ситуации [Тема] Страница 13



Очень важно взращивать в себе Умение оставаться спокойным в любой Ситуации, что позволит наблюдать Мир таким, какой он Есть. Спокойствие - это как связующий элемент между основными принципами саморазвития. Это как цемент между кирпичами, Если его не будет, Все рассыпется, даже если у вас самые Лучшие кирпичи.
№ 399425   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 02:33
Я хотел бы сказать, что я согласен с В. А. Никоновым. Единственно. У них (в Америке) ключевая Фраза, это то, что происходит в России - это Игра. Они не могут в силу своей внутренней Ситуации ответить жестко. Они Пока это воспринимают как игру. Они считают, что они это смогут отыграть Назад. И этим обусловлены Многие Действия. Они слишком уверены в тех группировках в элите, которые они сформировали и контролируют. Что же касается Поправки по обнулению, не моя Цитата, но действительно, какой же ты будешь Президент, Если ты Путина на выборах не победишь? Зачем баллотироваться в президенты от какой-то оппозиции, если вы не можете победить Путина? Если вы не победили Путина на честных выборах, то вы не настоящий президент, фикция. Победите Путина на выборах - и будете настоящим президентом.
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 28.06.2020
№ 399383   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:03
Бедные Взрослые недолюбленные Дети. Сколько же их ходит по нашей планете. Многие даже не могут понять, откуда «растут Ноги» у их проблем, а часто Все оказывается очень просто. Домашнее Насилие, Алкоголизм родителей, Равнодушие бабушки, да даже Смерть домашнего питомца - все детские трагедии Люди запихивают в самые дальние углы памяти, вместо того, чтобы их полностью «прожить», но даже оттуда те продолжают влиять на всю последующую Действительность, отравляя ее. Мы меняем партнеров, города, Профессии, но не модель собственного поведения, поэтому все Ситуации повторяются снова и снова, от себя не убежишь.
№ 398836   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 12:30
Знаете, в Жизни вора Есть Одна положительная сторона - легко распознаешь паршивую ситуацию. И прямо Сейчас я чувствую, что меня пытаются поиметь.
№ 398464   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 20:54
Очень правильное Слово несколько раз произнесли - технология. Когда в XX веке фантасты, футурологи говорили о технологиях, они обычно вспоминали о каких-то смешных электрониках, Гости из будущего прилетели, еще что-то. Казалось, что XXI Век в значительной степени стал веком гуманитарных технологий, технологий управления. Все то, что разрабатывалось на протяжении ну как минимум второй половины XX - начала XXI века, и американскими политтехнологическими институтами, и центрами, тем же Шарпом, теми же Хорошо изветными специалистами, все это Плохо работало в XX веке. Но как только это наслоилось на современную информационную Реальность, все это взлетело максимально, стало работать очень хорошо. И сегодня под "цветной революцией", а на самом деле это технология разрушения государственного режима, его сноса дефа Кто, государственного переворота, под этой технологией мы понимаем вполне конкретные Вещи. Кстати, Слава Богу в России в научных кругах уже несколько лет изучается эта Тема и в экспертном сообществе, и мы этим занимаемся... Собран достаточно серьезный пласт информации. Сегодня мы понимаем, что это абсолютно четко отработанная технология. Разумеется развивающаяся. В рамках нее Есть огромное количесво аспектов. Один из аспектов - то, что Вы сказали, - необходимо оторвать силовой блок в любом государстве от (условно) народа и власти. Оторвать разными способами: дискредитацией, раскачиванием Ситуации внутри самого силового блока, раскачиванием психологического состояния работников силовых структур. сегодня это очень серьезная технология. С одной стороны это массовое Порицание (то, что мы видим с Сша), а с другой стороны это технология запугивания. Та вещь, о которой сделала запрос Нэнси Пелоси, - дайте полные списки сотрудников, чтобы мы их видели, кто будет заниматься работой на улицах. Это технология запугивания сотрудников силовых структур.
Эта технолгия, Конечно развивается. Нельзя сказать, что то, что работало 10 лет Назад, будет так же работать и сегодня. Или то, что работало в Америке - будет работать и в России. Но попытки использования этой Технологии, конечно, будут продолжаться на самых разных уровнях. Главное, что делают Эти технологи - они изучают Общество на Количество в нем слоев и противоречий. И начинают эти Противоречия потихонечку расшивать, втыкать в них иголки. Это могут быть расовые, этнические, социально-экономические противоречия. В любом обществе они есть. Но технология поразумевает Создание и искусственное накручивание и Управление этим протестным потенциалом через Прежде всего хаотизацию.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397831   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
Есть хороший Фильм, в котором есть прекраснейшая Цитата " Америка - не Страна, это Бизнес". В принципе государственности, единения Там Нет. Потому что Если копнуть глубже, сама Идеология либерализма построена на том, что Человек есть его Мир, его лужайка. Все остальное его не волнует. Американская Мечта построена на этом. Поэтому каждый строит свой мир. Поэтому когда Речь заходит о том, что нужно бросить, как они говорят, кого-то под автобус, в данной Ситуации, да, пошли протесты. Но Эти протесты невероятно выгодны, к сожалению. Потом нужно будет восстанавливать эти здания, нужно будет вкачивать новые Деньги...
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 07.06.2020
№ 397573   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:24
Предательство вызывает тяжелые Чувства, и в такой Ситуации, кажется-что меняется не только Мир, но и Смысл самой Жизни вдруг ускользает...
№ 396653   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:25
Бывают Ситуации, когда нельзя отступать, как бы не были малы твои шансы. Ради победы мы должны быть готовы ко всему, и неважно, Кто будет нам противостоять.
№ 396535   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 11:03
Вскоре Мелани не только Хорошо действовала в критических ситуациях - такие Ситуации уже фактически требовались ей для поддержания жизнедеятельности.
№ 396140   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 09:24
Для Дженнифер Принятие ответственности Было неразрывно связано с необходимостью признать свою вину. Если я объясняю свои Действия и реакции как полностью обусловленные другим человеком, я оказываюсь рабом или роботом, принадлежащим этому человеку. Как всегда в такой Ситуации, Смысл Игры состоит в том, чтобы доказать вину другого Человека и свою собственную Беспомощность. Первопричиной этой бесплодной игры являются Отношения двух людей, которые становятся противниками. Такое состязание обычно оканчивается тем, что каждый из соперников чувствует бесплодность своих усилий, но ошибочно приписывает ее сопротивлению другого, не понимая подлинной природы Проблемы. Если я выигрываю в этой игре, то перестаю себя чувствовать бессильной и рассерженной жертвой. Если проигрываю - чувствую Гнев и Стыд. Короче говоря, это Ситуация, в которой невозможно выиграть. К сожалению, в ней пребывает слишком большое Количество семейных пар.
№ 396050   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
Раздражение во многом схоже с хронической аллергией. Поначалу его вызывает лишь некоторое Количество совершенно определенных ситуаций, но Если мы не боремся должным образом с нашей гневливостью, со временем круг возможных причин расширяется.
№ 395445   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:14
Я Все-таки еще продолжаю верить в случайности. Но я не верю в массовые случайности. Могу сказать, что такой массовой скоординированной атаки на День Победы и вообще на наши исторические моменты я вообще не помню.
Я думаю, что это была Попытка опробировать технологию очень скоординированно.
Второй Момент. Это, Конечно, очень не неожиданная вещь. Посмотрите. Это действительно власовцы. Это уже нельзя списать на 90-е. Это Люди нулевых. Это люди, которые уже более-менее вкусно ели, уже более-менее жили в комфорте и значит, упусьили мы именно тогда. Мы упустили это Поколение в сытые Годы. И вот об этом нам нужно задуматься. Потому что да, Хорошо, что следственный комитет их нашел. Но как показывает Опыт событий июля-августа 2019 Года, Испуг быстро проходит.
Посмотрите на героев событий прошлогодней давности. Что с ними случилось? Да Ничего. Многие из них, кстати, получили повышение. На новых должностях очень хорошо себя чувствуют. И готовятся к новым боям, как я понимаю, этим летом. И этот испуг видно, что неискренний. "Простите, меня, дяденька..." Ну что это? ведь отпустят.
Страшно не то, что он Гитлера запостил, страшно то, что его отпустят.
И вот это Вопрос о предпосылках. Кого мы растим? Зачем мы растим? И Кто из растит? Потому ак что у нас, к сожалению, мы видим, как патриотическое Воспитание, особенно в школах, приобретает все более и более начетнические формы. А параллельно идет Жизнь с колями из Уренгоя. С этими неконтролируемыми нашими грантами по вывозу подростков. Не детей, подростков. Вывозу в Сша и промыванию им Там мозгов. А вам не кажется, что с нами пытаются разыграть Сценарий " Перестройка 2-0"? Ведь тогда Было то же самое. "Убей в человеке Прошлое, и делай с ним что хочешь".
С людьми, у которых убито прошлое, убито Понимание, что в 1941-45 годах Речь шла не просто о победе одного государства над другим, а речь шла о Жизни и смерти общества и народа. В тот момент, когда через политические манипуляции, через разного рода фальсификации вот это понимание убьют, с народом, у которого этого не будет, можно Делать все что хочешь.
И здесь встает вопрос: а на стратегическом целеполагании куда мы идем? Какое Государство мы строим? Мы сторим государство вечно воюющих башен? Мы строим государство, где правоохранительные Органы начинают обращать на это Внимание только когда берега потерялись совсем? Вот это для меня самый большой и опасный вопрос. Потому что Если мы Сейчас упустим эту ситуацию, то мы ее получим бумерангом не позднее чем через 3-4 месяца мощнейшей волной информационной раскачки политической Ситуации в нашей стране.
Дата выхода: 17.05.2020
№ 395360   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:06
В любой Ситуации существует Возможность выбора. Мы можем цепляться за Прошлое или принять Неизбежность перемен. И позволить блестящему будущему раскрыться перед нами. Такое Будущее может открыть дорогу для новых, даже более ненадёжных союзов. В любом случае новый День наступает, нравится нам это или Нет. Вопрос в том, контролируешь это ты или оно контролирует Тебя.
№ 395200   Добавил MegaMozg 17-05-2020 / 01:09
Искусство управления - это не только красивые речи. Конечно, мы нуждаемся в общении и связях с народом и его лидерами. Однако чтобы составить четкий План, необходимо иметь правильное Представление о Ситуации. Ну а важнее всего - взаимное Доверие между правительством и его народом. Только так достигаются наилучшие результаты - Народ идет за правительством, не вступая в дискуссии. Когда же Все кажется простым и ясным, можно сказать: боги на нашей стороне или мы просто приняли верные Решения.
№ 395032   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:06