Автор цитат: Дмитрий Тренин



Я опять возвращусь к идее страха, потому что Ничто другое сдержать нашего противника, Если Говорить всерьёз, не сможет. Я думаю, что американская Стратегия нанесения стратегического поражения России основана на убеждении, что Россия не применит ядерное Оружие: либо забоится, либо сочтёт, что всё-таки Уничтожение цивилизации - слишком большая Цена за сохранение своих позиций. И здесь, на Мой Взгляд, кроется потенциальный фатальный просчёт для всего человечества, потому что у меня Фраза Путина от 2018 Года о том, что «нам не нужен Мир без России», как-то засела. И я её постоянно вспоминаю. Но я не думаю, что к ней так же серьёзно относятся Многие Люди в Соединённых Штатах, например.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Верните страх!». 26 сентября 2022 года. Интервью Фёдора Лукьянова для программы «Международное обозрение» с Дмитрием Трениным,
№ 454423   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:19
Когда Речь идет о двух людях, у каждого из которых очень большая кнопка, гораздо Лучше, чтобы они общались чаще, чем Если они будут общаться реже. Очень важно в условиях холодной войны, когда генерал с одной стороны и генерал с другой стороны линии фронта могут Смотреть друг другу прямо в Глаза, обмениваться нормальными репликами и даже по-человечески относиться друг к другу, чтобы не Было демонизации противника. Это - очень опасная вещь. Противник может быть очень серьезен, но демонизация затуманивает Представление и ведет к ошибкам.
№ 349703   Добавил MegaMozg 11-11-2018 / 07:02