велосипед [Тема]



Ах, как Мне хотелось, мальчишке,
Проехаться на велосипеде.
Не детском, не трехколесном -
Взрослом велосипеде!
... Теперь у меня в передней
Пылится Велосипед.
Пылится уже, наверно,
С Добрый десяток лет.
Но только того мальчишки
Больше на свете нет.
А взрослому мне не нужен
Взрослый велосипед!
№ 463754   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:36
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
Я буду долго гнать велосипед
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу, чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю.
№ 451235   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:54
Осваивая Велосипед, я лишился двух зубов, растянул запястья и лодыжки и чуть не отрезал палец осколком стекла.
№ 448070   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:08
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Лето - это Время, когда с вами могут случиться Разные волшебные Вещи. Заплести Волосы две косы, взять старый Велосипед и уехать куда Глаза глядят, до ниточки горизонта. А, может, пойти купаться перед грозой и нырять с мостика, как в детстве. Бежать под дождём в струящемся тонком Платье и случайно наскочить на незнакомца, который через какое-то время станет для вас Больше, чем вся Вселенная. Пойти в Горы со старыми друзьями, сидеть до рассвета перед костром, смеяться и Петь до хрипа любимые песни. Провести Ночь на балконе, Смотреть на звёздную пыльцу и Молчать, чтобы эта чудесная Тишина вспоминалась Потом даже через Многие Годы. Не бояться Быть, такой, какая вы Есть, с вашими желаниями 17-летней Девчонки в душе. Подстричь чёлку, вплести в волосы Цветы, носить платье в горошек, прыгать через Лужи и красить Ногти в Цвет свежего салата, потому что такое летнее Настроение. Улыбаться. Любить. Жить.
№ 441342   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:33
Зло, как Велосипед, Было стойким только при нарастающей скорости.
№ 436141   Добавил Viker 08-03-2022 / 12:06
Почему Мечта? Взял Велосипед да поехал.
Пояснение к цитате: Слесарь из Уфы дал интервью Дудю и прославился на всю страну.
№ 424835   Добавил MegaMozg 03-08-2021 / 13:54
Я могу объяснить вам физику езды на велосипеде. В самом деле, классическая Физика относительно прямолинейна. Сила тяжести, сила трения, ротационный Момент, центр тяжести и т. д. - Все это можно описать менее чем на одной странице уравнений. Этими формулами я докажу вам, что Езда на велосипеде возможна, и предоставлю всю необходимую для этого информацию. Но когда вы Впервые заберетесь на Велосипед, вы все равно неизбежно упадете.
№ 420362   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 03:57
Учиться ездить на велосипеде - это Обряд посвящения. Это очень значимо. Смысл сложнее, чем просто Управление простым механизмом.
№ 394528   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 23:42
Кабы был бы я моложе,
да сложён бы хорошо,
я б на велике бы тоже
прокатился нагишом.
Прокатился бы, не зная
ни Заботы, ни труда,
у сограждан вызывая
чувство легкого стыда.
Нажимая на педали,
я в седле бы привставал,
чтобы Все меня видали,
чтобы каждый узнавал.
Одобряем женским полом,
утверждая Пол мужской,
я б промчался в виде голом
вдоль по улице Тверской.
При моем высоком классе
И неслыханной красе
На правительственной трассе
Мне бы рады были все.
И отдавши дань моменту,
Оказавшись у Кремля,
Помахал бы президенту,
Не снимая рук с руля.
Пояснение к цитате: В Петербурге арестован на 15 суток велосипедист, который в майские праздники катался голым по Дворцовой площади вокруг Александрийского столпа.
№ 382746   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 18:32
Знаете этих тонких велосипедистов, которые с "Тур де Франс" повернули в Москву случайно? В этих трико, у которых шлем от скорости расплавился Назад... Я не понимаю: это трико стоит того отсутствия трения, которое они получают? Мне вообще кажется, что изначально Велосипед это Оправдание этого прикида. Чтоб безнаказанно ходить так по улице.
№ 379570   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 03:06
Чтоб День и беды не съедали,
Как Леопольд кручу педали,
Оставив горести в хвосте.
№ 345631   Добавил MegaMozg 03-10-2018 / 01:34
- Как можно Жить без машины в Лос-Анджелесе? Мужчина должен водить.
- У меня велик Есть.
№ 299487   Добавил MegaMozg 31-08-2017 / 03:06