Франц Вертфоллен. Вакцина от Идиократии (№ 404238)

ООН и ЮНЕСКО классифицируют культурные Памятники как достояние человечества. Не достояние какой-то одной нации, одной страны, одного континента. Нет - как достояние человечества.
Я за то, чтобы и Чингисхан, или Рольф Пешеход, или Рагнар Кожаные штаны, или Кортес, или любая Другая такая Фигура - они были достоянием ни испанцев, ни монголов, норвежцев. А достоянием человечества.
Потому что это как с вопросом " Кто Лучшие воины в армии Чингисхана?" - да те, кто Хорошо воюют. Всё.
И Кортес, и Чингисхан, и Ганди тот же - Все это личности. Их что такими делает - их Национальность? То, что Ганди индус, а Кортес испанец? - Нет. Их делает то, что они Ганди и Кортес. Вот так.
Поэтому они как Ангкор - Ват, как великолепные вырезанные из камня многометровые Будды, как Вещи из древнеримской или древнегреческого наследия, как Карнак, как Баальбек. Это все что - греческое, римское, сирийское Наследие? - Это человеческое наследие.
Это не Чингисхан, который принадлежит только монголам или казахам, или вообще только чингизидам.
Вот нет, Чингисхан - общечеловеческое наследие. Как Людовик 14, как Нерон, как ни странно.
Я считаю, что именно это и даёт шансы нашей цивилизации остаться цивилизацией людей, а не питекантропов.
И это маленькая, но очень важная перемена в голове. Маленький переключатель - "И мы все - Люди, и у нас Общее наследие".
Вот это Изменение в голове - либо Человечество его делает, либо оно идёт на (как сказал бы Карл, Герой "Безделушки" из 13 века) на ел**к рогатого.
И будет Потом сражаться друг с другом как в каменном веке. Думая:
"Что это за странные штуки такие плоские? Но Ничего, Если ударить вот этим углом этой странной плоской чёрной хрени, так можно и убить"
Вот так люди и будут использовать айпады.
И не через 1000 лет, а через сотню-две. Так что мы либо делаем это изменение в сознании, либо это могила. И ничего лучшего тогда, кроме этого такое обозленное, мелочное, крохотные, сварливое человечество не достойно.
Закончим на приятной ноте. Итог:
Мыслить странами - это не то что, прошлый, это позапрошлый Век. Когда у Тебя 7 млрд, тебе нужно другое Мышление. Тебе нужно мышление:
"Мы все - люди. И каждый может быть тем, кем он захочет. Можно родиться в Японии и влюбиться в норвежскую культуру и да, играть викингов. Можно родиться в Норвегии и влюбиться в Ангкор-Ват. И прекрасно танцевать Эти сложные кхмерские Танцы Лучше, чем люди, которые родились в Камбоджи. Поэтому, пусть каждый будет всем, чем он захочет быть и всем, что он любит.
И любые Великие личности, любые великие постройки - достояние каждого из нас Пока мы люди, а не черви".
№ 404238   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 20:00

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.