отступление [Тема]



Начав Дело, доводи его до конца.
Ты не только собой рискуешь, помни это.
Если взялся защищать людей, ты не имеешь Право проиграть. Или Всё, или Ничего. Если отступишь, то пострадаешь не только ты, но и тот Человек, которого ты хочешь защитить.
Начав дело, доводи его до конца.
Ты не только собой...
№ 465389   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:51
По пыльной дороге походкой Прямой,
Он шёл не спеша с АКМ за спиной,
Рюкзак полупуст, еды лишь на обед,
Но он знал, что обратно дороги Больше Нет.
№ 462996   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:12
Никакие договоренности не работают, Пока они не подперты железными столбами, в данном случае - ракетными. <...> Они сражаются за сохранение своего доминирования в мире, за способность и дальше грабить весь Мир, поэтому у них коренные Интересы затронуты и простыми словами, как мы убедились на протяжении двадцати пяти лет, их не у Говорить. <...> Нужно довести Дело до того, что наши западные партнеры поняли бы, что у них три выхода: Первый Выход - это уйти без позора, второй - бежать, как из Афганистана и Вьетнама, но с гораздо более худшим исходом, поскольку к ним хлынут сотни тысяч озверевших, обманутых, вооруженных мужиков, которых мы естественно вытесним со своей территории. Ну или доиграться до совсем плохого. <...> Договариваться можно только одним более-менее простым способом - разгромить западную армию, которая в значительной степени состоит из украинских Солдат, но Там Есть и Все остальные и затем, отгородиться. Вот Эти западные области, которые могут остаться в составе того, что останется украинским государством ( Если что-то останется), нужно просто забором огородить и туда сгрузить всю вот эту вот накипь, которая там Сейчас образовалась, и Забыть на какое-то Время о том, что там на западе от наших границ происходит. <...> Железная Стена. <...> Соединенные Штаты Америки начали Отступление. Они уже отступают. <...> Уходя, они будут дестабилизировать куски Евразии. Этот период, я называю его, двадцатилетним, нужно про Жить. <...> С этими людьми договориться нельзя, даже если придет относительно трезвый Лидер в Соединенных Штатах Америки, Всё равно за ним стоит, озверевшая от своих поражений, Элита. <...> С моей точки зрения, там несколько областей нужно оставить, туда сгрузить всю эту Нечисть, которая там образовалась, и дать тем людям, которые не хотят жить в России, Возможность жить в независимом государстве. <...> Учитывая наличие ядерного оружия, мы можем спокойно отгородиться и оставить их заниматься своими собственными делами, может быть когда-нибудь они выздоровеют. <...> Это нужно завершать в Течение одного Года. <...> Нужно говорить жестко и прямо: либо вы отступаете, либо вам Конец. <...> Зачем нам развал Соединенных Штатов Америки? Нам нужно, чтобы Америка убралась с глобалистских позиций, которые Она случайно захватила благодаря Второй Мировой войне, а Потом вообще превратилась в гегемона, благодаря нашей советской Глупости, что мы допустили развал Советского Союза. <...> Но ни в коем случае не Надо нам заниматься сдерживанием в большом смысле - наносить ущерб Соединенным Штатам Америки. Зачем? Пускай они сами этим занимаются. Мы их должны оттолкнуть.
Дата выхода: 10.02.2024
№ 462830   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
Сердца людей, выбирающих Отступление, вскоре затухают.
Сердца людей, выбирающих отступление, вскоре затухают.
№ 460817   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:50
Нельзя отрицать того, что в интересах частного Лица и в интересах общественных несравненно выгоднее пресечь проявленную волю в ее зародыше, не давая ей развиться и действительно причинить предполагаемый Вред. Государство имеет Дело с поступками, действиями людей, а не с их совестью, идеями, убеждениями. Всякое Отступление от этого принципа, составляет Возвращение к эпохе преследования Мысли, - эпохе инквизиции, пыток.
№ 457503   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:42
Рузвельт понимал, что Страх играл важную Роль как в отчаянии, так и в потенциале восстановления. Он знал, что временами страх калечит и разрушает, даже Если Ощущение нависшей опасности в конечном счете иррационально. Рузвельт весьма красноречиво описал это, сказав: «…Позвольте Мне высказать твердое Убеждение, что единственное, чего нам следует бояться, - это сам страх, безымянный, безрассудный, беспричинный Ужас, парализующий Усилия, необходимые для того, чтобы Отступление превратить в наступление».
№ 454994   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:48
Пальцем указывать не совсем прилично, поэтому принято закрывать Глаза на происходящее. Отступление - это лишь отложенная Проблема.
№ 447457   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 13:24
Отступить - это не Трусость! Это выбрать Жизнь! Но у некоторых этого выбора Нет...
Отступить - это не трусость! Это выбрать жизнь! Но у...
№ 447262   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 16:51
Не в честных солдатских могилах -
Лежат они прямо в пыли.
Но, мертвых отдав поруганью,
Зато мы - живыми пришли!
Не Правда ль, мы так и расскажем
Их вдовам и их матерям:
Мы бросили их на дороге,
Зарыть Было некогда нам.
Ты, кажется, Слушать не можешь?
Ты руку занес Надо мной…
За слов моих страшную горечь
Прости Мне, Товарищ родной.
№ 446468   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 23:54
Украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий „ Русь“, „русский“, отказываться от преданий Истории, тщательно стирать с себя Все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную „украинскую“ Самобытность. Украинство - это Отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, Отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство - это Недуг, который способен подточить даже самый Сильный национальный Организм, и Нет осуждения, которое достаточно Было бы для этого добровольного саморазрушения!
№ 439303   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:56
Если вы с самого начала ведете Спор вежливо и спокойно, без заносчивости, то тем самым вы обеспечиваете себе спокойное Отступление с достоинством.
№ 435129   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:00
Когда Нет доверия, Лучше отступить, чем пытаться вести Переговоры.
№ 430736   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 23:33
Не оставалось Ничего иного, как помочь ему в его восхождении, всякий другой на его месте усовестился бы и отступился!
№ 423144   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:16