товар [Тема]



Чем богаче становится мировая витрина предлагаемых товаров, тем более тоскливо и подавленно чувствует себя Человек.
№ 464975   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:45
В мире не существует единого мнения по поводу морали, зато существует негласный Сговор потреблять одинаковые товары.
№ 464973   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:39
Ценность денег - параметр непостоянный. Динамика Ценности денег, определяемая количеством товаров, свойственна только реальным деньгам, ибо возникающий Избыток золотых денег оседает в виде обыкновенного денежного товара, Имя которому - Золото. Символические Деньги - монофункциональны (в тличие от золотых денег, которым присуща многофункциональность), они могут быть только и только деньгами, и Больше ничем - они не могут превратиться в Товар, как это легко делали золотые деньги. Конечно, легче печатать деньги, чем создавать реальные товары.
№ 464950   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:57
Государство - необычный, удивительный рыночный субъект. Все рыночные субъекты, кроме государства, производят товары. Государство же - единственный рыночный субъект, который монопольно обладает правом производить и реально производит уникальный Товар - Деньги. Государство производит деньги, в том числе и для сверхдоходных расходов.
№ 464841   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:51
Всякий Товар Есть продукт, но не всякий продукт может стать товаром - для этого он должен быть куплен.
№ 464628   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:18
Таинственность точки равновесия в том, что Она может обнаружиться только на рынке, после производства, поэтому не Все производители смогут реализовать предлагаемый ими Товар. В непредсказуемости точки равновесия, вынуждающей производителей и потребителей к постоянной экономической активности, - истоки Жизни экономики.
№ 464170   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:51
Согласно закону спроса, Импульс поведению потребителя (покупателя) задает Цена предложения, по которой производитель предлагает ему свой Товар. Конечно, цена предложения - лишь исходная, начальная цена товара, которая затем сталкивается с ценой спроса, те. е. с ценой, которую в состоянии и намерен уплатить потребитель. Обычно между ними достигается Компромисс в виде рыночной Цены товара, по которой он действительно продается и покупается. Согласованную рыночную цену называют еще ценой равновесия, поскольку Она находится на том уровне, когда продавец согласен продавать, а покупатель уже согласен купить.
№ 464168   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:45
Рынок Есть установление некой единой Цены на Товар, примиряющей Интересы (затраты и доходы) продавцов и покупателей. Следовательно, та группа покупателей, чьи денежные доходы позволили бы им покупать данный товар и по более высокой, чем установилась, цене, тем не менее приобретут его по цене равновесной. А это означает, что от рыночного устройства экономики выигрывает группа высокодоходных покупателей, которая получает невидимый денежный Выигрыш при каждой покупке. Это и есть так называемая "рента покупателя".
№ 464137   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:12
Каждый участник рыночной экономики стремится увеличить свой Доход: снижение Цены на данный Товар позволяет ему реализовывать эту заветную Цель, но только покупкой этого подешевевшего товара!
№ 464066   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:36
Удешевление товара делает его доступным для тех категорий покупателей, которым он Раньше был не по карману. А Рост числа покупателей означает рост величины спроса на данный Товар. Сложнее объяснить Поведение покупателей данного товара, которые увеличивают объем его купли именно при снижении Цены. Проще всего предположить, что Часть покупателей приобретала товар в меньшем размере, чем испытывала в нем потребность, и вот теперь благодаря снижению цены доводит Размер спроса до реальной Потребности.
№ 464065   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:33
- Я слышала, тебе понравился Мой Товар.
- Волшебно! Будто Листья коки в кос засовываешь.
- Судя по его размеру, у Тебя Там весь килограмм уместится.
1 Сезон 1 Серия
№ 463953   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:19
Она Никогда не скрывала, что Деньги для нее важнее всего. Ради них Теа была готова на Все. Она знала, что Мужчины теряют голову от ее красоты. Она умела продать Товар, которым обладала. Теа отличалась сказочной красотой; она тратила массу времени на ее поддержание, каждый День посещала лучшего парикмахера в городе, ходила в сауну, занималась гимнастикой и плаванием, загорала, стремясь создать свое тридцатилетнее Тело совершенным.
№ 461369   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:27
- Как тебе Москва? Первый раз?
- Первый раз я вижу, шоб пацану мошонку вырезали и в глотку запихали, это первый раз. А Москву вашу я сто раз видел и ещё столько раз не видел бы.
- Это у нас щас так стало, за последние пару лет. А так, в основном, Порядок и Закон - особенно при Андропове.
- Бананы при Андропове спелыми были или не портились на антресолях?
- Самый скоропортящийся Товар, Женя - это Люди! А бананы нормально лежат себе и не портятся при любой власти.
№ 460277   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:00
Уважаемые рекламодатели, когда ваша назойливая и всплывающая Реклама мешает Мне Смотреть контент - я начинаю ненавидеть ваш Товар / услугу, а Вместе с ним и сайт / приложение на котором Она появляется,
и ваша реклама становится антирекламой. С этого никакого проку не будет, поймите это!
№ 456859   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 17:03
Товар уплывает из рук продавца,
И это, похоже, Начало конца...
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Товар уплывает из рук продавца,
И это, похоже, начало...
№ 455523   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 15:15