беспомощность [Тема]



- Должен признаться - Ничто меня так не радует, как их [Томакс и Скамот] Беспомощность.
- Сколько времени нужно, чтобы Контроль сознания стал постоянным.
- Терпение. Манипуляция разумом - и без того неточная Наука. Для начала Надо следить, чтобы Эти " Двое из ларца" не клевали носом и продолжали свой Гипноз. Далее - конвертируем его в сигнал для передачи на спутник. И только Потом - трансляция на Все заготовленные для этого устройства. С учётом особенностей нервной системы каждого подконтрольного нам субъекта, разумеется.
- А конкретнее?
- Ещё 20 минут и 13 секунд.
- У Командира большие Надежды на этот проект. Как только мы получим контроль над каждым гостем на саммите, для "Кобры" откроется доступ ко всей спутниковой коммуникации на планете.
- И мы сможем промыть Мозги всему миру! Тотальный контроль! Вот это я понимаю "наука"!
№ 464881   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:57
- Хвостов Семён Александрович.... Ну, мы Все боролись за товарища Хвостова, пытались его защитить, отстоять. Мы сделали Всё... Всё возможное.
- Но Есть Предел и нашим возможностям, товарищи!
- Хвостов Семён Александрович.... Ну, мы все боролись за...
№ 463871   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:54
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Чувство, что Надо Было сделать ещё Больше, отражает, как Мне кажется, скрытое Желание контролировать неконтролируемое. В конце концов, Если Человек чувствует вину за то, что не сделал что-то, что должен был сделать, то из этого следует, что нечто можно было сделать - удобная Мысль, отвлекающая нас от нашей жалкой беспомощности перед лицом смерти. Облачённые в искусно выстроенную иллюзию безграничных возможностей, мы Все, по крайней мере до наступления кризиса середины Жизни, придерживаемся веры в то, что Наше Существование - бесконечно восходящая спираль достижений, зависящих только от нашей воли.
№ 454744   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 19:48
Я снова почувствовал себя первоклассником, который Ничего не знает и с ужасом смотрит на коварных старшеклассников.
№ 451189   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 21:33
Чтобы избежать признания собственной беспомощности, собственной унизительной Слабости, Люди пытаются найти какую-нибудь причину случившегося. Они начинают Думать что-нибудь вроде: «О, этот Человек, должно быть, какой-то особенный, раз ему удалось разбить меня в пух и Прах». Или: «Любой был бы беспомощен в такой Ситуации». Все это немного утешает. Чем Больше у Человека уверенности в себе и самоуважения, тем больше его потребность твердить себе такие Вещи. И как только он начинает это Делать, расстановка сил определяется раз и Навсегда. После этого все, что тебе остается, - это сказать им два-три Слова, нацеленных прямо в их Гордость, и это окончательно раздавит их, а Потом они будут делать все, что ты им прикажешь.
№ 449838   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 01:30
- Папа... Ты Правда хочешь начать Всё с начала с ма Мой?
- Конечно. Если ты сначала с ней поговоришь, Она наверное...
- Нет. Ты сам должен с Делать Первый Шаг. Это ты ушёл от нас, тебе и придётся приложить Усилия, чтобы вернуться.
- Я не хочу этого делать. Я... Мне просто страшно. Да и через мужскую Гордость я так просто не могу переступить.
- Вот как. А ведь я тоже хотела начать всё заного. Собиралась с мыслями перед встречей с тобой. И тебе тоже следовало быть храбрым!
- Хибики... Я не могу... сделать всё сам...
- Если Однажды Семья развалилась, ей уже не стать какой Прежде. Ты не мой Отец.
№ 447180   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:09
Никакая Строгость не имела Права подействовать, Если тот, Кто это проговаривал, абсолютно беспомощен.
№ 446725   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:27
- Ты отправила того хмыря в маске [Хакумен] убить Ноэль?!
- Не заставляй повторять трижды. Да, расклад паршивый, но её уже не Вернуть.
- Коконоэ, какая же ты стерва!..
- Ноэль превратилась в машину. Теперь Она - совершенно другое Существо.
- Пусть так, но ведь должен же быть какой-нибудь Способ помочь ей! Рэйчел!
- Прости, но Ничего не поделаешь.
- Вечно вы с высока смотрите на всех с презрением. Но когда нужно спасти одну глупую девчонку - вы совершенно бесполезны!
№ 439114   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:01
- Ну ты и слабак, Рагни.
- Я ещё жив. Куда сбегаешь, ссыкло? Ползи сюда - я ещё не наигрался с тобой.
- Не зарывайся. Как смеешь ты поднимать на меня Голос, помойная крыса?!
- Я не позволю тебе вертеть Ноэль как вздумается!
- Сказал же: это не Ноэль, а Кусанаги. Она не более, чем просто кукла. Она не рождалась, её создали. Она - не настоящая.
- Плевать. Я буду защищать её!
- Да? И как же? Посмотри на себя - беззубый Щенок, что только и горазд тяфкать. Давай, погавкай ещё для меня. Ты же не сумел защитить ни эту малолетку, но кровососущего заморыша...
- Что ты сделал с Рэйчел?
- Отправил гнить заживо во тьму.
- Гнида! На куски порву!!!
№ 439109   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:54
Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое Существо или Закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайне мере истинно то, что Человек не властен даже над своей волей.
№ 439093   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:31
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света... сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность. Одинокий сокол, летящий к зениту... Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль - Все это сплетается в гигантскую воронку. Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть...
№ 435633   Добавил MegaMozg 09-02-2022 / 11:48
Часть меня с нетерпением ждала увольнения: я избавлюсь от вечной тревоги и переживаний и сам смогу распоряжаться собственным временем. Но Другая часть моего разума считала, что на пенсии моя Жизнь резко опустеет и будет мало чем отличаться от смерти; что меня поджидает старческая Беспомощность и, возможно, скорая деменция, на которой моя жизнь, собственно, и завершится.
№ 434151   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 17:36
Аарон плакал и Громко звал папу и маму. В Ответ доносился лишь Шёпот леса: «Иди сам. Дальше».
№ 432765   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 15:57