шоколад [Тема]



Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
- Нам сказали никуда не уходить. Кто-нибудь нас найдет.
- Каспер, ты чего? Тут же Шоколад.
- Нам сказали не выходить из дома, а он Там.
- Он прав, тут шоколад.
- И Вода.
- И я не пойду, я остаюсь.
№ 463191   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:42
Кофе для меня удивительно многогранен. Он может быть горьким и холодным, выпитым в несколько глотков перед тем, как заняться делами, быстрым, отрывистым, импульсивным, будто наспех испитым, лишь бы с утра быстрее открыть Глаза, утренним, Пока капли дождя стучат настойчиво по стеклу, или вечерним, отражающимся в терракотовом свете лампы.
А может быть совсем иным. Желанным, тягучим, медленным и осознанным, словно поцелуй, расставляющий Все на свои места. А вот, россыпь родинок на руке, напоминающая галактику, пока ты неторопливо обхватываешь чашку и подносишь к носу, вдыхая этот терпкий Аромат. Корица, мускатный орех и Шоколад... с улыбкой делаешь предположение, а затем, пробуя напиток, подтверждаешь свою догадку. Он разливается, словно карамель, обволакивая и забирая на себя все Внимание. Искренне люблю те мгновения, когда растворюсь в этой бесконечной и такой прекрасной кофейной безмятежности.
№ 462295   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:09
Декабрь - это про огромную коробку с мандаринами, про обжигающий Кофе на зимнем морозе или густой ароматный Шоколад где-нибудь в тихом уютном Кафе, про кусочек лимонного пирога Там же, это про бархатный Голос Фрэнка Синатры, про волнующие Звуки саксофона, про добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино, это про винтажные рождественские открытки, про долгие вечера за искренними душевными разговорами, неторопливыми, словно падающий Снег, и согревающими гораздо сильнее, чем горячий Чай, шерстяные свитера и теплый Свет лампочек, это про волшебную атмосферу праздника весь месяц, это про приятные Мурашки от долгожданного предвкушения счастья, Надежды и веры, это про предновогоднюю суету, которая быстро закружит и декабрь пролетит в одно Мгновение. Главное - насладиться каждым прожитым днем, испить его, не расплескав. Позволить проникнуть в наши сердца. И декабрь обязательно подарит красивую сказку, даже Если мы перестали верить в нее ещё в детстве.
№ 460107   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Осень. Октябрь. Мудрый ветер.
Дождливую песню поёт за окном.
Я у камина. Шоколад. Ароматный кофе.
Невольно в Детство заглянул тайком!
№ 457370   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:20
Догадываюсь, что я была дурочкой, Если считала, что Ничего Никогда не изменится. Мы, вероятно, были наивны, думая, что Морщины и растяжки до нас не доберутся, но мы не говорили о расстоянии, или об обязательствах, или о чеках на оплату аренды, когда друг до Друга Было рукой подать. Мы просто вели себя так, будто наш Возраст - чуть за двадцать - был овеян тайной, и глотали горячий Шоколад, не давая себе труда считать калории, и ходили ужинать в два часа ночи, Зная, что, возможно, такое уже Больше никогда не повторится. Невозможно положить Эти мгновения в шкатулку. Невозможно удержать людей Навсегда. Эти моменты случаются, а Потом исчезают.
Думаю, поэтому меня изначально так привлекла эта Мысль - писать и оставлять Письма. Все это, опять же, возвращается к присутствию. К тому, что Ничто не вызывает такого удивительного Чувства, как Знание, что кто-то где-то думает о тебе. Даже если это всего лишь клочок почтовой бумаги, оставленный в поезде, чтобы его нашел незнакомец. В мире, который дергает Тебя, требуя Смотреть одновременно в тысячу разных сторон, приятно знать, что кто-то говорит: «Эй, я тебя вижу!»
№ 455900   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Она с удовольствием пила Кофе, он сжигает жир, ела жирную рыбу, этот жир полезен, убивает какой-то другой жир, вредный, с удовольствием грызла горький Черный Шоколад, в нем тоже что-то очень Полезное, не помню. Словом, она ухитрялась соблюдать диету и в то же Время получать Удовольствие даже от нее.
№ 453102   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 09:18
- Тань, не переживай, твой Шоколад в тысячу раз вкуснее. Я же видел, как в прошлом году ты их победила.
- А ты что, был?
- Доча, даже Если ты меня не видишь, я всегда Рядом.
- А ты что за мной подсматриваешь?
- Присматриваю.
- Тань, не переживай, твой шоколад в тысячу раз вкуснее. Я...
№ 450069   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:13
Осень. Ноябрь. И дождь.
Тёплый плед. Подоконник. И слёзы.
Большая Чашка. Чай. Шоколад.
Воспоминанья лезут Назад.
№ 442747   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:54
Жизнь, как Шоколад, сладкая с горчинкой, но такая до невозможности вкусная.
№ 441951   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:33
Единственная Сладость на кассе, которыми не соблазнят, это отечественный Шоколад. Горький, из которого весь гормон счастья высосали. Его когда кусаешь, на митинг выйти Хочется.
Дата выхода: 10.04.2022
№ 440305   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 01:33
Коричневый Цвет роднит Шоколад и Землю, но смотри не перепутай, а то окажешься в беспочвенности.
№ 433443   Добавил MegaMozg 23-12-2021 / 04:15
Жизнь моя была несладкой, потому и горький люблю Шоколад.
№ 433371   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 13:15
... в её глазах Цвета шоколада светилось Недоверие. Вообще Тейтум любил Шоколад и питал Страсть к экзотическим вкусам: шоколад с солью, шоколад со специями... Но шоколад с подозрениями попался ему Впервые.
№ 424414   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 10:51