что Если нет ни христианских ценностей, вообще монотеистических ценностей, ни ценностей семьи, если стало абсолютное Эго в центре всего… Ты можешь быть любой сексуальной ориентации… Но Суть в том, что в центре оказалось бесконечное эго. А Страна, состоящая из людей с бесконечным эго, в конечном итоге взрывается, их Ничто не объединяет.
Пояснение к цитате: Соловьёв LIVE от 13 июля 2020 года
№ 398169   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:45
Суть в том, что даже умерев за идею, ты ничем ей не поможешь.
№ 397965   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:23
Все боятся. Вот Она - Суть расизма, суть гомофобии. Суть любой фобии общественной - это: "я боюсь чего-то, что я не понимаю, потому что я дебил, который Ничего не хочет понимать, и Если вы ко Мне сунетесь, то я буду стрелять". И Пока ты вот так живешь, ты будешь Жить в каменном веке. И ты будешь находить себе врагов.
№ 397561   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:12
Но чтоб установить и здесь согласный строй,
В их золотом и буйственном смятенье,
Как Там, на высоте, да, как и там, вдали,
Священной чередой,
Как солнц небесных повторенье,
Возникли Гении меж расами земли.
С сердцами из огня, с устами как из меда,
Они вскрывали Суть, глася в среде народа,
И Все случайные полеты разных дум,
Как улей, собирал их озаренный ум,
И тяготели к ним приливы и отливы
Исканий пламенных, разгадок горделивых;
И Тень прислушалась, впивая их слова;
Дрожь новая прошла по жилам вещества:
Утесы, воды, Лес почувствовали нежно,
Как дует Ветер с гор иль ветерок прибрежный;
Прибой возжаждал плясок, листок обрел полет,
И скалы дрогнули под поцелуем вод.
Все изменилося до глубины заветной -
Добро, Зло, Истина, Любовь и красота;
Живыми нитями единая мечта
Соединила все в покров Души всесветной,
И Мир, откуда встал невидимый магнит,
Признал Закон миров, что в небесах царит.
Мир состоит из звезд и из людей.
Пояснение к цитате: Перевод Валерия Брюсова.
№ 397524   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 14:21
Ты сам выбрал себе Испытание. Чем более оно Трудно, чем Лучше ты его выдерживаешь, тем Больше ты возвышаешься. Те, Кто проводят свою Жизнь в изобилии и человеческом Счастье, Суть Духи трусливые, застывшие в своём развитии. Таким образом, число несчастных в этом мире значительно превосходит число счастливых, ведь духи в большинстве своём ищут испытаний, которые были бы для них плодотворнее. Они слишком Хорошо видят пустоту ваших почестей и наслаждений. Впрочем, жизнь действительно самая Счастливая всегда в движении, всегда в напряжении, а не просто в отсутствии боли.
Пояснение к цитате: N 866
№ 397449   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:43
Вопрос: Есть Люди, которые из того факта, что Животные в конце концов оставляют своих детёнышей, делают вывод, будто у Человека семейные Узы Суть не более чем Результат общественных нравов, а не закона природы. Что мы должны об этом думать?
Ответ: У человека иная Судьба, чем у животных. К чему, стало быть, Всё Время желать уподобить его им?! У него, помимо физических потребностей, есть ещё иное свойство: это Необходимость прогресса. Для прогресса необходимы общественные Связи, а семейные узы укрепляют Эти связи. Вот Почему для человека семейные узы - Закон природы. Бог пожелал, чтобы люди научились в них братской Любви друг к другу.
Пояснение к цитате: N 774
№ 397199   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:05
Он еще не сыграл Калибана.
Монографий не публиковал.
Он - фундамент без цек и изъянов,
Отражение наших зеркал.
Мы во взрослом погрязнули мире
Он - частично еще в другом,
Где отличные ориентиры.
Он рожден был всему творцом.
Он не знает фашизма, мачизма.
О войне и главенстве рас.
Ни того, по каким причинам
Это Все стало частью нас.
Для чего же ты молишься богу
Среди сводов холодных церквей?
Суть всего бытия не в чертогах,
А во взгляде Души твоей.
Настоящее свету причастие -
Где вокруг только Горы и степь.
Ты познаешь простое счастье,
разделяя с бродягой хлеб.
Передай этот Свет ребенку,
Хрупкий Мир детских грез сохранив.
Его грани до Крайности тонки.
Нет границ материнской Любви.
№ 397104   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:33
Народная Фантазия отражает Суть этой странной, необъяснимой тяги мужчин к уничтожению женщин - а также и Отношение к этому самих женщин, одновременно и трепещущих от ужаса, и зачарованных кошмаром, который влечет отдельных женщин к унижению и гибели.
№ 396488   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:12
Вопрос: Два Человека, друг с другом знакомых, могут ли они посетить друг Друга во Время сна?
Ответ: Да, и много других, полагающих, будто они незнакомы, встречаются друг с другом и разговаривают. У Тебя могут быть, хотя ты того и не подозреваешь, Друзья в другой стране и части света. Тот факт, что во время сна вы встречаетесь с друзьями, родными, знакомыми, людьми, которые могут быть вам полезны или интересны, настолько обыден, что вы занимаетесь этим почти каждую ночь.
Вопрос: Какова может быть полезность этих ночных визитов, Если мы о них не помним?
Ответ: По пробуждении о них обычно остаётся интуитивное Знание, и зачастую это и является источником некоторых идей, приходящих внезапно и о происхождении, которых вы не задумываетесь, но каковые Суть именно те, что были почерпнуты вами в этих ночных беседах.
Пояснение к цитате: N 414 и N 415
№ 396483   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 13:57
Вопрос: Идиот, будучи духом, сознаёт ли он своё умственное состояние?
Ответ: Да, очень часто он сознаёт его; он понимает, что цепи, сковывающие его Выход, Суть Испытание или Искупление.
Пояснение к цитате: N 374
№ 396428   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 20:51