паспорт [Тема]



Возраст - колеблющаяся Категория, Время считают по-разному - Врачи, Друзья и сам Человек. Врач говорил Мне: "Для нас не обязателен Паспорт, двадцатилетний человек может быть сорокалетним по медицинскому времени. Вашим ногам - шестьдесят лет, вашему сердцу - сорок, а вам - тридцать четыре Года". Я чувствовал себя перед ним тринадцатилетним, переходного возраста мальчиком, но Ничего об этом не сказал.
№ 459691   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:26
Один такой «не свой» - не по происхождению, а по духу, в мечтах своих воображающий себя денди с неподвижной верхней губой, на брегах Внутренней Темзы спустился в пороховой погреб и аккуратно положил небольшой ящичек в нишу между двух пеналов с усиленными пороховыми зарядами. Он аккуратно выдернул металлический стерженёк, долженствующий привести в Действие пятичасовой замедлитель, и полез по скоб-трапу вверх, на палубу.
Сейчас он сдаст вахту и направится на берег. <...> Ну а Там - респектабельный и вполне почитаемый в нейтральной стране американский Паспорт, железнодорожный билет до Кале, каботажный пароходик… Как венец всех трудов, не такой уж скромный пенсион и маленький домик в Западном Сассексе... Он не додумал: когда Джентльмены предпочитают не оставлять следов, пятичасовые замедлители срабатывают уже через три минуты, поэтому офицер, заложивший адскую машину в пороховой погреб новейшего броненосца «Князь Потемкин-Таврический», погиб одним из первых. Следов не осталось. А пенсион и домик в Западном Сассексе, проведённые по соответствующей документации, не пропадут, но достанутся они более достойному данной недвижимости джентльмену.
№ 456742   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 10:30
- Паспорт Есть?
- Медали есть у неё.
- Ну это Ничего не значит.
- Да Нет, просто Она меня укусила.
- Понятно. Вот что, Товарищ. Вы пройдите в больницу. Собаку на живодёрню, а хозяйку - под Суд.
- Не моя собака-то, хозяйская.
- Паспорт есть?
- Медали есть у неё.
- Ну это ничего не...
№ 455441   Добавил MegaMozg 02-08-2023 / 16:54
Моя Дочь уже подросток, ей недавно в книжном магазине не продали книжку, потому что, оказывается, Там теперь стоит маркировка по возрасту и требуют Паспорт. Я подумала: я куплю, но у меня тоже потребовали паспорт. В итоге сидели без книжек, смотрели "Пацанок". Вообще, я считаю, это Правильно. Надо блюсти, а то вдруг подросток домой придёт, а от него книжками пахнет. Дети теперь будут собираться у магазинов и Говорить: "А можете нам книжку вынести?" Но я представляю: тебе четырнадцать лет, ты начитался книжек, приходишь домой, пытаешься сделать максимально безсвяную Речь, чтобы Никто не догадался, что у Тебя пополнился словарный Запас. А Потом Слово какое-то внезапно выпадает, типа "саквояж" и Отец такой: "Это что такое?" А Мать такая: "По карманам у него посмотри, ты может ещё и в десятый Класс собрался?"
Дата выхода: 25.02.2023
№ 450905   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:32
Цыплёнок жареный,
Цыплёнок пареный
Пошёл по Невскому гулять.
Его поймали,
Арестовали,
Велели Паспорт показать.
Цыплёнок жареный,
Цыплёнок парный,
Не мог им Слова возразить.
Судьёй задавленный,
Он был зажаренный...
Цыпленки тоже хочут Жить!


Аркадий СеверныйЦыплёнок жареныйироничные цитатыкриминалПетербургшансон
Пояснение к цитате: На Питерском сленге в 1920-х цыплятами называли беспризорников и мелких уличных торговцев, торгующих без лицензии.
№ 450869   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:22
Я сжёг Паспорт ЕС, будто снял ошейник,
Нелегко Было принять решение!
Свою не запачкал Честь, не продался за пачку денег,
Я люблю этих людей, я в Россию верю!
№ 450043   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
Grab your passport and my hand
I could make the bad guys good for a weekend.




Возьми свой Паспорт и мою руку,
Я могу плохого мальчика на Выходные сделать хорошим.
№ 430016   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:37
Попал в ужасную ситуацию в прошлом году, побухал на сто тысяч. Я не выпендриваюсь! Дело в том, что я купил Пиво за пятихатку и потерял Телефон. И ладно, Если бы потерял только телефон, я ещё и Паспорт потерял. Вот это ужасная Ситуация! Я пошёл восстанавливать sim-карту, прихожу в салон, Мне говорят: "Ваш паспорт!" Зашёл на сайт "Госуслуг" зарегистрировать паспорт, а я Там зарегистрирован по номеру телефона. В итоге я три дня без паспорта и телефона, мне будто снова 14. Единственный плюс, три дня были очень крутыми. Прикиньте, я три дня был максимально свободен от мошенников. Никто никак не достанет меня. <...> Хорошо, меня загранпаспорт Есть. С загранпаспортом я легко восстановил sim-карту, уже полгода гоняюсь с загранпаспортом и чувствую, что он меня портит. Я уже немножко как-будто "not from here, you know?"
Я покупал Сигареты, у меня спросили паспорт и я такой: "I'm so sorry... Check it". А там Было написано: "Антипин Денис, посёлок городского типа". Я такой: "Shit happens, ёк-макарёк!"
Дата выхода: 20.09.2021
№ 429658   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:44
Мне обидно, что Есть клубные фотографы, которые зарабатывают двадцать тысяч за Вечер и бедолаги, которые делают фото на Документы и получают 150 рублей в неделю. Почему так несправедливо? Первые делают пьяные клубные фотки, а вторые делают фотографии на самые ответственные документы. Представляете, у него рука дрогнула, Тебя на фотографии не узнали и Потом пограничники на таможне всю жопу перелопатят. И у меня Вопрос: почему они делают четыре фотографии? Первая на Паспорт, вторая на Права, третья на памятник... Кому четвёртую нести?
Дата выхода: 17.09.2021
№ 427992   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:39
Паспорт дают на четверть века. Откуда вообще такая Вера в бумажную брошюру? Я плачу. Не Все мои коренные Зубы дожили до двадцати.
№ 427241   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:36
Глотов: - Добрый День. Сержант Глотов. Ваше водительское удостоверение и тех. паспорт.
Глухарёв: - Ты чё, капитан. У меня их отродясь не Было.
Глотов: - Как это?
Глухарёв: - А так. И вообще, мы живём в свободной стране! Я что, не могу на машине просто так покататься?
Глотов: - Машина чья?
Глухарёв: - А я откуда знаю? Какая во дворе стояла, такую и взял.
Глотов: - Выйдите из машины.
Глухарёв: - Я не могу... я на ногах не стою.
<...>
Антошин: - Старший лейтенант Антошин. В чём дело?
Глотов: - Да он Бухой и на ногах не стоит, а машина угнана.
Антошин: - Ну так застрели его. Слабо? Смотри как это делается - бах!
Глотов: - Не смешно.
Антошин: - Ну да. Если бы я его по настоящему застрелил - было бы, Конечно, смешнее.
Глотов: - Добрый день. Сержант Глотов. Ваше водительское...
№ 426011   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 13:45
По длинному фронту купе и кают
чиновник учтивый движется.
сдают паспорта.
К одним паспортам - Улыбка у рта.
К другим - Отношение плевое.
Глазами доброго дядю выев,
не переставая кланяться,
берут, как будто берут чаевые,
паспорт американца.
№ 412238   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 02:06
Я достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
№ 398213   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 11:12
В Настоящее Время, когда я слышу нападки на нашу тактику при подписании Брестского мира со стороны, например «социалистов-революционеров», или когда я слышу замечание товарища Ленсбери, сделанное им в разговоре со мной: «наши английские вожди тред-юнионов говорят, что Компромиссы допустимы и для них, Если они были допустимы для большевизма», я отвечаю обыкновенно Прежде всего простым и «популярным» сравнением:
Представьте себе, что ваш автомобиль остановили вооруженные Бандиты. Вы даете им Деньги, Паспорт, револьвер, автомобиль. Вы получаете Избавление от приятного соседства с бандитами. Компромисс на Лицо, несомненно. «Do ut des» («даю» тебе деньги, Оружие, автомобиль, «чтобы ты дал» Мне Возможность уйти подобру-поздорову). Но Трудно найти не сошедшего с ума Человека, который объявил бы подобный компромисс «принципиально недопустимым» или объявил лицо, заключившее такой компромисс, соучастником бандитов (хотя бандиты, сев на автомобиль, могли использовать его и оружие для новых разбоев). Наш компромисс с бандитами германского империализма был подобен такому компромиссу.
№ 393966   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 05:27
- Документы.
- У меня дипломатик Паспорт.
- Документы!
Пояснение к цитате: Овечкин притворяется иностранцем в поезде.
№ 390746   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 14:39