Тема цитат: "безопасность"

В полной безопасности себя чувствует разве что мертвец, а жизнь полна неожиданностей
№ 342065   Добавил MegaMozg 05-09-2018 в 09:04
Мы постоянно слышим фразу «национальная безопасность», но когда государство начинает следить за нашим общением, фиксируя его без веских подозрений, юридического основания и без какой-либо видимой цели, мы должны задать себе вопрос: они и в самом деле защищают национальную безопасность или они защищают свою собственную?
№ 338279   Добавил MegaMozg 15-08-2018 в 23:04
Ради Бога, Родион Иваныч, убери пистолю, пальнёт ещё, убьет кого. грех на душу брать за дураков. И Фросю приберите. Порвёт она их...
Пояснение к цитате: Когда нанятые людишки Ивановым устроили погром в акционерном обществе. Фрося - это коза Фёдора.
№ 336685   Добавил MegaMozg 06-08-2018 в 13:11
- Ваше высочество, прибыл иностранный консультант, он гарантирует вашу безопасность.
- Я не гарантирую его безопасность.
№ 336222   Добавил MegaMozg 02-08-2018 в 03:20
После тура в поддержку "Sadnecessary", мы вернулись к семьям и почувствовали, что только там начали восстанавливаться морально. дом - то место, где ты себя чувствуешь стабильно и в безопасности.
№ 334551   Добавил MegaMozg 21-07-2018 в 20:19
люди потеряли чувство безопасности. Мы как команчи двести лет назад. Нам неизвестно, что случится завтра, кто тут будет всем заправлять. Мы даже не знаем, какого цвета кожа будет у этих ребят…
№ 334075   Добавил Viker 19-07-2018 в 14:06
мне нравится, когда идёт снег. Я чувствую себя в безопасности.
I like snow. It makes me feel safe.
№ 329937   Добавил MegaMozg 23-06-2018 в 09:02
свобода океана манит человека, но свобода никогда не дается даром. За нее тоже приходится платить отказом от безопасности сухопутной жизни.
№ 327878   Добавил MegaMozg 04-06-2018 в 21:08
Массовая слежка не работает. Этот закон отберет у каждого россиянина деньги и свободу, не улучшив безопасность. Не стоит его подписывать.
№ 326651   Добавил MegaMozg 23-05-2018 в 03:04
И главное, никаких проблем. У них там полное загрязнение окружающей среды, здесь… здесь вообще нет никакой среды. Нет, среда есть, загрязнения никакого. У них там пожары, наводнения, цунами, у нас здесь полная огне-, водо-, цунами-непроницаемость. У них там и энергетический кризис, а у нас абсолютная автономия! Где кризис? Где кризис? Где? Когда я вижу в перископ налогового инспектора, я залегаю на дно и включаю телевизор! По телевизору смотрим только учебную программу.
Пояснение к цитате: Первоначальный вариант цитаты: "И главное, никаких проблем. Там наверху сплошное загрязнение окружающей среды, а здесь никакого загрязнения! Там наверху пожары и наводнения, а здесь огне- и водонепроницаемость. Там — энергетический кризис, а здесь — никакого кризиса! Налоговых инспекторов я вижу в перископ за милю и тотчас залегаю на дно. А по телевизору смотрю только учебную программу". Но Зиновий Гертд так сыграл в импровизации с сарказмом, поэтому оставили этот вариант.
№ 325126   Добавил MegaMozg 07-05-2018 в 01:10
- Капитан, сэр! Мы получили сигнал с поверхности. Это К. К. О. Н..
- Выводите сигнал, лейтенант. Посмотрим, что они нам скажут.
- К сожалению, я не могу его воспроизвести: здесь схема шифрования, какой мы ни разу не встречали.
- пока нас не было, меры безопасности развивались. Но сигнал отправлен на частоте К. К. О. Н.. Это хорошо: когда мы отправлялись, война шла скверно. Судя по этому сигналу, К. К. О. Н. всё ещё сражается. Может быть, мы даже победили. Где находится источник передачи?
- Снизу. Но у нас пока нет никаких данных о поверхности, сэр: там что-то мешает нашим сканерам. И без Серины... Тем не менее, мы определили примерные координаты. Когда окажемся на поверхности, сможем отыскать источник с помощью простой триангуляции.
- 28 лет, профессор... Посмотрим, в какой галактике мы проснулись.
№ 323601   Добавил Viker 22-04-2018 в 07:51
Общественная безопасность ничем у нас не обеспечена! справедливость - в руках самоуправцев. Над честью и спокойствием семейств издеваются негодяи! никто не уверен ни в своем достатке, ни в свободе, ни в жизни. судьба каждого висит на волоске, ибо судьбою управляет не закон, а фантазия любого чиновника.
Пояснение к цитате: Том второй, глава девятая; Москва, издательство "Правда", 1988
№ 321489   Добавил MegaMozg 30-03-2018 в 19:07
если уж ФБР вознамерилось тебя достать, способ они всегда найдут. интриги и подставы - это их стихия.
№ 319460   Добавил MegaMozg 13-03-2018 в 10:27
Хочешь быть в безопасности - сам будь опасней, чем ртуть.
№ 316696   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 20:10
- Ты молился?
- Ты попросила о помощи, и я попросил. Так я живу. Не волнуйся. С тобой ничего не случится.
- Were you praying?
- You asked for help, I asked for help. That's how things get done. Don't worry. I won't let anything happen to you.
№ 315593   Добавил MegaMozg 30-01-2018 в 08:02
Органов государственной безопасности и если получен соответствующий приказ сотрудники спецслужб могут лгать, если этого требуют интересы.
№ 315186   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 07:04
- Оливер, что мы здесь делаем? Весь город рушится.
- Знаю. Ты должна остаться здесь.
- Что? почему? Ты не можешь просить меня...
- Я не прошу. Когда все кончится я за тобой приду.
- нет!
- Фелисити!
- Нет, пока не скажешь почему!
- мне нужно, чтоб ты была в безопасности.
- Я не хочу быть в безопасности, я хочу быть с тобой, рисковать со всеми остальными.
- Я не могу этого допустить.
- Оливер, ты несешь ерунду.
- Слейд схватил Лорэл, желая убить женщину, которую я люблю.
- Знаю и что?
- Он схватил не ту женщину.
- Ой...
- Я люблю тебя.
Сезон 2 сезон Эпизод 23 серия
№ 310849   Добавил MegaMozg 13-12-2017 в 09:02
Быть в безопасности - значит быть живым.
Сезон 8 сезон Эпизод 7 серия
№ 310712   Добавил MegaMozg 10-12-2017 в 20:06
В вопросах национальной безопасности нет законов вежливости.
№ 309107   Добавил MegaMozg 27-11-2017 в 04:02
- Какое правительство имеет право читать мои личные сообщения? Вы что, не слышали про конституцию?
- Мы о ней слышали, а еще мы слышали о декларации независимости. На свете есть много людей, которые считают, что правительство не имеет права совать свой нос в дела граждан, но это до тех пор, пока самолет не влетит в две башни и не погибнет маленькая девочка. Вы хотите жить в стране свободных, отважных, но отважные не станут свободными, пока страна не станет родиной. А она не станет родиной, пока есть уроды, которые хотят взять ваш флаг и засунуть вам его в жопу. И вот когда вы будете сидеть на толчке, я могу вам гарантировать одно...
- Да? И что?
- Вам будет насрать, кто следит за вашим аккаунтом в Твиттере.
Сезон 17 сезон Эпизод 1 серия
№ 307550   Добавил Viker 12-11-2017 в 17:10