перестройка [Тема]



Мое Поколение попало совсем в Плохое Положение. Когда началась Перестройка, Возраст моих ровесниц сам по себе был критический. Мы уже были не нужны. Оставалось ждать удачи. Или приложить массу усилий, чтобы перейти в иной План и представлять для Кино какой-то Интерес.
Я у многих наблюдаю Желание быть на плаву, мелькать в телевизоре, доказывать, что ты Все еще очень хороша... Но я другой Человек! Я считаю все это ниже своего Достоинства. У меня прошла прекрасная Жизнь. Моя Дочь и внучки будут радоваться тому, что я в Жизни сыграла. И Многие Люди, Кто меня помнит и любит, - кстати, тоже.
№ 456865   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:15
Вообще Все мы - большие любители свободы, только вот страшимся ее. Перестройка - это растерянность. Это Чувство знакомо всем рабам и невольникам, которым Показалось, что они внезапно обрели свободу...
№ 430199   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:05
Я западом Никогда не восхищался. Никогда не смотрел на Запад как на Маяк. Не сотвори себе кумира - написано в одной известной книге. Позолота западного мира начала слетать. И мы увидели обычного Человека. Их газеты пишут, что то, что они Сейчас испытывают - для них это страшнее второй мировой. Для них это - тяжелейшее Испытание. А для нас - Нет. У нас Было много испытаний - Перестройка, распад страны, Война в Чечне. Как ни странно, Испытания закаляют. Пандемия показала, что Запад - всего лишь Люди. А мнили себя сверх-людьми.
Наша Проблема в том, что мы придумали себе другого западного человека. Мы наделили их качествами, которых у них никогда не было
Дата выхода: 15.03.2021
№ 415112   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 14:57
Я Все-таки еще продолжаю верить в случайности. Но я не верю в массовые случайности. Могу сказать, что такой массовой скоординированной атаки на День Победы и вообще на наши исторические моменты я вообще не помню.
Я думаю, что это была Попытка опробировать технологию очень скоординированно.
Второй Момент. Это, Конечно, очень не неожиданная вещь. Посмотрите. Это действительно власовцы. Это уже нельзя списать на 90-е. Это Люди нулевых. Это люди, которые уже более-менее вкусно ели, уже более-менее жили в комфорте и значит, упусьили мы именно тогда. Мы упустили это Поколение в сытые Годы. И вот об этом нам нужно задуматься. Потому что да, Хорошо, что следственный комитет их нашел. Но как показывает Опыт событий июля-августа 2019 Года, Испуг быстро проходит.
Посмотрите на героев событий прошлогодней давности. Что с ними случилось? Да Ничего. Многие из них, кстати, получили повышение. На новых должностях очень хорошо себя чувствуют. И готовятся к новым боям, как я понимаю, этим летом. И этот испуг видно, что неискренний. "Простите, меня, дяденька..." Ну что это? ведь отпустят.
Страшно не то, что он Гитлера запостил, страшно то, что его отпустят.
И вот это Вопрос о предпосылках. Кого мы растим? Зачем мы растим? И Кто из растит? Потому ак что у нас, к сожалению, мы видим, как патриотическое Воспитание, особенно в школах, приобретает все более и более начетнические формы. А параллельно идет Жизнь с колями из Уренгоя. С этими неконтролируемыми нашими грантами по вывозу подростков. Не детей, подростков. Вывозу в Сша и промыванию им Там мозгов. А вам не кажется, что с нами пытаются разыграть Сценарий " Перестройка 2-0"? Ведь тогда Было то же самое. "Убей в человеке Прошлое, и делай с ним что хочешь".
С людьми, у которых убито прошлое, убито Понимание, что в 1941-45 годах Речь шла не просто о победе одного государства над другим, а речь шла о Жизни и смерти общества и народа. В тот момент, когда через политические манипуляции, через разного рода фальсификации вот это понимание убьют, с народом, у которого этого не будет, можно Делать все что хочешь.
И здесь встает вопрос: а на стратегическом целеполагании куда мы идем? Какое Государство мы строим? Мы сторим государство вечно воюющих башен? Мы строим государство, где правоохранительные Органы начинают обращать на это Внимание только когда берега потерялись совсем? Вот это для меня самый большой и опасный вопрос. Потому что Если мы Сейчас упустим эту ситуацию, то мы ее получим бумерангом не позднее чем через 3-4 месяца мощнейшей волной информационной раскачки политической Ситуации в нашей стране.
Дата выхода: 17.05.2020
№ 395360   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:06
Америке нужно лобовое столкновение. <...> Совершенно очевидно, что мы присутствуем при формулировании некого нового консенсуса в американской элите, когда Китай столкнется с бипартийным консенсусом относительно того, что Китай должен быть тем, той силой, которая оплатит «перестройку» в Соединенных штатах. Это очень важно. Почему не удалась наша « Перестройка»? Потому что за неё платили мы. За «перестройку» в любой стране должен платить кто-то другой. И это будет Китай. И я думаю, что в этом залог того, что к антикитайской кампании удастся подключить и европейцев, потому что европейцы будут счастливы, Если не они будут оплачивать американскую «перестройку», если они будут вторыми.
Дата выхода: 13.05.2020
№ 394887   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:54
Мы начали строить новый Мир... и нам ли уживаться со старым?
№ 372430   Добавил MegaMozg 13-06-2019 / 20:18
Исчезнут очереди - начнется Хаос.
№ 363427   Добавил MegaMozg 06-03-2019 / 19:42
Легче всего перестраиваться строителям воздушных замков.
№ 362590   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 22:02
Вот и застойные Годы прошли, а достойных Все Нет.
№ 361903   Добавил MegaMozg 22-02-2019 / 00:17
Даже Если Заговор составляется Иногда людьми умными, осуществляется он всегда кровожадным зверьем.
№ 356950   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 22:13
И неважно, что чистым нутром
Презирал ты шальную копейку:
Если пущена Совесть на слом,
Из гнилого копытца попей-ка!
А напьёшься и станешь козлом,
Деловитым, упёртым, богатым.
И навеки забудешь о том,
Что в подобном обличии - гад ты!
№ 356308   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 03:42
Сколько сгинуло душ молодых
На бескрайних просторах России!
Олигархи их били под дых,
Их крутые подонки косили!
Пояснение к цитате: Журнал "Нижний Новгород", № 2, 2014
№ 356307   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 03:41
Времена изменяются так:
Где бессильны и Власть и законы,
Если Раньше и крали пятак,
То сегодня упрут миллионы.
№ 356306   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 03:40