СССР [Тема] Страница 5



Мало Кто знает, но Многие диверсанты Третьего рейха были разоблачены даже не офицерами армейской контрразведки СМЕРШ, а самыми обычными патрулями. Происходило это до смешного просто: Немцы делали скрепки для документов из нержавейки, в Ссср они был из обычной стали и поэтому ржавели. Достаточно Было одного взгляда на документ, и сразу становилось Ясно, кто перед тобой.
№ 407024   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 22:51
Ушел Ссср, лишь бы Цензура вашей Души не мутилась. - решили в Кремле.
№ 406997   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 16:27
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Революция имела своим результатом Развитие в Ссср ужасной формы тиранического государственного капитализма.
№ 405990   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 10:39
- В нашей стране даже у гандонов Есть Права. Я уже объяснял.
- А в Советском Союзе гандон может Говорить с адвокатом только через два дня после задержания.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
№ 405122   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:03
Расскажу курьёзную историю. Когда в 1980 или 1981 году Георгий Петрович (Щедровицкий) делал доклад в НИИ ОПП о методе ОДИ, на него случайно попала американская делегация. Среди них был советник Буша-старшего по вопросам образования. Прослушав первую Часть доклада, он вдруг достал из кармана калькулятор и стал что-то считать. По завершении он спросил ГП: « Правильно ли я понял, что в игре принимает Участие 100-120 специалистов и Она длится 7/8 дней? Скажите, а Кто Вас финансирует». ГП ему отвечает: « Никто. Люди берут отгулы или Отпуск за свой счёт. Едут через всю страну для того чтобы принять участие в игре. Заказчик предоставляет пансионат или зал для проведения мероприятий. Команда работает Бесплатно». «Я Все понял - сказал американец. Вы не можете Говорить. Но я понял. Есть только две организации в мире которые могут позволить себе такие Расходы. Пентагон и Министерство обороны Ссср. Спасибо!».
Пояснение к цитате: Организация "игры" и исследования в "игре" Фейсбук Пост от 14.09.2020
№ 403895   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:48
Те, Кто ненавидят Рокоссовского за Слова "в Польше я - русский, а здесь я - поляк", при этом, спрашивают: в чем выражалась Ненависть к Рокоссовскому в Ссср.
№ 403831   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:12
Приведу ещё Один документ. Это доклад Международной комиссии по репарациям с Германии во главе с И. М. Майским, подготовленный в феврале 1945 Года. В Задачи комиссии входило Определение формулы, согласно которой побеждённая Германия должна была возместить понесённый ущерб державам-победительницам. Комиссия пришла к следующему выводу: « Количество затраченных Германией на советском фронте солдато-дней превосходит это же количество на всех других союзных фронтах по крайней мере в 10 раз. Советский фронт оттягивал также четыре пятых германских танков и около двух третей германских самолетов». В целом на долю Ссср пришлось около 75 процентов всех военных усилий антигитлеровской коалиции. Красная Армия за Годы войны «перемолола» 626 дивизий стран «оси», из которых 508 - германские. 28 апреля 1942 года Рузвельт в своем обращении к американской нации заявил: « Русские войска уничтожили и продолжают уничтожать Больше живой Силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем Все остальные Объединенные Нации Вместе взятые». Черчилль в послании Сталину 27 сентября 1944 года писал, что «именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины…».
Пояснение к цитате: Статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». «Российская газета» — Федеральный выпуск № 133(8187). (19.06.2020).
№ 398675   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:03
Глумление, Издевательство над памятью - это Подлость. Подлость бывает намеренной, лицемерной, вполне осознанной, когда в заявлениях по поводу 75-летия окончания Второй мировой войны перечисляются Все участники антигитлеровской коалиции, кроме Ссср. Подлость бывает трусливой, когда сносят Памятники, воздвигнутые в Честь борцов с нацизмом, оправдывая постыдные Действия лживыми лозунгами борьбы с неугодной идеологией и якобы оккупацией. Подлость бывает кровавой, когда тех, Кто выступает против неонацистов и наследников бандеровцев, убивают и сжигают. Повторю, подлость проявляет себя по-разному, но от этого Она не перестает быть омерзительной.
Пояснение к цитате: Статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». «Российская газета» — Федеральный выпуск № 133(8187). (19.06.2020).
№ 398674   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:00
Я достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
№ 398213   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 11:12
Деятельность не является производной от социальной структуры. Все точно наоборот: социальные структуры «растут» на подложке деятельности. Это установил еще Маркс. «Производственные Отношения» вынуждены исторически следовать за развитием «производительных сил». Советские постмарксисты показали еще в тех же 1960 - 1970-х, что деятельность, ее Качество, мощность, степень развития определяются культурой, которую и нужно понимать как транслируемую сквозь историческое Время совокупность норм, образцов и эталонов деятельности. Если мы хотим исторического прорыва, необходимо реформировать не формы социальной организации, а концентрировать культуру.
Это философское, то Есть уже мировое, общедоступное Понимание. Эксклюзивно - исторически Раньше, чем все, чем кто-либо, - это понимали цари-модернизаторы: от Петра Великого до Иосифа Сталина. Чтобы обладать деятельностью, нужно обладать культурой. Социальная Организация общества означает особенности и Условия реализации деятельности. Из социальной организации следует лишь Политика реализации. Сам исторический Уровень деятельности един при единстве культуры.
Подчинив организацию деятельности социальной организации, как нас поучали западные идеологи, мы запустили механизм разрушения деятельности, ее планомерной деградации.
Советский проект - при всех претензиях к нему по части военизированного, упрощенного подхода к управлению экономикой - стратегически занимался концентрацией на нашей территории европейской культуры, добившись в принципе того же уровня цивилизационного развития деятельности, что и весь западный Мир. Миф о деятельностном отставании Ссср был заведомой и осознанной ложью.
№ 397951   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:21
Низкий поклон всем Советским боксерам, для которых Звание МС Ссср - самая заветная Мечта и самая большая Награда за их титанический Труд!
№ 397340   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:27
Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Немногие знают, что в Течение всей войны Япония добывала Нефть по концессии на советском (северном) Сахалине. Всю войну, Пока американские Солдаты гибли в Тихом океане. До августа 1945 Года - до самого вступления Ссср в войну. Нефти Было не очень много, но для Японии любое Количество было важно.
Пояснение к цитате: Высказывание автора основано на историческом факте — СССР в годы войны вел торговые отношения с Японией, в результате которых на северном Сахалине до 1944 года японцы качали совковую нефть.
№ 397142   Добавил Viker 07-06-2020 / 13:57
Наш союзник по антигитлеровской коалиции Британия законно числится в разряде победителей, но что им чествовать в Отличие от нас?! Британия организовывала эту Вторую мировую войну, Она была одним из главных организаторов, ради того, чтобы уничтожить Советский Союз и ради того, чтобы укрепить свою гегемонию. А что она получила в результате, хоть и оказалась в стане победителей? Крах своей империи.
Возьмём Соединённые Штаты Америки. Они заняли Место гегемона Запада. Им, казалось бы, Есть что праздновать. Но Соединённые Штаты Америки тоже готовили эту самую войну с совсем другими целями; для них Было важно уничтожить Советский Союз. А он был уничтожен? Нет.
№ 395108   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:18