Европа [Тема] Страница 2



История европейских моржей. Закат цивилизации. Усталые и бесформенные Сумерки богов. Выцветшие знамена прав Человека. Распродажа целого континента. Надвигающийся потоп. Суетливые торгаши, озабоченные лишь конъюнктурой цен. Жалкий Танец на краю вулкана. Народы, снова медленно гонимые на заклание. Овцу принесут в жертву, блохи - спасутся. Как всегда.
№ 419394   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:48
Не вправе Европа нас учить! Хочу напомнить, что русофобия Европы в 30-е Годы и Антисемитизм были не случайны. Это идёт от классической немецкой философии. Это идёт от протестанства Лютера. Мы просто очень вежливо не исследуем Причины возникновения нацизма и Гитлера как де-факто, хотя нам это и не нравится, вершины этого направления европейской Мысли, что ужасно, это Зло, победившее в Германии, Было не случайно. Я это исследую и об этом регулярно говорю. И кстати, о Роли немецких промышленников, которые привели его к власти. И о роли немецкой армии, которая в критический Момент его поддержала. И что мы Сейчас видим? Опять русофобия. Опять антисемитизм. Поэтому Путин очень точно это вскрыл во Время своей речи 9 мая. И Всё это не случайно. Посмотрите на Творчество Вагнера, Гегеля, Канта. Там много чего, не только Ницше, был предтечей того, что мы увидели. Иначе мы не поймем современную Европу. И её пренебрежительный Взгляд на Россию, он не случайный и не новый.
Дата выхода: 16.05.2021
№ 419203   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:39
Маргарита Симоньян: - Такие приговоры, как Приговор защитнику мальчишек от педофила, которого теперь называют «убийцей педофила»... это даже звучит как оксиморон, такие приговоры кастрируют общество!
Сергей Михеев: - Конечно - демотивируют!
Маргарита Симоньян: - Они показывают всем остальным мужчинам, что вот Эти вот ваши вторичные половые признаки... [не нужны].
Сергей Михеев: - Что это не твоё Дело! Да! Это не твоё дело! Лучше отойди!
Владимир Соловьев: - Лучше не трогать! Лучше отвернуться!
Маргарита Симоньян: - Это хуже, чем Растление общества. Это лишает мужчин Возможности быть мужчинами! Я не хочу в таком обществе жить.
Сергей Михеев: - А потому что, Маргарита, к сожалению Есть у нас и педофилическое лобби, есть и гомосексуальное лобби! Есть лобби всех извращенцев, какие только можно при Думать! Есть оно! И поэтому Законы Многие тормозятся годами!
Владимир Соловьев: - И только попробуйте их тронуть! Только попробуйте их тронуть - Европа будет вводить Санкции за Нарушение прав Человека. Сразу!
Сергей Михеев: - Владимир, вот Пока мы будем думать о Европе, и о том, что и куда Она будет вводить - от нас нихрена не останется!
Дата выхода: 11.05.2021
№ 418932   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 22:33
В силу вредности характера не могу не поёрничать и не вспомнить эпизод начала 2000 годов, когда были очередные нужные и мутные Переговоры по экономическим вопросам между ЕЭС и Россией. Со стороны ЕЭС переговоры вел Паскаль Лами. Из нас выдавливали Все Уступки, и уступки уже не нужны были, а они все равно давили. На пресс-конференции его спросили: Зачем вы это делаете, ведь это несправедливо. Он ответил: мы не претендуем на Справедливость в отношении с Россией. Я хочу сказать: Бумеранг вернулся. Америка не претендует на справедливость в отношении Европы.
Дата выхода: 04.04.2021
№ 416429   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:09
Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только Срок,
Когда наставить пушек жерла!
Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый День обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!
О, старый Мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!
№ 415867   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 16:18
Я хотел сказать последние две Вещи. Вот мы Все смеемся. Мы прохохочем это. О чем говорят милые европейцы? Они говорят об идеологии. Они раскрывают Окно Овертона в идеологию. В этой идеологии полезет и Возможность давления по правам Человека, и возможность репрессий против отдельных социальных групп, и против национальных групп. В это окошечко полезет неофашизм, который гораздо страшнее прежнего. И он полезет не к ним, а сюда.
Сейчас под Ленинградом стоят танки. С крестами. У меня пол-семьи лежит на Пескаревке. В блокаду замученные вот этой самой Европой. Я до сих пор немецкия Язык не слышу и слышать не хочу.
Интересно, когда ваш европоцентризм кончится тем, что Эти танки заведут моторы и поедут в мою страну, убивать таких как я, что вы Сергей Борисович (Станкевич), будете рассказывать? И на каких ток-шоу вы будете выступать?
Дата выхода: 24.02.2021
№ 414126   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 11:30
Была тесна когда-то им Европа, -
Теперь их всех вместил тюремный дом.
Вот Геринга Жилье, вот - Риббентропа,
Здесь Франк проводит Ночь перед судом.
Всё потеряла хищная семейка:
Именья, парки, замки и дома.
Ее удел - судебная скамейка,
А ночью - Нюрнбергская Тюрьма.
Пояснение к цитате: Ночь перед судом или канун 1946 года
№ 413788   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 20:03
Мы чего-то несправедливо требуем от Европы. Ну давайте вспомним. Когда вся прогрессивная Европа сначала с радостью отдала Все, что хотел Гитлер. Они же ему рукоплескали. Они отдали ему евреев на растерзание. Сказав, что это не их головная Боль. Отдали Чехословакию на растерзание. Сказав, что таким образом замиряют. У них Было какое-то Чувство вины? Они преподносят де-нацификацию Германии как достижение. А с Австрией как? А с Францией как? С Бельгией? Мало этого. Франция стала страной-победительницей. И мы знаем Почему. Потому что де Голль приехал и настолько понравился Сталину, что произошел этот фортель. Хотя Если мы сравним сколько французов воевало, доблестно в Нормандия - Неман, и сколько воевало в разнообразных частях, имеющих Отношение к нацистским полчищам, это Сравнение никому не понравится. Я уже не говорю про дивизию Шарлемань, которая билась в Берлине.
Дата выхода: 16.02.2021
№ 413723   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:51
У меня появился еще Один демократический Кумир. На этот раз Женщина. Глава МИД Испании Аранча Гонсалес. Комментируя Слова Сергея Лаврова о Ситуации вокруг каталонских сепаратистов, Она сказала буквально следующее: «В Испании Нет политических заключенных, а Есть заключенные Политики». Передовые Технологии западной пропаганды - высший пилотаж!
Пояснение к цитате: Пост в «Facebook» о ситуации вокруг сторонников независимости Каталонии (08.02.2021). Речь о трех осужденных из Испании, приговоренных к десяти и более годам заключения за организацию референдума в Каталонии.
№ 413256   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 15:12
Вся Цена европейской дипломатии была сформулирована... Всю Важность Европы для Америки в мировой дипломатии сформулировала небезызвестная Виктория Нуланд, которая четко сказала во Время украинского майдана. И тогда Байден звонил лидерам Европы и заставил их ввести Санкции. И он после об этом с гордостью и с радостью написал и заявил. Европа начинает напоминать И. М. Воробьянинова. "Не протянешь руку - протянешь Ноги, старый осел". Ильф и Петров это четко обрисовали.
Дата выхода: 04.02.2021
№ 413037   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 18:51
" Пушкин - Наше Всё". Но Прежде всего - типичен ли Пушкин для России? Что-нибудь да значит, что Европа не нашла в нем того "образчика" России, каким стали в ее глазах позднейшие авторы (с Тургенева), меньшие по таланту. Дело в том, что для такого представительства Пушкин - сам слишком Европа, слишком Аристократ в демократической (самой демократической за всю историю) стране. В сущности: это романский тип на русской почве - в частности, особенно близкий французской культуре (как Гоголь близок Испании, а Лермонтов - ранней Италии). Самый Формализм, "аполлонизм" Пушкина - Черта французского духа, вовсе не типичная для "азиатки" - России.
№ 412847   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 12:21
То, что мы видим - это осознанная Атака на Россию. ведется атака на президента Путина. Видно как это делается. Не получается. Потому что Народ совершенно по-другому относится к президенту. Запредельная Ложь удивляет. Такая степень безнаказанности и наглости. Ложь - во всех деталях. Они подвергают Жизнь людей колоссальной угрозе. Европа в такой Ситуации ведет себя гораздо жестче. Нам Надо Видеть Сущность происходящего. Им нужны Жертвы, нужна Кровь, им нужна дискредитация государства и его руководителей. В чьих интересах? В интересах российского народа? Нет. В интересах вполне понятных западных заказчиков. Которые не жалеют денег. Давайте называть Вещи своими именами. Хватит играться в партнеров и коллег.
Дата выхода: 31.01.2021
№ 412683   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 19:09
Мы не будем поступать так, как поступают демократы в Америке. И я могу сказать Почему. Потому что у нас-то Нет демократии. Я - серьезно. Того, что они называют демократией, у нас нет. И бороться за Ценности либерально-демократической секты мы не будем. Они внутри своей секты обнаружили еретиков. Появилась цифровая Инквизиция, они стали жечь еретиков.
К. Г. Шахназаров пользуется блестящими аналогиями. Я бы сделал еще Один Шаг. Ситуация в другом. Америка и Европа вынуждены были догонять нас весь 20-й Век. Рузвельт догонял. Фашизация Европы, европейский Фашизм они понимали как Способ догнать Советскую Россию. Это Было их сверх-усилие. То, к чему Сейчас пришла Америка - абсолютное Следствие. Я Там вижу не диктатуру и не Тоталитаризм, а Переход к фашистскому способу организации.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 13.01.2021
№ 411464   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:12
Европа всегда боялась России, и будет бояться. Именно потому, что вы сказали, что в Красноярском крае вся Европа умещается и ещё останется. Они Никогда не относились к России с любовью, они с девяностых годов вас не любили, а убаюкивали. И продолжали грабить и ослаблять, не давая усилиться. Говорили не грубо, чтоб не разбудить вас и чтоб такие Люди как Примаков не разбудили вас. Примаков это была первая Надежда, что в России ещё не Всё потеряно и в политическом поле отстаивал Интересы России. Единственный в тогдашней власти России, который думал о будущем России.
Дата выхода: 29.10.2019
№ 411077   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:30
Вернусь к мыслям С. Е. Кургиняна. Я уточню свое Понимание. С. Е. говорил, что Есть два Запада. Я считаю, что есть не два Запада, а две Европы. Есть западная Европа, а есть евразийская Европа. Поскольку я согласен с этой линией евразийцев - Трубецкой, Гумилев.
Российская Империя всегда была от обороны. И в этом была ее Суть. Я считаю, что Было два типа империи. Одни создавались как империи обороны, т. е. для отражения внешних угроз. Такие были и в Европе, например Австро-Венгрия. Она была создана для обороны от Османской империи. Османская империя тоже, в свою Очередь, была создана от обороны. В свое Время это было мусульманское Население, которое приняло османов как Возможность сопротивляться крестоносцам. Потом она переродилась в агрессивную империю, заняла Часть Балкан. А есть империи чисто колониальные. Они создавались в целях обогащения, и я согласен с С. Е. Кургиняном, это шло от традиций Рима. Это Британская империя, Голландская империя, Испанская империя, Французская империя. Смысл этих империй был экспансия. А империи от обороны, как Византия, как Россия, создавали некое Государство. Поэтому для России смысл - в обороне. В обороне того евразийского пространства, которое она занимала.
Дата выхода: 30.11.2020
№ 407870   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:27