СССР [Тема] Страница 3



После распада Ссср выяснилось - верующими не стали, товарищами не были.
№ 424298   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:27
Смех опаснее для Политика, чем Ненависть, но бывает важнее не над кем смеются, а Кто смеется. Без Сомнения, глупо когда на пряжках гитлеровских Солдат была выбита надпись "С нами Бог", но еще более глупо, когда в Конституции России упомянут Бог и в гимне России " Одна ты такая, хранимая Богом, родная Земля.". Плохо, когда в гитлеровской Германии массово уничтожают людей, а Евреи тоже самое делали с аммонитянами, вырезая их в городах от младенца до старика, а в Ссср Ежов инструктировал сотрудников: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам...". Если в Германии и России Один Язык обязателен для всех в качестве государственного, а в Израиле принят Закон о статусе арабского языка и о еврейском характере Израильского государства, то и Украина уже не будет вызывать нареканий. К Украине не могут применяться Другие Стандарты в отношении украинцев, будто бы попирающих общепризнанные Принципы и нормы международного Права, если татары в России не могут ожидать от продавцов в магазинах ответов на татарском языке.
№ 424045   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:32
Петрович же Рыба ушлая, Каждому в уши ссыт, что тот хочет слышать. Одним за Ссср, другим за Вашингтон, тем за Колхоз и трактор, этим за Город и цивилизацию, третьим за Возрождение, четвертым за борьбу, пятым за сытую и веселую Жизнь
№ 423642   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 11:45
Борьба Запада с Россией носит уже иррациональный Характер. Но чем Она интересна для нас? безусловно, мы видели много проблем в нашем советском прошлом. Мы видим много проблем в нашем современном состоянии. Безусловно, мы знаем о наших национальных недостатках.
Борьба непрекращающаяся с Россией ведется уже 100 лет. Гражданская Война... Участие интервенции, иностранное Влияние в белом движении. В результате гражданской войны Страна была разрушена до основания. Может, кто-то думает, что до 1941 Года у нас была легкая Жизнь? Нет. Война велась постоянно. 1941-45 Годы - об этом и Говорить нечего. Война велась на территории Ссср. Пол-страны разрушили до основания. Потом пришлось восстанавливать страну. Мало того. В 1946 году началась холодная война. И она началась со стороны Запада. И она длится до сих пор. На Противостояние тратятся огромные Ресурсы. Сколько проблем могло быть решено, Если бы не эта война. Были бы построены дороги, города...
№ 422596   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 09:21
Работа на съезде, в его комиссиях дала Мне Возможность лично познакомиться практически со всеми руководителями нашей страны. За исключением Н. И. Рыжкова и Н. А. Назарбаева, Все остальные лидеры, и Прежде всего Б. Н. Ельцин, оставили о себе довольно негативное Впечатление, несмотря на то, что я входил в так называемую«Демократическую платформу КПСС» и поддерживал ее. Конечно, до съезда все Внимание и все Надежды были связаны с Б. Н. Ельциным. Мое Разочарование Было страшным. Я увидел довольно ограниченного, абсолютно не подготовленного к Роли преобразователя и реформатора Ссср Человека. Особенно раздражал его напускной демократизм номенклатурного работника - с одной стороны, панибратские Отношения с людьми, с другой, невероятное Высокомерие. И эта смесь несовместимого делала его насквозь фальшивым. Когда я это осознал, меня поразила всеобщая Эйфория его сторонников, ведь среди них было немало умных людей.
Пояснение к цитате: Годы перестройки
№ 422142   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 03:54
Данный коллективный Труд посвящен малоизученным вопросам эконо-мики принудительного труда, использовавшегося в ГУЛАГе в 1930-х -1950-х гг. Авторы (историки из России, Великобритании, Германии и Сша) основывают свои исследования на больших массивах документов из ранее секретных архивных фондов советских карательных ведомств - ОГПУ, НКВД, МВД Ссср. В первой части рассмотрены общие Вопросы принуждения к труду в СССР в 1930-х - 1950-х гг., масштабы и структура лагерной экономики, Эволюция системы ее управления. Показаны специ-фические Методы сочетания принуждения и стимулирования труда заклю-ченных ГУЛАГ'а, рассмотрен феномен коррупции в системе лагерей. Во второй части Книги Экономика ГУЛАГа исследуется в региональ-ных и отраслевых измерениях. Здесь основное Внимание уделяется спе-цифике использования принудительного труда в тех районах страны, где рабочая Сила ГУЛАГа играла наиболее важную Роль (на Дальнем Восто-ке, в Заполярье, в Карелии, а также в Сибири и на Урале). Авторы иссле-дуют вопросы организации принудительного труда, его производитель-ности и степени эффективности на архивном материале крупнейших объектов ГУЛАГа, включая Беломорканал, Норильский никелевый ком-бинат, Дальстрой (золотые прииски Магадана), а также в сельском хозяй-стве и на лесозаготовительных работах. Привлекаются также архивные данные о труде военнопленных и спецпереселенцев.
Пояснение к цитате: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН); Книга рассчитана как на специалистов по экономической и социальной истории СССР, так и на широкую читательскую аудиторию, желающую разобраться - на основе обширного документального материала - в сложной и трагичной истории использования принудительного труда в нашей стране в 1930-х - 1950-х гг.
№ 421207   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:54
Эта Встреча (Байдена и Путина) говорит о том факте, что Россия стала мировой сверх-державой. Этот Поворот произошел. Это символично по нескольким причинам. Через несколько месяцев будет ровно 30 лет как спустился Флаг Ссср и Россия ушла с мировой арены. Казалось, что это - Навсегда. А Сейчас мы вдруг Все поняли... Меняется мироощущение каждого гражданина, меняется Отношение к нам в мире. И Мне кажется, встреча была только для этого. По сути Там Больше Ничего и не Было. И это не означает, что будет Примирение. Признать противника как равным не значит примириться. Более того, Борьба продолжится. Но на других условиях. На другом уровне. И этот Уровень, как мне кажется, более выгоден России.
Дата выхода: 16.06.2021
№ 420929   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 18:15
Книга британской журналистки и режиссёра-документалиста Фрэнсис Стонор Сондерс Впервые представляет шокирующие свидетельства манипуляций ЦРУ в сфере культурной Политики в Годы холодной войны. На основе скрупулёзно собранной архивной информации Автор описывает Деятельность ЦРУ по финансированию и координации левых интеллектуалов и деятелей культуры в Западной Европе и Сша с целью отдалить интеллигенцию от левых идей, склонить её к борьбе против Ссср и привить симпатию к «американскому пути». Созданный и курируемый ЦРУ Конгресс за свободу культуры с офисами в 35 странах являлся основным механизмом и платформой для этой работы, в которую были вовлечены такие известные Писатели и Философы, как Раймонд Арон, Андре Мальро, Артур Кёстлер, Джордж Оруэлл и Многие Другие.
Пояснение к цитате: Автор книги на протяжении нескольких лет штудировала документы более чем 30 американских и британских архивных собраний, проанализировав огромный массив информации. После Второй мировой войны европейские коммунисты, мужественно защищавшие свои страны от фашизма, пользовались огромной популярностью среди населения и во многих государствах должны были прийти к власти. Вашингтон не мог допустить этого. Наряду с прямым вмешательством в избирательные кампании, как в Италии и во Франции в 1948 году, американские стратеги разработали долгосрочные программы культурного и интеллектуального воздействия на элиты этих стран. Вероника Крашенинникова, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив
№ 420546   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:06
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня Герой. Путин Вчера озвучил Мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36
Дождь осенний с неба лил,
Сталин был у власти.
Двое в штатском подошли:
«Гражданин, вылазьте!»
Пояснение к цитате: О своем рождении в 1937 году.
№ 417738   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:06
Тем, Кто много замечает - мы выкалываем зенки,
А тех, кто нам мешает мы - ставим к стенке.
Ведь пылающей тропой мы идём к коммунизму,
Пылающей тропой мы идём к коммунизму.
№ 417693   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:51
У всех нас лишь Одна материальная природа,
Религия - Злой опиум для нашего народа,
А нетленная Душа, бля, вредоносный атавизм.
Мы распнём Христа по новой и даёшь Атеизм!
Порядок в нашем мире будет правильней и проще,
Мы окутаем всю Землю небесами нашей мощи.
№ 417689   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:39
Вожди сошлись на собственной единой цене,
Почётные Потомки гармоничных отцов.
В потёмках круг за кругом продирают глаза,
Всецело выражая принуждённый Восторг.
№ 417659   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 17:09
За пять лет войны Ссср переместил всю Промышленность на Восток, поставил за станки женщин и детей и потерял лишь тридцать процентов промышленности. Мы же за пять лет потеряли семьдесят-девяносто процентов промышленности.
№ 417231   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 08:57
Был Ссср и перестал быть. Будь он проклят, Коммунизм!
№ 416436   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:30