Тема цитат: "рассказ"

Я полагаю, что, когда кто-либо слышит Рассказ об ужасной жестокости, то его Гнев является совершенно неправильной реакцией на это и просто растратой энергии, которая должна быть направлена в другое русло. Возможно, он просто присыпляет свою Совесть, которая, Если бы проснулась, спросила его: «Ну и? Что ты с этим делаешь? Какую Часть своей Жизни ты потратил на борьбу с этим? Помогаешь ли ты создавать такие социальные Условия, в которых не будут происходить Вещи такого рода!?».
№ 405467   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 00:51
Добрый Вечер. Я Бог. За то Время, что я веду свой Рассказ, я разочаровался в моем главном творении, в человечестве. Я наделил их всем: богатыми землями, морем, воздухом... и в достаточной мере умом, чтобы поклоняться Мне.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Начало сатирической пьесы Альфреда де Мюссе
№ 404433   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:57
Послушаешь рассказы мои родственников про их студенческую Жизнь, то можно хоть книгу про это писать... Побег из общаги по водосточной трубе, соседские рейды на холодильники с едой, прятки с охранником в женских комнатах, Обмен новеньких кроссовок на пачку сигарет, пятисотке спрятанные в зачётках и прочее, что видимо случается с каждым студентом... А тут Всё чистенько, аккуратненько...
Пояснение к цитате: Первое знакомство героя со своей комнатой и общежитием в целом.
№ 403130   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:39
- Я не должна никому рассказывать.
- Да ладно. Обычно тот, Кто говорит: "Я не должен никому рассказывать", ужасно хочет кому-нибудь рассказать. Так что расскажи Мне.
№ 401875   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 21:54
Думаю что должен написать свою собственную историю жизни,
несмотря на то что будут Думать посторонние. Всегда будут о тебе думать плохого, и чё живи своей жизнью умей плевать на Всё. Теперь остаётся понять это Рассказ, или книга.
№ 401520   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 23:33
Я не расскажу тебе - я покажу! В этом и Есть Суть повествования - показывать, а не рассказывать.
Пояснение к цитате: Шеогорат устроил для героя испытание, где он играет в "спектакле" по его пьесе
№ 401115   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 03:33
Безумие должно начинаться с чего-то. И Если Мой Рассказ вообще о чем-то - при условии, что про человеческую Жизнь можно сказать, будто Она о чем-то, - тогда это История генезиса безумия. Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как Дорога. Или траектория Пули из ствола пистолета.
№ 400536   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 00:06
Я думаю, что Если бы Мне удалось хоть Однажды рассказать Все, ну абсолютно все человеку, который умеет Слушать, то, может, сумела бы разобраться во многом, в том числе и в себе.
№ 399900   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 23:09
Нужно быть смелым, чтобы выбрать Путь писателя. Предстоит долго трудиться и быть верным своей мечте, несмотря на Все Трудности - а их будет немало. Насмешки, Критика, отказы - самые безобидные из них.
Это Дорога, которая проверяет на прочность того, Кто по ней идёт.
Если вы тоже рождены сказителем, если чувствуете, что не можете не писать - рассказывайте истории.
Да, рассказы читают неохотно - рассказывайте истории.
Да, вам откажут все издательства - рассказывайте истории.
Да, первые несколько десятков историй будут ни на что не годными - рассказывайте истории.
Не упустите Возможность оставить свой Свет. Нет Ничего хуже того, чтобы потратить свою единственную драгоценную Жизнь на пустые Дела, на суету без следов.
№ 398542   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:28
В сущности, что такое История? История - это Повесть освобождения, это Рассказ о торжестве добра и разума над злом и безумием.
№ 396202   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
Он продолжал Все тем же речитативом перечислять животных и Растения с Островов, а я сидела, слушала его декламацию и думала о том, как все это странно: вот сижу на ка Мне у шотландского водоема, внимаю гэльской любовной песне, а на коленях у меня лежит большая мертвая Рыба. А самое странное то, что все это доставляет мне неподдельную Радость.
№ 395847   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:06
- Вы знали, что это сделал Рэндолл. Джейми вам об этом рассказывал?
- Немного.
- Значит, он Хорошо к вам относится, - раздумчиво проговорил Дугал. - Обычно он никому об этом не говорит.
- Даже представить себе не могу, Почему бы это? - съязвила я.
Пояснение к цитате: Речь о жесткой двойной порке сотнями ударов плетью.
№ 395270   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:12
- Вы знали, что это сделал Рэндолл. Джейми вам об этом рассказывал?
- Немного.
- Значит, он Хорошо к вам относится, - раздумчиво проговорил Дугал. - Обычно он никому об этом не говорит.
- Даже представить себе не могу, Почему бы это? - съязвила я.
Пояснение к цитате: Речь о жесткой двойной порке сотнями ударов плетью.
№ 395269   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 09:12
We remember, no surrender
Heroes of our century
Three men stood strong and they held out for long
Going into the fight to their death that awaits
Crazy or brave, will it end in the grave?
As they're giving their lives
As their honor dictates
Far, far from home to a war
Fought on foreign soil and far
Far from known tell their tale
Their forgotten story
Cobras Fumantes, eterna é sua vitória.

Мы помним - вы не сдались,
Герои нашего века!
Три Человека стояли насмерть, они долго продержались против врага.
Они отправились в Бой, на верную смерть.
Безумие или Храбрость, завершится ли их История в могиле?
Они расстались с жизнью,
Как велела им честь.
Далеко, далеко от дома, на войне,
Что велась на чужой земле.
Далеко, далеко от славы, поведайте их рассказ,
Их забытую историю.
"Курящие Змеи", Память о них Живет.

SabatonSmoking snakesпознавательные цитатывойнасмелость, храбростьжертвенность
Пояснение к цитате: 14 апреля 1944 — бразильская разведгруппа в составе Жеральдо Баэты да Круса, Арлиндо Люсио да Сильвы и Жеральдо Родригеса де Созы попала в западню. Огонь пулемёта загнал троих солдат в укрытие. Враг превосходил их числом, ждать подкреплений было неоткуда. Но бразильцы не сдались — они отстреливались, пока не кончились патроны, несмотря на рвущиеся вокруг миномётные мины. По легенде, даже после этого они ответили отказом на предложение капитуляции, примкнули штыки и бросились в атаку. Все трое погибли, но немцы так впечатлились их героизмом, что похоронили их и воздвигли на могиле крест. Битва за Монтезе началась, и трое героев оказались не единственными бразильцами, погибшими в тот день. Город был освобождён после нескольких дней уличных боёв — это стало последним сражением Второй мировой для FEB и одновременно самым тяжёлым. Мелкие стычки продолжались и позднее, но после того как 28 апреля Муссолини был убит итальянскими партизанами, силы Оси в Италии подписали безоговорочную капиту
№ 394045   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 09:27
- Штрафной Рассказ с Тебя, соня, - сказали ему.
Лэри зевнул, как тигр, и долго молчал.
- Одна симпатичная девчонка как-то раз попала под поезд, - донеслось наконец сипло и безнадежно.
- Все, заткнись. Можешь спать дальше.
№ 390666   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 05:12