фигура [Тема] Страница 1



Ему дали Прозвище Мясник Билли, - сказал Роджер, указывая на герцога в белых панталонах до колен и расшитом золотом камзоле. - И не без оснований. Не считая того, что они натворили здесь, именно Люди Камберленда ответственны за жесточайший Террор, развязанный Англией в Шотландии. Они охотились за уцелевшими в битве, загоняя их в Горы, сжигая и разрушая Все на своем пути. Женшины и Дети голодали, мужчин убивали прямо на месте, даже не потрудившись выяснить, сражались они на стороне Чарли или Нет. Один из современников герцога высказался о нем так: "Он сотворил пустынь и назвал ее миром". Боюсь, что герцог Камберленд до сих пор Фигура не слишком популярная в этих краях.
№ 429441   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:09
На Мгновение из них соткалась некая Фигура, пожирающая ее взглядом. Романа поежилась. Но Нет. Доктор Все равно победит. Он всегда побеждал.
Не догадываясь, что Знайкуда сдалось, Романа аккуратно уселась на Пол и стала ждать начала очередной психической атаки. И тихонько замурлыкала что-то себе под Нос.
№ 429324   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:51
- Что это Было? - Тихо спросил Неро.
- Что случилось? У Тебя Дежавю?
Он развернулся, разжал кисти рук - пакеты рухнули вниз. Его напряженная Фигура, Выражение Лица, Взгляд светящихся глаз напугали меня до смерти. Что-то было не так. Очень не так.
- Какое. Нахер. Дежавю, - мерзавец надвигался, а я отступала Назад, Пока не уперлась спиной в закрытые створки лифта.
Когда Человек, который предпочитает не сквернословить, вдруг начинает ругаться - это плохой Знак, верно?
№ 423077   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 14:33
- Лукреция Борджиа не сможет влиять на неаполитанский двор, также как и ваш ферзь на игру.
- У меня Есть король, два офицера и Конь. Есть Место для Папы в этой игре?
- Такой фигуры Нет в шахматах.
- А в престолонаследовании такая Фигура есть!
№ 422222   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:54
Риторический Вопрос - это Фигура речи, представляющая собой вопрос-утверждение, на который не требуется ответа.
№ 421223   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 16:42
Женщина должна быть абсолютно своб Одна в своём выборе и абсолютно уверена в себе. И Гардероб одна из частей, Один из кусочков мозаики этой уверенности в себе. Потому что любая нормальная женщина не может быть до конца уверена в себе, Если Она сама себе в зеркале не нравится. И здесь Речь не идёт о том, какая у неё Фигура, здесь речь идёт о том, как она выглядит.
Дата выхода: 23.10.2020
№ 417808   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 00:42
Джанни фантастически быстро лепил. Все, что стояло у него во дворе - баловство. У него всегда Было с десяток заказов плюс Всё, что он лепил для себя. Экстаз святой Катерины, к примеру. Он играл с материалами - Дерево, бронза, мрамор, гранит. Он заставлял Металл выглядеть как Камень, камень, как дерево, дерево превращал в бронзу, но так тоже - баловался. Он всегда лепил в полный рост.
Святая Катерина у него кружилась. Церковь всегда ставит своих святых статично, а у него мрамор её робы расплескивался, разлетался вечерним платьем - роскошью тканей. Из-под убора у святой Катерины выбивались кудри и вились по щекам, по губам приоткрытым, идеальной формы губам, обвивали Слезы - мраморные, но столь настоящие, что ты верил - они прозрачны, солены и горячи. Слезы мокрили ей Губы, Глаза были закрыты, веки легки - как Крылья летучей Мыши. Как крылья летучей мышки - трепетны, ты верил - вздрагивают веки у святой Катерины в экстазе. И вся Фигура из тяжелого мрамора была невесома - вот-вот взлетит. Затанцует по воздуху.
Джанни лепил Катерину со Штази. Но столь великолепной я видел Штази лишь раз - в Италии на скале. Штази в тяжелом халате после вечернего заплыва с полотенцем на волосах, Штази Шампанское ударило в Сердце, нам по шестнадцать, Сумерки липли к нам фиолетовой сахарной ватой. Штази, зацелованная, летняя, кружилась под песни Герберта - в боли, ярости, Счастье. В боли от ужаса осознания, что, возможно, Она Никогда не потянет Больше такую Открытость, ей никогда не будет так Хорошо. В ярости, что Детство уходит, что мы с Гербертом соревновались за прозрачную девочку, но теперь она не поспевает за нами. И ей уже никогда не поспеть. В ярости, боли, что это последние лучи солнца, когда она для нас - центр. В счастье - а как без счастья на скалах Италии, когда ты вызываешь легкое Опьянение у господа и наисветлейшего из воинов его? Как без счастья?
№ 417299   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:33
Фигура Байдена олицетворяет такие Вещи: с одной стороны Америка на пике своего могущества, а с другой стороны Она внутренне пуста. У нее Нет тех качеств, которые могли повести Человечество куда-то Вперед, поднять на другую ступень. Ведь они на это претендуют. А Все скатывается к обычным вещам - Борьба за Ресурсы, за Деньги, за Влияние, за территории. Байден - философское олицетворение мощи и одновременно немощи Америки. Человек, возглавляющий самую мощную державу на планете, а это объективно так, и одновременно мы видим, как изо дня в День он демонстрирует немощь. В этом - какой-то философский и мировоззренческий Парадокс. И это порождает истерические реакции - от истерической агрессии до истерической депрессии.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415679   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:33
Я Никогда не верила, что на земле Есть воплощение зла. Мне казалось, что это только Фигура речи. Но сегодня я столкнулась с самым настоящим Дьяволом. Он был совсем не такой каким изображают его на картинах, у него не Было рогов, клыкастой пасти. Он очень симпатичный, черноокий, с тонкими бровями, с чувственными губами и прямой осанкой. И его Имя - Джеймс Мориарти. Он так искусно манипулировал мною, что я Ничего не заметила, а когда поняла, было уже слишком Поздно. Моими руками он убил людей. Я - убийца! Я не могу вынести это! Жить с таким грузом просто невозможно! Моя Глупость и Вера в людей принесла Смерть стольким людям! От одной этой Мысли мне становится ужасно плохо!
В моей смерти прошу винить мою неспособность разбираться в людях и Джеймса Мориарти, который заставил меня, помимо моей воли, стать убийцей!
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408004   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 10:18
Центральная Фигура русской истории-мужик, к примеру немецкой-бюргер.
№ 405236   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 15:51
ООН и ЮНЕСКО классифицируют культурные Памятники как достояние человечества. Не достояние какой-то одной нации, одной страны, одного континента. Нет - как достояние человечества.
Я за то, чтобы и Чингисхан, или Рольф Пешеход, или Рагнар Кожаные штаны, или Кортес, или любая Другая такая Фигура - они были достоянием ни испанцев, ни монголов, норвежцев. А достоянием человечества.
Потому что это как с вопросом " Кто Лучшие воины в армии Чингисхана?" - да те, кто Хорошо воюют. Всё.
И Кортес, и Чингисхан, и Ганди тот же - Все это личности. Их что такими делает - их Национальность? То, что Ганди индус, а Кортес испанец? - Нет. Их делает то, что они Ганди и Кортес. Вот так.
Поэтому они как Ангкор - Ват, как великолепные вырезанные из камня многометровые Будды, как Вещи из древнеримской или древнегреческого наследия, как Карнак, как Баальбек. Это все что - греческое, римское, сирийское Наследие? - Это человеческое наследие.
Это не Чингисхан, который принадлежит только монголам или казахам, или вообще только чингизидам.
Вот нет, Чингисхан - общечеловеческое наследие. Как Людовик 14, как Нерон, как ни странно.
Я считаю, что именно это и даёт шансы нашей цивилизации остаться цивилизацией людей, а не питекантропов.
И это маленькая, но очень важная перемена в голове. Маленький переключатель - "И мы все - Люди, и у нас Общее наследие".
Вот это Изменение в голове - либо Человечество его делает, либо оно идёт на (как сказал бы Карл, Герой "Безделушки" из 13 века) на ел**к рогатого.
И будет Потом сражаться друг с другом как в каменном веке. Думая:
"Что это за странные штуки такие плоские? Но Ничего, Если ударить вот этим углом этой странной плоской чёрной хрени, так можно и убить"
Вот так люди и будут использовать айпады.
И не через 1000 лет, а через сотню-две. Так что мы либо делаем это изменение в сознании, либо это могила. И ничего лучшего тогда, кроме этого такое обозленное, мелочное, крохотные, сварливое человечество не достойно.
Закончим на приятной ноте. Итог:
Мыслить странами - это не то что, прошлый, это позапрошлый Век. Когда у Тебя 7 млрд, тебе нужно другое Мышление. Тебе нужно мышление:
"Мы все - люди. И каждый может быть тем, кем он захочет. Можно родиться в Японии и влюбиться в норвежскую культуру и да, играть викингов. Можно родиться в Норвегии и влюбиться в Ангкор-Ват. И прекрасно танцевать Эти сложные кхмерские Танцы Лучше, чем люди, которые родились в Камбоджи. Поэтому, пусть каждый будет всем, чем он захочет быть и всем, что он любит.
И любые Великие личности, любые великие постройки - достояние каждого из нас Пока мы люди, а не черви".
№ 404238   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 20:00
Что такое - Боль другого? Проще Делать Вид, что её не существует. Проще отказаться, даже пробовать сопереживать, проще поверить, что Тело незнакомца на тротуаре - просто стаффажный призрак, втростепенная Фигура, собрание цветных пикселей, которые погаснут, стоит нам отвернуться, переключить свой визуальный канал.
№ 400611   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 10:09
В то Время как Братья свободного духа принимали к себе людей обоего пола, два их главных трактата были написаны или сформулированы женщинами. Одна из них - загадочная Фигура, известная как Сестра Катерина (Schwester Katrei), вторая, Маргарита Поретанская, написавшая «Зерцало простых душ», в 1310 году была отлучена от церкви и сожжена Вместе со своим творением. По ее стопам следовала Хельвига, Дочь богатого брюссельского купца, привлекавшая своим учением фанатичных учениц. В 1372 году Инквизиция осудила Жанну Добантон.
№ 396998   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 13:09
Слово « Род» - с «народом» слитно
И никак наоборот.
В русской речи Есть фигура,
И Душа, и ясный свет.
Наш Язык - литература,
А Народ у нас - Поэт.
№ 395702   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:42
Слово « Род» - с «народом» слитно
И никак наоборот.
В русской речи Есть фигура,
И Душа, и ясный свет.
Наш Язык - литература,
А Народ у нас - Поэт.
№ 395701   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 07:42