ситуации [Тема] Страница 11



Исторические Ситуации меняются: Человек может родиться рабом в языческом обществе, феодальным сеньором или пролетарием. Не изменяется лишь Необходимость для него быть в мире, быть в нем за работой, быть в нем среди других и быть в нем смертным.
№ 409335   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:30
- Чего нам, людям, не хватает, так это терпения. Это я понял, только разменяв седьмой десяток. Об этом очень точно передаёт Притча о бабочке. Нам, когда мы замечаем куколку, не терпится У Видеть бабочку, лишь немногие дожидаются естественной последовательности, но в основном, уловив с каким трудом пробивается на Свет насекомое, спешат ему помочь, разламывая кокон. Но из-за того, что бабочку лишили этой необходимой борьбы, её Крылья остаются слабыми и не могут поднять тельце божьего создания, из-за чего оно может только ползать, а после, так и не ощутив Вкус полёта, гибнет. Если тебе Тяжело, мисс, знай, что твои собственные крылья набираются необходимой Силы, чтобы ты могла завершить некую метаморфозу. Только не забывай, что куколка не может видеть себя со стороны, ей нужен не Кто, кто скажет ей, как Она выглядит. Именно поэтому нам нужны Друзья и, само собой, любимые - их Глаза являются истинным зеркалом, в нём можно увидеть себя без той мишуры, которую мы сами вокруг навешиваем. Но не смотрись в абы каких людей, только в тех, кому доверяешь. А остальные - это те, кто из зависти или подлости, а может и просто из дурного нрава или даже скуки попытаются разбить твой кокон личности.
- Но как определить кто Есть кто?
- Как только почувствуешь при взаимодействии с кем-либо, как нечто давит на голову, а то и сжимает со всех сторон - это Насилие. Совсем как если кто-то возьмёт куколку реальной Бабочки и сожмёт в пальцах.
- Но бывают Ситуации, когда Человек помещает сам себя в Рамки и его просто жизненно необходимо оттуда насильно извлечь.
- Это верно. Но чтобы не стать узником самого себя, Надо знать одно действенное лекарство.
- Какое же?
- Честность с самим собой. Тогда ни за что не пропустишь Момент, когда сжала сама себя в тисках. Если поддерживаешь Связь с внутренним Я, то "услышишь" как стенки кокона личности трещат. Люди своеобразные создания, они легко могут разрушить себя изнутри, ища виноватых в той или иной ситуации, вместо того чтобы примириться в первую Очередь с самими собой. Мне это видится бегом за тенью.
- Только лишь бы не останавливаться, чтобы не оглядываться и не видеть то, что сам натворил. Всегда легче заколотить Дверь в захламленную комнату, чем убраться в ней.
- Именно…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408619   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 02:03
Когда находишься в какой-нибудь плохой Ситуации, невольно начинаешь беспокоиться о том, что этот Злой Рок перекинется и на тех, кого любишь и Кто тебе не безразличен. Или когда знаешь, что приносишь беспокойства другим. Расстраивать Родных (особенно тех, кому и без того не сладко), - это душевно больно. Если ты, Конечно, не Последний эгоист.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408573   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:45
Я представила себя на месте Анжелики: без памяти, без Друзей, чужая в этой стране и кругом одни Незнакомцы. Когда Жизнь переворачивается с ног на голову, становится ужасно страшно, что не выдержишь, не устоишь и сам перевернешься - сойдешь с ума. Очень жутко. И какие Объяснения могут быть в такой Ситуации? Ощущаешь Дыхание бездны. В такие моменты Хочется, чтобы Тебя поняли. И крепко обняли. Без всевозможных просьб объяснить, что происходит с тобой. Но у Машковской не Было данного такого простого участия и поддержки. Вместо этого ей зачитали ужасный Приговор и назначили Срок в десять лет. Затем Она могла Видеть только тюремные Стены и решетки. Ужасно. И Все это по чей-то Злой воле, из-за того Человека, который ради Достижения только ему ведомой Цели, повесил на русскую Убийство, при этом сделав ролик, на котором " Момент расправы" над Коэном, и заставив Стивена сказать, что он видел, как Анжелика стреляла в Хью.
И все ухватились за запись и его Слова даже не потрудившись разобраться… Ни Кто из нас - включая детективов, прокурора и адвоката - не потрудился разобраться…
Мы те, кто был причастен к рассмотрению Дела и не потрудился копнуть слишком глубоко, предали ее. Все.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408504   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:09
В любой Ситуации необходимо брать то, что можешь.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408340   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:34
Полицейские - Часть иммунной системы. Они проникают во Все артерии города и следят за жизнеспособностью этого «организма». Обычные Люди, далекие от полицейских будней, не осознают, что любая Ситуация может обернуться во что-то непредвиденное. Ты можешь внезапно осознать, что попал в самый эпицентр подобной Ситуации или даже неосознанно создать ее. Полицейский же это прекрасно знает по личному опыту, и он сфокусирован на Возможности Изменения ситуации в любую секунду. Офицер должен быть готов к худшему, потому что работает в среде, которую практически невозможно контролировать - это все равно, что балансировать над пропастью, стоя на очень тонком тросе. Сталкиваясь с агрессией, психическое Состояние Человека меняется, хочет он того или Нет, осознает он этого или нет. Полицейские - это Солдаты, только внутри города, а не на войне. Вот только о вторых постоянно говорят, рассказывают, как им сложно адаптироваться в мирной Жизни после «горячей точки», но вот о первых, наших бравых полицейских, упоминают вскользь, в то Время как они, возвращаясь после очередного дня службы, уносят с собой Память о вещах, которые порой страшнее чем те, что некоторые солдаты видели на войне. Это только в Кино Работа полицейского выглядит романтично: Оружие, Форма, выправка… а в жизни все намного сложнее: мужьям и женам полицейских часто приходится нести на себе все тягости службы, но куда страшнее то, что Никто из них не знает, вернется ли их любимый или любимая после очередного рабочего дня…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408159   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:05
Просветительская концепция возникновения религии. Представитель - француз Поль Гольбах. Согласно его концепции, Религия возникает по трем причинам. Это Страх, Невежество и Обман. Когда я размышлял над этой концепцией, я подумал: в чем Популярность знаменитой гайдаевской троицы Трус, Балбес и Бывалый? Ведь это же просветительская концепция возникновения религии. Трус - всего боится, Балбес - Ничего не знает, и Бывалый - его на мякине не проведешь. Он и руководит всей троицей, и без него Нет разумного выхода из трудной Ситуации.
Пояснение к цитате: Виктор Лега «Происхождение религии». Беседа в Сретенском монастыре
№ 407786   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 01:12
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Иногда кому-то нужно сделать Первый Шаг, чтобы изменить ситуацию.
№ 405429   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 17:06
Иногда бывают в Жизни Ситуации, когда человеку приходится Делать нелёгкий Выбор, принимать трудные и весьма неприятные для окружающих Решения. Вполне возможно, Эти Люди могут даже почувствовать себя обиженными. Во всяком случае, на какое-то короткое Время. Однако в долгосрочной перспективе Все Перемены, на которые решается Человек, только к лучшему, причем и для тех, Кто посчитал себя обиженным. Это ведь тоже подтолкнёт их двигаться дальше Вперед.
№ 404623   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:45
Даже находясь в безвыходной Ситуации Надо продолжать верить в свою удачу.
№ 404045   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:18
Проблема всех тиранов:
Близко к телу пробиваются лишь те, Кто говорит приятные вещи.
В результате, тиран утрачивает Чувство реальности и перестаёт ориентироваться в ситуации.
Когда тирана свергают - холуи разбегаются, или сами убивают тирана, чтобы занять его Место.
Пояснение к цитате: Из твиттера https://twitter.com/roizmangbn/status/1294182617806442496
№ 403834   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:21
Привет всем, Кто меня знает, а тот, кто не знает - меня зовут Света Голубева. Недавно я совершила большую ошибку, за которую теперь расплачивается другой Человек: Мой Тренер по плаванью - Вера Александровна Лескова, которая всегда желала Мне только добра. И даже когда я была недостаточно смелой, чтобы победить - Она всегда поддерживала меня и верила в то, что можно Всё исправить. Я хочу попросить прощения от имени всех тех, кто был к вам несправедлив. Вера Александровна, простите меня пожалуйста. И Сейчас я точно знаю, что даже из самой сложной Ситуации всегда Есть Выход. Ничего не стоит того, чтобы лишать себя жизни.
Почему Люди позволяют себе Делать другим больно, не задумываясь о том, что Одна невинно брошенная Фраза, Шутка или просто Стёб может привезти к тому, что человек просто перестанет Любить и уважать себя.
Иногда самые Близкие люди... могут быть такими жестокими.
Моя История закончилась Хорошо, я постараюсь найти в себе Силы и Больше Никогда не сдаваться, но среди нас есть очень много ранимых людей, которые не могут справиться с обидами и издёвками.
Прежде чем показывать своё Превосходство - подумайте, что в ваших руках может быть чья-то Жизнь.
Пояснение к цитате: Света Голубева извиняется перед Верой за мать
№ 403383   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:12
- Уважаемый, а можно Ближе к теме? Просто я глупенькая немножко, а Мой напарник вообще пень без мозгов, - попросила Лайла.
- Согласен с дурочкой. Ваша Речь, Объяснение Ситуации и Анализ предстоящих последствий далеки от сферы наших интересов. Скажите просто то, что нам нужно знать и не тратьте своё драгоценное Время на двух недалёких людей, - согласился я с девушкой.
Пояснение к цитате: Цикл «Анархия упадка». Книга 11. «Сухие цифры».
№ 402662   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 08:39
Только Родные и Близкие по-настоящему понимают, когда Жизнь бессовестно издевается над тобой и смеётся. Остальные делают Вид, что у Тебя Есть Надежда выбраться из незаслуженного ада. Они притворяются, что заботятся о тебе и стараются вытащить тебя из безвыходной Ситуации, но на самом деле это не так. Родные и близкие же сочувствуют тебе до слёз, понимая твои беды и Неприятности до конца.
№ 402255   Добавил Айдар 09-08-2020 / 17:03