веселье [Тема]



Чаще всего отдаленное Веселье и прошлую скуку вспоминаешь только потому, что случилось после них.
№ 464564   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:08
Смех не Сарказм и Ирония-
они ранят в душу и в сердце!..
Смех и Веселье беззлобные свойства
Человека!))
№ 464472   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:53
Надзуна, Ночь - это не только Развлечение. Ночь бывает страшной или скучной. Все действительно так. Но интересно, Почему я Правда был напуган, правда волновался, но, ведь по правде говоря, это Было по-своему весело!
№ 462018   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:50
- Жаль, дяди Билиуса Больше Нет, вот Кто умел повеселиться на свадьбах.
- Это не тот, который повстречался с Гримом, а ровно через Сутки умер? - поинтересовалась Гермиона.
- Ну да, под Конец у него появились коекакие причуды, - признал Джордж.
- Зато до того, как помешаться, он был душой любого свадебного пира, - сказал Фред. - Выдувал целую бутылку огненного Виски, а после выскакивал на танцевальный настил, подбирал подол мантии и начинал вытаскивать букеты из…
- Да, Человек и вправду очаровательный, - признала Гермиона, Пока Гарри сгибался от хохота в три погибели.
- А сам почему-то так и не женился, - сказал Рон.
- Вот этим ты меня удивил, - отозвалась Гермиона.
№ 461958   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
Следи за ними. Слишком уж весёлые.
Следи за ними. Слишком уж весёлые.
№ 461577   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:06
О! видно, что Печаль родня нам людям,
Когда мы ей скорей веселья верим.
№ 461491   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:52
- Вельзевул не в восторге от Тебя.
- Оу, Вельзевул? Не в восторге? Быть того не может. Вельзевул же всегда излучает Радость и Веселье!
Пояснение к цитате: Вельзевул (от ивр. «повелитель мух») — падший ангел, глава демонов и князь преисподней.
- Вельзевул не в восторге от тебя.
- Оу, Вельзевул? Не в...
№ 460826   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:52
Мы словно сговорились считать, что Жизнь наша проходит в беспрерывном Веселье, втайне же сознавали обратное. Сколько я могу Судить, в этом смысле мы не представляли собой Исключения из Правила.
№ 460727   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:49
Вот, поэтому нужно вырабатывать
Как бы Тяжело не Было, нужно учиться вырабатывать в себе.
Вот эту способность конвертировать Негатив в позитив,
Грусть в веселье,
Плохое в хорошее,
Не Счастье в счастье.
№ 459052   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:33
Вот, поэтому нужно вырабатывать
Как бы Тяжело не Было, нужно учиться вырабатывать в себе.
Вот эту способность конвертировать Негатив в позитив,
Грусть в веселье,
Плохое в хорошее,
Не Счастье в счастье.
№ 459051   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:33
Палач, орудуя раскаленным железом, обжигается сам, но не обращает на это внимания. Вы Ничего не чувствуете, так как другой страдает Больше. Видя, как мучится тот, кого пытают, вы не ощущаете собственной боли.
Вреди как можно больше, а Там - будь что будет.
Причиняя ближнему Зло, вы береге на себя Ответственность. Подвергая другого опасности, вы рискуете собой, так как сцепление различных обстоятельств может привести к неожиданному крушению и вашу судьбу. Истинно Злой Человек не останавливается даже перед этим. Его радуют терзания страдальца. Его приятно щекочут Эти Муки. Веселье злодея ужасно. Он чувствует себя отлично при виде Пытки. Герцог Альба грел Руки у костров, на которых жгли людей. Огонь - Страдание, его отблеск - Радость. Невольно содрогаешься при Мысли о том, какие Выводы можно сделать из подобных противопоставлений. Темные стороны Души непостижимы. Встречающееся у Бодена Выражение «изощренная Казнь» имеет, быть может, тройной ужасный Смысл: утонченные пытки, Страдания пытаемого, Наслаждение мучителя.
№ 457592   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:56
Полубогов священная плеяда
Давно исчезла. Смертные одни
Влачат свои бессмысленные дни,
Нет меры в Горе, и в Веселье лада.
№ 457324   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:13
Веселье. Я ассоциирую данное Слово со своими друзьями, путешествиями, возней с собакой и хорошей пастой, но я не жду, что моя Работа будет такой. Я неплохо справляюсь с тем, чтобы отделять личную Жизнь от профессиональной реализации, но Все равно могу найти сорок причин, чтобы злиться на себя.
№ 454137   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 14:45
Абшид - устаревшее Слово Отставка, Увольнение в Запас, ветеранство с пенсионном.
Пояснение к цитате: Абшид — устаревшее слово Отставка, увольнение в запас, ветеранство с пенсионном.
№ 450703   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 19:42
Внешне Страна была такой, как всегда. Катились трамваи и Автомобили, функционировали рестораны и даже театры, хотя они работали теперь по указке, у газет были те же названия, те же шрифты. Но внутренне страна изо дня в День Все Больше дичала, нищала, загнивала, гибла. Зверство и Ложь разъедали ее. Вся Жизнь превратилась в зловонный грим.
Очень Многие проявляли Равнодушие к общественной Жизни. Они верили в обманчивое Спокойствие будней, в искусственное Веселье празднеств и манифестаций, которые «коричневые» устраивали в изобилии, чтобы заглушить вопиющую нищету крестьян и рабочих, Ужасы концентрационных и трудовых лагерей. К тому же те, Кто заступил Место изгнанных талантливых людей, и те, кто питался объедками со стола новых властителей, создавали иллюзию нового благополучия. Большинство населения обмануть, Конечно, не удавалось: возмущенных Было больше, чем довольных. При виде марширующих отрядов ландскнехтов недовольные прятались в подворотни, только бы избежать обязательного приветствия. Они до крови закусывали Губы, когда слышали гнусную песню о том, что « Мир лишь тогда хорош, когда еврею всадишь в горло Нож». Но Никто не смел открыть рта: за неугодное Слово привлекали к суду.
№ 449692   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:09