неправда [Тема]



Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
- И Тебя самого Бог произвёл, - говорит поп.
- Неправда! - сказал Оська. - Меня мама.
- А маму Кто?
- Её мама, Бабушка!
- А самую первую маму?
- Сама вышла, - сказал Оська, - понемножку из обезьянки.
№ 465912   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 09:57
Неправда. Все Люди Разные. А Проблема в том, что все стремятся быть, как Один.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 462844   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:48
Нарцисс обвиняет вас в газлайтинге. Он говорит: «Ты искажаешь Реальность, влияешь на мою способность Правильно Судить о реальности. Ты создаёшь галлюцинаторный, кошмарный Мир, в котором я полностью дезориентирован, дереализован, деперснализирован. Это ты так влияешь на меня. Ты заставляешь меня потерять Чувство реальности. Когда я с тобой, я чувствую себя совершенно плоским, совершенно пустым. Как будто я мёртвый или нереальный. Поэтому, Мне нужно уйти от Тебя. Ты создаёшь эту альтернативную реальность для меня и принуждаешь находиться в ней. Я знаю, что это Ложь. Я знаю, что это Неправда. Я знаю, что мир не такой, как я. Всё, что ты мне говоришь о себе, предназначено для моего разрушения и воссоздания меня по твоему образу».
Конечно же он проецирует. Это именно то, что он делает с вами. Ещё нарцисс говорит: «Ты ненавидишь меня, когда я люблю тебя безусловной любовью. Я сделал всё для тебя. Я изменил свою Жизнь ради тебя. Ты была центром моей Вселенной. Ты была моим миром. И посмотри, как ты Сейчас относишься ко мне. Почему ты меня ненавидишь за мою любовь».
Так что, в нарциссическом уме он бросает вас как объект преследования. Постепенно вы становитесь врагом номер Один, два и три. Ему нужно, чтобы вы стали врагом. Потому что он должен отказаться от вас.
№ 461698   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:21
Совесть от Бога - это самое сильное Доказательство того, что Бог существует. Нам Иногда говорят, что совесть - это Результат человеческого развития, Она формируется под влиянием внешних факторов, культуры, образования и так далее. Это Неправда. То, что Хорошо, хорошо для всех - и для образованных, и для малообразованных. И совесть начинает работать в человеке тогда, когда он нарушает Божьи Заповеди, даже не Зная их.
№ 461557   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:03
- Но я не об этом Сейчас говорю. Роберт, видишь ли, сейчас очень много стали писать о войне. А будут писать ещё Больше и ещё больше. Будут снимать Кино, рисовать Картины. Но... как тебе объяснить... Там очень мало правды, чуть больше полуправды. Но, в основном, там Не Правда, неправда, неправда и неправда!!!
- Нет. Почему неправда? По-моему, там эта самая правда. Вот Константин Заслонов, например, Фильм. Вот Она и Есть правда.
- Ах, дружочек Мой дружочек.
- Чего?
- Нет там никакой правды и быть не может.
- Да почему не может-то? Все там есть: и стреляют за правду и взрывают за правду! И Артисты хорошие. Что там неправда? Всё правда!
- Ладно. Подрастёшь, узнаешь.
- Я и сейчас немаленький.
- Конечно, не маленький. Ты меня извини, просто, чтобы понять эту правду, Надо очень много в Жизни повидать. Ступай-ка ты спать... Постой, у меня к тебе Одна Просьба. Ты не рассказывай никому, о чём мы здесь с тобой говорили. Хорошо?
- Ну, хорошо.
- Спокойной ночи.
- Спокойной. Спокойной ночи.
№ 461504   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
- Помогая другим, себе не поможешь, даже когда что-то делаешь для других, Ничего хорошего не выходить.
- Неправда, когда помогаешь другим то рано или Поздно, это и тебе приносит пользу, так папа говорил.
- Уроки того, Кто умер пытаясь помочь другому, я Слушать не стану.
№ 454285   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:09
- Вот послушайте... « Человек за Все платит сам: за веру, за Неверие, за ум, за Любовь - потому он свободен!... Вот что такое человек?... Человек это не ты, не я, не они… Нет! Человек - это ты, я, они, Наполеон, Магомет… в одном! Это - огромно! Человек! Это - великолепно! Это звучит… гордо!»
- Это Всё Неправда.
- Что?
- Ну как вот у вас? «Человек! Это звучит… гордо!» Посмотрите на нас... Разве здесь может человек звучать гордо? Говори вы это с усмешкой, с издёвкой, я, быть может, вам и поверила бы...
№ 454094   Добавил MegaMozg 07-06-2023 / 15:36
Некрасивый, но хороший Человек подобен лимону. Вкус лимона понравится не Каждому, но зато этот продукт очень полезен и обладает приятным запахом. Долька лимона, добавленная в Чай, придаст бодрости и радости, поднимет Настроение и снизит Уровень стресса. Да, можно подумать, что Лимон - какой-то недофрукт, неполноценный продукт. Но Все мы знаем, что это Неправда. Так и с некрасивым, но хорошим человеком. Когда чувствуешь его внутреннюю Красоту, невольно задаёшься вопросом, а важна ли вообще Внешность, не преувеличена ли её Значимость.
№ 450915   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:33
Неправда, что плохие Истории случаются только в тех семьях, где Все Плохо. Они случаются со всеми. И важно не столько застраховаться от них, сколько отыскать в себе Силы прожить их достойно.
№ 448736   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:16
Любовь - не Чудо. Чудо - Гарри Поттер со своей волшебной палочкой. Красивая Неправда. Любовь - самое обыкновенное из всего человеческого.
№ 447183   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:18
Мол, Бедность - не Порок. Но это Неправда, бедность позорна, Если вы не можете её скрыть, и тут Ничего не поделаешь, Всё равно стыдно...
№ 443549   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 17:45
- Неправда! - тоненько выкрикнул Турбин. - Нужно только иметь голову на плечах, и всегда можно Было бы столковаться с германом. Нужно было бы немцам объяснить, что мы им не опасны. Кончено. Война нами проиграна. У нас теперь другое, более страшное, чем война, чем Немцы, чем Всё на свете. У нас - Троцкий.
№ 443098   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:35
Горе делает нас уязвимыми и беззащитными, каждый может нас обидеть. Почему же говорят, что горе делает Человека мудрым и стойким? Неправда. Горе приучает к унижению и покорности.
№ 440302   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 01:24