суть [Тема] Страница 15



Каждый Человек одновременно и является частью других людей, и отделен от всех других. Точно так же, как мы, в большинстве своем, связаны со всеми остальными людьми, мы также Навсегда отделены от них от всех. Эта постоянная и, на Первый Взгляд, противоречивая Двойственность лежит в основе всех наших отношений и пронизывает самую Суть нашего существования.
№ 396054   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
И теперь я думаю об орлах так: "Орлы Суть орлы, только и всего. Они хищны, плотоядны, но имеют в свое Оправдание, что сама Природа устроила их иключительно антивегетарианцами. И так как они, в то же Время сильны, дальнозорки, быстры и беспощадны, то весьма естественно, что при появлении их, Все пернатое Царство спешит притаиться. И это происходит от страха, а не от восхищения, как уверяют Поэты. А живут орлы всегда в отчуждении, в неприступных местах, хлебосольством не занимаются, но разбойничают, а в свободное от разбоя время дремлют".
№ 395810   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:00
Если я живу для того что бы Жить? Зачем спешить? Страдать? Любить? Всё для того что бы быть счастливыми. Но зачем быть счастливыми? В чём его Суть? Никто не знает, у каждого оно своё.
№ 395627   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:44
Вопрос: Души наших дикарей не Суть ли Духи в состоянии детства?
Ответ: Да, детства относительного; но это уже души несколько развитые; они имеют Страсти.
Вопрос: Значит, страсти составляют признак развития?
Ответ: Развития - да, но не совершенства; они суть признак деятельности и самосознания.
№ 395531   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
Чернь загаживает Слова, Поступки и Идеи, потому что Суть у нее такова - склонность к формализму и упрощению. Но верно и обратное - любая идея, от масс очищенная, очищенная от лицемерности, плоскости, лени, от формализма - способна заиграть новыми красками, способна толкнуть Человечество к прогрессу. Важно лишь Кто за нее берется и как.
№ 395134   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 14:36
Дети родятся от Любви... Почему Женщина спасется чадородием? - Потому что ей, женщине, от Господа Бога дана избыточная способность к любви, большая, нежели мужчине. Суть брака в том, чтобы реализовать энергию любви - супружеской, родительской, детской, - и донести эту энергию до окружающего мира.
№ 394805   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 01:06
«Первое что делают Люди не понимающие Суть происходящего, это искажают его Смысл».
№ 394799   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 00:27
Суть в том, что Совесть мучает его так же как и Тебя, но воины Никогда не обнажают своих сердец, Пока за них это не сделает Топор.
№ 394688   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:21
Да славится Император за жертву принесенную,
И пусть будем мы столь же терпеливы.
Мы, те, Кто Охотится на Демонов,
Вечно будем сражаться во Имя Его.
Мы - Орден Молота,
Мы будем исследовать Тьму Теней.
Мы будем отыскивать Порченых,
Мы будем преследовать подлейшее зло.
Именно мы стоим на страже,
Наше вечное бдение не подведет.
Ибо мы - Ордо Маллеус!
Мы, Серые Рыцари - Суть, Молоты,
Мы уничтожаем тьму без страха.
Основаны мы были в великой тайне,
Орден шестьсот шестьдесят шестой.
Хоть и скрыты мы на Титане,
Все же наши Глаза наблюдают за всей Галактикой
Ни Один Дьявол не укроется от нашего взгляда,
Ни один Демон не избежит своей судьбы.
Мы будем Вечными Хранителями,
Все Тайны станут нашим Знанием.
Мы - Защитники Человечества!
Осторожность и секретность - наш закон,
Бдительность и Терпение - наш путь.
Скрытые от Глаза Хаоса,
Мы атакуем без предупреждений и угроз.
№ 394636   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 12:42
- Ты знаешь, чего хотят Все Люди?
- Чего?
- Быть не такими, как все. Однако уже это Желание делает их похожими на других. Я смотрю на это каждый День, каждую минуту. Я видел всех. Через меня проходили Старики и Дети, Женщины и Мужчины, все со своей историей, все со своими причинами, мыслями и оправданиями, но Никто не выделяется, потому что твои собственные Проблемы зачастую переносят ещё тысячи и миллионы людей. И Пока ты думаешь, что ты Один сражаешься со Вселенной, по этому же поводу с ней сражается половина человечества. - Ноа взмахивает руками и со свистом опускает их, продолжая неотрывно Смотреть на меня шоколадными и очень добрыми глазами, в которых, как Мне кажется, пляшут искры. - Люди ищут Смысл и не находят его. Они считают, что смысл в деньгах, в семье, в Любви, в друзьях. Но все это составляющие смысла. А сам он заключен в том, чтобы прожить Жизнь неординарно, Ари, чтобы отличиться от других, оставить След. Быть исключением - Есть Суть существования. Не быть богатым, быть знаменитым, умным, добрым или решительным. А уникальным. И ты до сих пор считаешь, что на Тебя свалилось тяжёлое Бремя? Верно! Быть не таким, как все Трудно. Но это стоит того. Я думаю, что стоит.
№ 394373   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:15
Если за душой Нет Ничего, кроме своих цепей, ими охотно делятся, чтобы всем Вместе легче Было их носить. В этом Суть всех Социализмов и всех «Интернационалов»...
Пояснение к цитате: Цепь, это та соломинка, которая не даёт рабу утонуть...
№ 394224   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 16:24
Качай, Паша, качай. Твоя Задача - заставить их проявить свою Суть.
№ 394212   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 14:48
Удивительно, что за своими измерениями и наблюдениями можно легко пропустить саму Суть объекта, обращая Внимание на Детали и упуская общую картину.
№ 393255   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 20:06
В работе писателя - по крайней мере, в моем представлении о ней - Победа, равно как и Поражение, это Дело десятое. Тиражи, литературные премии, хвалебные или ругательные рецензии можно воспринимать как своего рода показатели, но не в них Суть. Мне гораздо важнее, соответствует ли то, что я написал, моим собственным, внутренним стандартам или Нет. И тут никакие Оправдания не действуют.
№ 393077   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:12
Сам подход, когда всех принятых выпускают с дипломами - Суть подход коммерческий, и в нашем деле неприемлемый.
Пояснение к цитате: Об инструкторских курсах.
№ 393059   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:18