неверие [Тема]



Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
Сейчас мы находимся в плену - худшем, чем татарское иго. Видимые власти - только Исполнители, а над ними градусы и степени. Повсюду царит Язычество - гораздо Худшее, чем в древние Времена. Ибо Старое язычество Было полно веры - только в ложных богов. Новое язычество - циничное Неверие, Нигилизм, идолопоклонство самим себе.
№ 465850   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:21
- Вот послушайте... « Человек за Все платит сам: за веру, за Неверие, за ум, за Любовь - потому он свободен!... Вот что такое человек?... Человек это не ты, не я, не они… Нет! Человек - это ты, я, они, Наполеон, Магомет… в одном! Это - огромно! Человек! Это - великолепно! Это звучит… гордо!»
- Это Всё Неправда.
- Что?
- Ну как вот у вас? «Человек! Это звучит… гордо!» Посмотрите на нас... Разве здесь может человек звучать гордо? Говори вы это с усмешкой, с издёвкой, я, быть может, вам и поверила бы...
№ 454094   Добавил MegaMozg 07-06-2023 / 15:36
Ярость. Неверие. Боль. Жажда. Четыре всадника их взаимодействий.
№ 446718   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 00:57
УЛИСС - не Неверие и не Презрение к человеку, ибо Искренность и Честность не могут быть аморальны. Неверие и презрение - это когда лгут. Говорить же правду - значит верить, верить в многомерность Человека и его способность преодолеть и победить самого себя. Что Человек и делает ежеминутно.
№ 429418   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06
Если вы отказываетесь верить, что это может произойти, вас не переубедить.
Сколько ни говори, ни предупреждай, ни готовь.
Зато стоит кому-нибудь обронить: «Подождите отчаиваться», - и вы услышите.
№ 427545   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 21:30
Что Бог не попустит, то Никогда не случится. А мы думаем, что можем избежать чего-то плохого, стуча пальцами по столу и приговаривая: "Тьфу, тьфу". Это обнажает Наше непотребство, наше Неверие, наше Убожество. Верим в Случайность, а не в Промысел Божий, верим в судьбу, а не в Бога Вседержителя, в руке Которого Благополучие или не благополучие не только отдельно взятых людей, но и судьбы всего мира.
№ 427104   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:03
Когда Неверие становится верой - оно более нелепо, чем Религия.
№ 417528   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 10:33
Я очень долго избегал и даже протестовал против сравнения Ситуации в Америке с ситуацией в позднем Ссср. Мне казалось, что это Сравнение неадекватно. И Действительность меня привела к тому, что что это Все Больше и больше напоминает. Судите сами: кризисная Ситуация в экономике, в политике, раскол в обществе, Неверие во Власть, в институты, и при этом страной руководит...
Дата выхода: 11.03.2021
№ 414923   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:06
У меня Есть Недостаток: я не верю в хорошие Новости.
Пояснение к цитате: Эндрю — журналист
№ 405653   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 04:24
- Не стоит так гордиться своими техническими достижениями. Способность уничтожать планеты - Ничто, по сравнению с возможностями Силы.
- Не Надо запугивать нас своими чародейскими штучками, Лорд Вейдер. Ваша страшная Привязанность к этой древней вере не помогла вам Вернуть похищенную информацию и не обеспечила достаточной прозорливостью, чтобы найти тайную базу повста... [Дарт Вейдер душит Мотти c помощью Силы]
- Меня расстраивает ваше Неверие...
№ 403558   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:54
Горечи и гневу, недовольству
Нет нигде места.
Подняв Глаза к небу,
Засунув Ноги в тяжелые ботинки,
Ты Тихо лёг на бок:
«Прощай.
Нельзя Больше верить
Ни в Солнце, ни в море».
Скажи,
Твоя Грудь болит до сих пор?
Ответь мне,
Ответь
Мне
М., уснувший в земле.
Пояснение к цитате: посвящено смерти близкого друга - поэта Морикавы Ёсинобу
№ 397235   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:10
Об игнорах.
Бывает Ситуация, когда ты нравишься Женщине, и ты 100% знаешь, что ты ей нравишься, что ты её завел не по-детски, Она готова тебе отдаться… Ещё чуть-чуть и Секс! Но она не берёт трубку или не отвечает на Смс. Внезапно. Тебя шарахает током, ведь ты уже её почти раздел и почти засадил. Твоя самческая Сущность празднует очередную победу над очередной дырочкой, но… Облом. Без причин и вдруг. И вот самое Сложное удержаться от повторного звонка, смс, Письма в говнонетах, где у вас Всё и началось…
<...>
Если Женщина тебя начинает игнорить без причин, то это значит, что у неё Есть Причина для такого игнора. В 90% случаев Игнор - вечный в смысле тебя, она тебе Никогда уже не даст и не позволит… И плевать на твоё мужское Неверие. Признай это. Ищи новую лохушку, а на эту Иногда мастурбируй, фантазийно представляя ваш Первый раз…
(зацензуренная версия)
№ 391369   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 11:42
Полиции Томас Гарридо уже не верит. Правосудие он вершит своими руками.
№ 390938   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 20:09