инквизиция [Тема]



Ты только что назвал эту форму мерзкой.
И ты абсолютно прав, в глазах вас, диких и грязных шинигами, Форма нас святых инквизиторов должна мерзкой и ужасающей!
Ты только что назвал эту форму мерзкой.
И ты абсолютно...
№ 462370   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:50
- Это невозможно. Кто бы посмел?! Ведь вы - верховный инквизитор!
- И Правда, что-то я забыл об этом. Надо срочно кого-нибудь сжечь.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Колыбельная ведьм”.
№ 461562   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:03
Мы не зажжем инквизиции.
Зато тюремное ведомство - целое министерство.
№ 448805   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:27
Изуверство человеческое глубинно, Инквизиция - в душах людей. Даже природные Катаклизмы не способны вразумить Человека.
№ 427882   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:05
Огонь, огонь, огонь!
Пусть Всё вокруг горит!
Имперской правды свет
Пусть Пепел озарит.
Наш Мир погряз в грехе!
Должна его смыть кровь!
Ведем со скверной бой
Под звон колоколов.
Гори, огонь, гори!
Сожжем еретиков!
Ласкает взор огонь
Божественных костров.
Не остановят нас
Проделки темных сил,
От них очистим мы
Прогнивший этот мир!
№ 416263   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:18
Нельзя забыть,
Нельзя простить,
Грех можно только искупить.
Должны страдать,
И умирать,
Искупать!
Свой Грех.
№ 416262   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:15
Мне кажется профессор важную тему затронул - про Власть. Надо с этим разбираться. То, что мы называем властью - у них властью не является. Есть Господство. Олигархическое господство. Власть у них между собой. А по отношению ко всем остальным - господство. Если Говорить об эрозии (власти), то Она происходила 200 лет. А Потом круг начал радикально расширяться под давлением России. Советский проект заставил их включить во Все это остальных. Появился W.A.S.P. как Замена этому вооруженному мужчине. <...>
Здесь Вопрос о власти очень правильный Но вопрос заключается в том: власти кого? Поэтому две Вещи. Инквизиция. Т. е. должны быть еретики, которые должны быть уничтожены. Говоря современным языком (через Фашизм) должны быть неполноценные. Например, если ты не признаешь Ценности либеральной демократии, или имеешь Наглость их критиковать, - ты неполноценный. Дальше - широкая Перспектива в двух каналах. И с точки зрения установления власти, и с точки зрения идеологии. И они пойдут по этой дороге - им некуда деваться.
Дата выхода: 14.01.2021
№ 411506   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 10:21
Мы не будем поступать так, как поступают демократы в Америке. И я могу сказать Почему. Потому что у нас-то Нет демократии. Я - серьезно. Того, что они называют демократией, у нас нет. И бороться за Ценности либерально-демократической секты мы не будем. Они внутри своей секты обнаружили еретиков. Появилась цифровая Инквизиция, они стали жечь еретиков.
К. Г. Шахназаров пользуется блестящими аналогиями. Я бы сделал еще Один Шаг. Ситуация в другом. Америка и Европа вынуждены были догонять нас весь 20-й Век. Рузвельт догонял. Фашизация Европы, европейский Фашизм они понимали как Способ догнать Советскую Россию. Это Было их сверх-усилие. То, к чему Сейчас пришла Америка - абсолютное Следствие. Я Там вижу не диктатуру и не Тоталитаризм, а Переход к фашистскому способу организации.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 13.01.2021
№ 411464   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:12
- Значит... вы сожжёте меня на костре? - услышала Она свой глухой Голос.
- Ну что ты, милочка, - оскалился обвинитель. - Дрова нынче дороги. Конечно, не сожжём.
С губ сорвался облегчённый вздох.
- ... Всего лишь повесим.
№ 403943   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:12
1
- Нам придётся применить к тебе Пытки.
- Это ещё Зачем? - задрожала Она. - Что это даст?
- Весьма немало, - сказал епископ. - Либо ты не выдержишь Боль и признаешь, что ты ведьма. Либо ты выдержишь боль, и это докажет, что во Время пыток Дьявол лишил твоё Тело чувствительности, а значит, ты ведьма.
№ 403940   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:03
1
- Не бойся, - обратился к стражнику его напарник, - Ведьмы не могут вредить тем, Кто их арестовывает. Ты когда-нибудь слышал, чтобы ведьма убила инквизитора во Время пыток или на суде?
- Нет.
- А Всё почему?
«Потому что ведьмы, которых вы ловите, не настоящие», - подумала Лара.
- Потому что на нашей стороне Бог! - с гордостью объявил стражник, подняв палец.
№ 403930   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 21:33
1
- Не думаю, что это разрешено - жечь людей, - Магадан Адам, - иначе Все вокруг только этим и занимались бы.
- Если ты верующий - то можно, уверенно произнес Брайан.
Пояснение к цитате: Эти размышляют о ведьмах.
№ 386712   Добавил MegaMozg 26-01-2020 / 09:40
Могущественный Император, ниспошли свой чудодейственный Свет, И да выведет меня он из тьмы. Дрожи пред его величием, Ибо Все мы ходим в тени Его. Да будут отделения опустошителей гневным пламенем, несущим свет правосудия Императора в самые темные части битвы. Там где они встанут - будет Крепость добродетели.
Пояснение к цитате: Апокрифы Скароса
№ 383946   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 19:24
Большой простор для добрых дел,
Экстерминатус - не Предел,
Он очень скоро будет тут,
Скажите: как его зовут?
Ин! Кви! Зи! Тор!
Насмешливая песенка струилась между нашими Метками, не слышимо для других.
- Отец Себастьян. Встречайте! В этом году, Впервые за Все Время существования магической школы, ее посетит эмиссар Святого престола.
№ 318995   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 14:04
- Это вот и Есть ведьма?
- По Мне, не очень похоже.
- Священник сказал, Она призналась.
- Мы оба прекрасно знаем, как Церковь умеет убеждать.
№ 301742   Добавил MegaMozg 23-09-2017 / 00:27