вместе [Тема] Страница 1



Моё Одеяло грусти накрывает меня. Ты - моя Боль, моё Безумство. От непонимания кроет. Моё одеяло грусти превращается в тёплый, пропитанный нежностью плед, под который мы ложимся Вместе, смотрим Фильм. Ты гладишь меня по волосам. Теперь я понимаю.
№ 464574   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:09
Любовь - это то, что связывает наши сердца Вместе.
№ 464366   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 07:45
мы живем только тогда, когда делаем что-то в Первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы Все и всегда делаем в первый раз, поскольку Мир постоянно меняется Вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает Жить Память о том, какими мы были Вчера. Мы передаем свою Власть над реальностью привычке и засыпаем. Исчезаем. Часто на всю Жизнь. Мы вроде бы живы, но соглашаемся умереть, потому что так безопаснее… Это и Есть Единственная Смерть, какая бывает. А жизнь - только то, что происходит Впервые. Каждый раз, когда мы, не боясь боли, разрываем слипшиеся веки и вдыхаем режущий Воздух нового.
Вот как Сейчас
№ 464197   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:12
Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
…Ленинский проспект - это моя Жизнь, написанная самой жизнью. Именно Там - моя Юность кончилась Вместе с иллюзиями, и я стал взрослым.
Пояснение к цитате: Из автобиографии Андрея Ангелова
№ 464029   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:31
Истина в том, что Небеса ослеплены гордыней.
Они Верят, что они абсолютное Добро, а тех Кто от них отличаются ( Демоны) абсолютное Зло, но это лишь предубеждения.
До нашего пришествия, преисподняя и Мир людей смогут научиться доверять друг другу и построить Вместе блистательное Будущее, но сначала они должны испытать Боль.
Истина в том, что небеса ослеплены гордыней.
Они верят,...
№ 463737   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:34
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Давайте горевать и плакать откровенно
то Вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
поскольку Грусть всегда соседствует с любовью.
№ 463710   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:28
Сегодня с утра Впервые заметила, что снова поют Птицы. Прилетели, значит! В душе приятно потягивает, словно задели какие-то давние забытые струны. Люблю это Время, когда Мир еще не отпускает Февраль, но Весна уже совсем Рядом. Ты чувствуешь ее Вместе с утренним светом, робко заглядывающим в Окно сразу после семи, Она в клубнично-розовых со взбитыми сливками вечерних облаках, в проклюнувшихся хрупких крокусах. И Хочется непонятно Почему плакать, но от счастья. Счастья быть живым.
№ 463605   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Для чего мы читаем маленьким детям? Чтобы провести Вместе Время, не отвлекаясь ни на что другое; чтобы показать, что Чтение - это важно; чтобы разделить с детьми Переживание от прочитанного. По этим же самым причинам нужно читать и подросткам.
№ 463555   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:33
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
Мы любим и Любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.
И не хотим конца предвидеть,
И не умеем Вместе Жить, -
Ни всей душой возненавидеть,
Ни беспредельно полюбить.
№ 463312   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:54
Глухая Ночь накрыла этот Город.
Не видно нам улыбок в темноте.
Неужто Час разлуки будет долог?
Неужто не пробиться доброте?
Алеет город - Вместе с ним и ночь.
И улицы кричат, и падают тела.
Не остановимся мы Больше, чтоб помочь?
Ведь гибнет на глазах наша земля.
Но солнца луч пробьётся к нам с рассветом.
Закончит он кровавый хоровод.
Нам только верить, помнить всем об этом.
Вы помните, вы слышите, народ?
И Тучи убегут, и кончится г Роза.
И оживёт кровавая земля!
Сквозь Скорбь и Боль, как яркая земля…
восстанет город, будто роза расцвела!
Я буду ждать, я буду крепнуть вопреки.
Искать Тебя всегда, Всё тем же жадным взглядом.
Коснусь, не отпущу твоей руки.
И буду целовать, Любить - я буду Рядом!
Пояснение к цитате: Стихотворение из истории «Роза пустыни».
Глухая ночь накрыла этот город.
Не видно нам улыбок в...
№ 463301   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:21