щедрость [Тема]



Мало верить в Бога. Надо, чтобы и Бог поверил в Тебя. Поверил бы, что твоя Доброта не показная, твоя Щедрость - бескорыстна. Твоя приверженность справедливости - искренна.
№ 465707   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 15:51
- На какие шиши ты покупаешь?..
- Всё более, чем банально. Заводишь Знакомства и живёшь припеваючи.
- Что это значит?
- Вспомнила, что Мужчины бывают щедрыми. И что на тебе Свет не сошёлся клином.
- Ты что такое несёшь?
- Не нужны Мне твои кредитки. И Деньги тоже. Но как жена и Человек, в конце концов, я требую уважения.
- Договор остаётся в силе.
- Да? Тогда я надеваю Эти самые Туфли, и поминай, как звали.
- Угрожаешь?
- Объясняю, как обстоят Дела. Я Красивая. А на красавиц всегда Спрос.
1 Сезон 19 Серия
№ 465335   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:09
Пожертвование материальных благ - это не Единственная разновидность щедрости, духом щедрости может быть пронизано Всё Наше Поведение. Быть добрым, внимательным и честным с людьми, воздавать Должное Там, где это нужно, дарить Утешение и Совет тем, Кто в них нуждается, просто уделить кому-то своё время-всё это проявление щедрости, не требующие от нас особого богатства.
№ 465068   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:30
Допустим, я считаю, что у меня Есть Любовь. Бог для того чтобы испытать мою любовь, посылает Мне бедняка. Если у меня есть, к примеру, Двое часов: одни хорошие, а Другие немного испорченные, и я отдам бедняку испорченные, то это значит, что моя любовь второго сорта. Если я имею настоящую любовь, то отдаю бедняку хорошие Часы. Состояние же, когда ты оставляешь у себя и старые и новые, и не даешь вообще Ничего является адским.
№ 463569   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
А Листья в вышине плывут, паря,
То вниз, к земле, швырнет их свежим ветром,
Чтоб подчеркнуть богатства сентября,
Твоей земли и Красоту, и Щедрость.
№ 456863   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 17:42
Нет смысла Жить в роскоши ради одного себя. Чем проводить Жизнь, соря деньгами на бесполезную Роскошь, Лучше посвятите её благотворительности.
№ 455983   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
Многие Люди по природе своей Далеко не щедры, но, побуждаемые тщеславием, они делают Все, чтобы казаться щедрыми: из чванства и как бы по Злой своей природе, они сыплют щедроты. Это Лицемерие гораздо Больше связано с детским тщеславием, чем с благородными и добродетельными чувствами.
№ 454283   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:09
Нет Ничего более согласного с природою Человека, чем Благотворительность; но Она должна иметь свои Законы. Следует остерегаться, чтобы наши благодеяния не повредили другим и не причинили зла тем, которым мы желаем благодетельствовать; чтобы наша Щедрость не превысила наших средств и чтобы наш Дар соответствовал заслуге тех, которые его получают: ибо это Основа справедливости, которой должны подчиниться Все наши Действия.
№ 454282   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:09
Не дай ему убежать.
Только не сейчас.
В нем Есть Всё, что ты ценишь:
сила и Надёжность, Щедрость и Опыт, бархатный Голос и изысканный вкус.
Между вами растекается Тепло взаимности и пульсирующая страсть, 
необходимость обладания и нежность!
Не спорь, ты его тоже любишь.
И он, твой Кофе, это знает.
№ 451508   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:27
Восхищения обильны - Доброта и Щедрость значительны.
№ 448574   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 11:39
Быстро надоедает быть щедрым, так же быстро приедается быть трезвым и рассудительным.
№ 446832   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 14:51
Люди бывают Разные: скупые душой и щедрые. Бывают такие люди удивительные, из которых прямо сочится душевная Щедрость, и, взаимодействуя с ними, вы будто перетекаете Один в другого, но при этом не нарушив Ничего. Наполняетесь, изумляетесь той красоте, к которой прикасаетесь. Благодарите за таких людей каждой клеточкой.
И каждый Миг солнца, отражающийся в Сердце, и новый Восход, сияющий в глазах и отзвуками плавно втекающий в нас, Все это Тепло, исходящее от вдохновения строк и мыслей природы, что каждый из нас хранит и несет в себе, даря близким и родным людям. Даря как щедрость, даря как Благодарность, даря как Спасибо за то, они просто Есть.
№ 444641   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:30
У кого будет "upper hand”, рука сверху? У спокойного, вдумчивого, щедрого Человека, потому что, Щедрость разворачивает к тебе людей.
№ 443716   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 21:39