демоны [Тема]



На поле боя Больше всего смертей от неосторожности. Этим недугом страдают и Демоны, и Люди.
На поле боя больше всего смертей от неосторожности. Этим...
№ 465508   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 03:30
Запомните одно, Скарлетт: долго убегать от себя не получится. Демоны могут вас опередить, когда будет уже слишком Поздно.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Закон Зверя”.
Запомните одно, Скарлетт: долго убегать от себя не...
№ 463782   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
Ты убиваешь во Мне всех внутренних демонов. Не представляешь, как мне этого всю Жизнь не хватало.
Ты убиваешь во мне всех внутренних демонов. Не...
№ 463382   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:46
- А латиняне - Демоны? - подал Голос Игнат, бессловесно следивший за разговором с явным интересом.
- Они - покойники, просто Пока не ведают того, - потемнел лицом Нифонт. - Папская Церковь умерла, продав первую индульгенцию, отпустив Грехи за Деньги. Погибнув сама, Она погубила Души своей паствы.
- Разве церковь может умереть? - удивленно спросил Игнат.
- У всего, имеющего Начало, Есть Конец.
- А когда умрёт Православие? - тревожно спросил Ивашка.
Нифонт задумался и закрыл Глаза. Со стороны могло показаться, что он забылся или заснул.
- Православие погибнет, когда в войско русская церковь наша не сможет отрядить ни одного Пересвета, - произнес, наконец, монах и замолчал, будто Слова Эти жгли ему Губы...
№ 462196   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:51
Нарцисс преподносит себя как жертву.
Он Жертва на работе, жертва государства, жертва обстоятельств, он родился не в тот период Истории. И вас, Конечно же, захлёстывает эта Волна Цунами самоприписывае Мой Жертвы. Сегодня это известно, как TIV (ти ай ви) - новый личностный конструкт.
Так что, нарцисс позиционирует себя как жертва. Он делает это, потому что это даёт ему высокие нравственные основания и инструменты манипуляции. Это также неотъемлемая Часть его конфабуляции.
Он переписывает свою историю, он перестраивает свой Нарратив таким образом, чтобы выставить себя в хорошем свете, а всех остальных - в плохом свете. Он ангел, а Все остальные - Демоны. Он всегда был прав, а Другие всегда ошибались. Он заслуживает гораздо Больше, чем они. Его недооценили, дискриминировали и Плохо с ним обращались. Это Мысли жертвы.
Он вас видит, как мучителя. Это вы - тот самый абьюзер, который плохо обращается с нарциссом. Всё это из-за того, что у вас Нет точек соприкосновения и у вас нет общего языка.
Даже ваши самые безобидные Действия, даже Если ваши действия вообще не связаны с нарциссом - они будут вплетены в Рассказ о том, что это нарцисс жертва. Нарцисс будет очень бдительно следить за вами, наблюдать, шпионить, чтобы собрать компрометирующие Доказательства. Всё то, что вы говорите и что вы делаете будет использовано против вас во Время нарциссического суда. Вы были предупреждены. Будет так: я - жертва, а ты - мой абьюзер. Ещё нарцисс думает, что вы - эмоциональный шантажист. Вы чем-то жертвуете, чтобы затем использовать собственную жертву для того, чтобы заставить нарцисса вести себя определённым образом.
№ 461693   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:06
- Знаешь, ты сделал для меня крайне благое Дело.
- Заткнись.
№ 460829   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:52
Лупо - и узко-
Глазые,
Косо - и тупо-
Рылые
Бесы летят проказливо -
Стоперепончатокрылые.
Духи, вампиры,
Горгульи,
Демоны и вурдалаки,
Бесы летят из улья -
Постмодерновой клоаки.
Бьёт Сатана копытом -
Зло высекает из быдла.
Факелом Нотр-Дама
Мира дымится Карма.
№ 459790   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:59
Я не просился в Демоны. Сидел себе, думал о своём, а тут на тебе... Люцифер и его Команда! Не успел я оглянуться - как уже лечу с высоты в миллион световых лет прямо в бассейн с кипящей серой.
=================================
Я Никогда не хотел быть демоном. Всего лишь занимался своими делами, когда Однажды... глядите, это Люцифер с парнями! Не успел оглянуться - и я совершаю длиннющий фристайл прыжок прямо в бассейн кипящей серы.
№ 458852   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 12:57
Я не просился в Демоны. Сидел себе, думал о своём, а тут на тебе... Люцифер и его Команда! Не успел я оглянуться - как уже лечу с высоты в миллион световых лет прямо в бассейн с кипящей серой.
=================================
Я Никогда не хотел быть демоном. Всего лишь занимался своими делами, когда Однажды... глядите, это Люцифер с парнями! Не успел оглянуться - и я совершаю длиннющий фристайл прыжок прямо в бассейн кипящей серы.
№ 458851   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:57
Мне всегда хотелось быть демоном. Они могут злиться, могут совершать плохие Поступки, потому что их Никто не осудит.
Пояснение к цитате: Секрет Небес 2 - 1 сезон
№ 453865   Добавил MegaMozg 27-05-2023 / 18:12
- ... Мы Все страдаем расщеплением личности. У кого-то их три, а у кого-то и того Больше. Ты - Один для Друзей и для семьи, другой - для остального мира. Третий - когда смотришься в Зеркало. У каждого Есть темная сторона, Мысли и Чувства, которыми мы не хотим делиться с остальными. Каждый хоть раз в Жизни лежал без сна в постели и желал кому-то смерти.
- Вы ошибаетесь.
- Да? То есть ты никому и Никогда не желал смерти? - покачал я головой. - Попробуй убеди меня, но ты не будешь честен. Ты знаешь о том, что между психопатией и подростковым возрастом есть пугающее Количество сходных Черт? С психологической точки зрения это почти что идентичное Состояние.
- Ну и что?
- Ну вот ты был звездой американского футбола в колледже. В те Годы у Тебя столько тестостерона Было в организме, что Мозг просто отключился на несколько лет. И Ничего ты с этим не поделал бы. Если добавить к этому подростковую психопатию, только Чудо могло тебя спасти от мысли о чьей-нибудь смерти. Да даже и не одному человеку.
Тэйлор еле заметно покраснел.
- Мне не нужны Детали. Просто признай, что я прав.
- Вы не правы. А как же Ганди или Мать Тереза? Вы хотите сказать, что у них тоже была темная сторона и они желали людям смерти?
- Интересно, что ты выбрал двух людей, которые уже умерли и не могут ничего сказать о себе, но да, я уверен, что и у них тоже были свои Демоны.
№ 450300   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
Многие имамы путают Психоз с демонической одержимостью. Мы не имеем Ничего общего с демонами, которые не от дьявола. Поэтому Нет необходимости читать какую-либо суру Джинн. Психоз лечат в психиатрической больнице. Психиатр лечит людей в такой Ситуации.
№ 448364   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:08
И вот он, тайный гость,
Чье Сердце биться не должно,
Впервые ощутил заветный Стук, тепло,
Что он не должен был познать.
№ 442744   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:45
Даже Демоны мечтают о взаимной и вечной Любви!
№ 442480   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 13:33