фигура [Тема] Страница 2



Кто бы ни пришёл к власти, помимо Горбачёва, я думаю, Советский Союз он не упустил бы, тот же Ельцин, например, с его звериным чутьём власти. Горбачёв сам по себе, как Фигура, оказался настолько слаб, что просто не смог справиться с ситуацией. Никаких объективных предпосылок к развалу Советского Союза не Было. Это в чистом виде рукотворное Действо определённой части политической и военной элиты страны.
№ 394881   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:36
Ох, я дура, дура, дура, дура, дура, дура-а,
Глубоко во Мне моя стройная Фигура.
№ 393869   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 11:36
А преподобный Варлаам? Вот уж поистине Фигура любопытная, глубокая, русская. Жил такой Человек в эпоху Ивана Грозного. Обретался где-то на Севере. Служил священником в небольшом храме. Звали его в ту пору Василий. Упоминался его горячий Нрав, Чистота веры, Бесстрашие в духовном делании. Коль подвижник силен, значит, и бес не дремлет. Боролся молодой батюшка с идолопоклонством местных рыбаков. Бес не выдержал, ушел, обещав отомстить подвижнику. Внушил он Василию, что жена его совершила Грех прелюбодеяния. Вроде как сам Василий это своими глазами увидел. Решил «отчитать» матушку, совершить церковный Обряд. А во Время обряда - случайно ли, не случайно ли? - вонзил иерейское копье, которым Святое причастие в алтаре готовят, в Сердце любимой Жены. То ли бес так хитро Все разыграл, то ли Ревность в молодом священнике взыграла, но матушка была ни в чем не виновата.
Закопал Тело Супруги на погосте. Сам отправился к духовнику в Монастырь. Игумен дал ему Новое Имя Варлаам и наложил странную епитимию. Приказал выкопать тело, усадить в лодку и водить ее вдоль берега Баренцева и Белого морей. И поститься, молиться до тех пор, Пока тело супруги не истлеет. Три Года Варлаам покорно исполнял наказ игумена, терпел Голод и Холод, молился, сокрушался. Наступил День, когда был прощен инок. Посылаются в таких случаях особые Знаки. В узком водном проливе, в котором из-за морских червей гибли суда и Люди, Варлаам сумел провести лодку. «Корабельные сверлила» отступили из тех мест, что и Было свидетельством прощения. Совершилось чудо.
Я не считаю это повествование сказкой. В иносказательной форме изложена История настоящего покаяния, которое меняет человеческую душу как матрицу.
С точки зрения психологии, многое понятно: человек, который совершает грех, испытывает сильное психофизическое Воздействие. Чем сильнее грех, тем глубже Рана. Если рану не лечить раскаянием, а втягивать в ноздри порошок или заливать Боль вином, грех на время перестает ощущаться. Но рана не затянута, Она кровоточит. Бывают глубокие Переживания греха, сильное Раскаяние, которое заставляет Человека измениться по существу. Не может он быть прежним. Дано это не всем.
Пояснение к цитате: Размышление о природе покаяния. из повести "Психологиня и психопат".
№ 391974   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:24
Вся её Фигура, то, как Она опиралась о стену, выдавали в ней женщину из высших слоёв общества, которую только Война могла заставить зарабатывать себе на Жизнь таким способом.
Пояснение к цитате: Автор рассказывает о том, как война изменила жизни всех людей без исключения. В данном случае о женщине, которая пела печальные русские песни. Она всегда начинала собирать милостыню только после наступления сумерек, как бы боясь, чтобы её не узнали. На ней был элегантный серый костюм, свидетельствующий о том, что его хозяйка знавала и лучшие времена.
№ 391240   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 00:21
«Вложить душу» не Фигура речи, а творческий акт.
№ 390385   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:30
Обтягивающие Вещи при роскошной фигуре делают женщину пошлой, а Пошлость - это Враг элегантности.
Дата выхода: 22.02.2019
№ 386213   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 15:40
Когда ты ушел, я не проронила ни слезинки. Просто не могла. Я не бросила Тебя. Я не переставала тебя искать. Никогда. И ты вернулся. Это ведь был ты? Темная Фигура, сидящая ночами у моей кровати.
№ 385117   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 17:44
Как же мало Иногда настоящему мужчине Надо - Главное чтобы не было
пивного живота!
№ 375644   Добавил MegaMozg 29-07-2019 / 01:41
Женщина со стройной фигурой, вне Зависимости от возраста - всегда привлекает пристальное к себе Внимание.
№ 372886   Добавил Viker 21-06-2019 / 12:25
- Да не бери ты в голову, Миш. Главное Было бы с чего. На Мой Вкус, Там вообще Фигура не очень.
- Лёва, я плевать на твой вкус!
1 Сезон 1 Серия
№ 369054   Добавил MegaMozg 07-05-2019 / 13:30
На стройной фигуре - даже Платье из мешковины выглядит словно из парчи.
№ 365643   Добавил MegaMozg 05-04-2019 / 07:17
- Как можно жрать такую жирную херню и так круто выглядеть..
- Ей! Не раскидывай Мой Ужин.
№ 339357   Добавил MegaMozg 21-08-2018 / 11:05
Вон, у Бричкиной такая же Конституция, как у нас у всех. А Все при всем. Есть на что приятно поглядеть.
№ 329049   Добавил MegaMozg 16-06-2018 / 19:05
Новая актриса, попавшая в Театр по протекции, не блещет не только талантами, но и фигурой. Марецкая возмущенно шепчет Раневской:
- Боже Мой, какие у нее Ноги короткие!
Раневская добродушно:
- Ничего страшного, до земли же достают…
№ 328722   Добавил MegaMozg 12-06-2018 / 19:08
- Посмотри на себя - у Тебя отличная Фигура, шикарные Волосы, Ноги, и Люди видят это, когда смотрят на тебя, а не цифру.
- В баре Было Темно, он был пьян.
- Ты всегда молодо выглядела, у тебя просили Документы до тридцати.
- И Все равно муж ушел от меня к той, что помоложе, разве не забавно?
Пояснение к цитате: Парень в баре принял сорокалетнюю Лизу за двадцатишестилетнюю.
1 Сезон 1 Серия
№ 317143   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 20:25