Европа [Тема] Страница 1



Европа не знает России, не понимает её народа, её Истории, её общественно-политического строя и её веры. Она Никогда не понимала и её Государей, огромности их задания, их Политики, благородства их намерений и человеческого предела их возможностей.
№ 438521   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09
В сети ходит Шутка о европейской русофобии. Раз в столетие, Все в Европе собираются кучей и идут на Восток. Где в России стабильно получают по морде и откатываются обратно на ещё сто лет.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьёвым 15.04.22
№ 437829   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 23:36
Европе не нужна Правда о России; ей нужна удобная для нее Неправда. Ее Пресса готова печатать о нас самый Последний Вздор, Если этот вздор имеет Характер хулы и поношения.
№ 437590   Добавил MegaMozg 09-04-2022 / 13:30
Я хочу поднять одну Проблему, о которой вообще Никто не говорит и о которой забыли. Польша. 1938 Год. Польша приняла Закон, что Все граждане Польши, которые 5 лет не находятся на территории Польши, лишаются польского гражданства. Все Евреи Польши, которые нелегально перешли и жили в Германии, были в Один День лишены польского гражданства. Но у них не Было и немецкого гражданства. Тогда Германия решила всех их выгнать. И десятки тысяч евреев были выгнаны с конфискацией имущества и одним чемоданом на польскую границу. Там их встретили польские пограничники и в Польшу не пустили. А немецкие пограничники их не пустили в Германию. И Люди оказались между огнями. И Одна девочка написала брату Письмо. Он тогда был во Франции. Что делают поляки и Немцы с его родственниками и с евреями. Этого мальчика звали Гершель Гриншпан. Он пошел в немецкое посольство, хотел застрелить посла, посла не дали, был чиновник, он его застрелил. Правда, он был неумелый, он его ранил, Раны были не смертельны, он умер от того, что немецкие Врачи перелили ему не ту кровь.
Этим воспользовались нацисты, и была хрустальная Ночь. 9 ноября 1938 Года. Все знают о хрустальной ночи, которую проведи нацисты. Но во всем этом забыли: а где же Польша? А где тысячи людей, которые были между двумя границами? И польские пограничники исполняя Приказ, стреляли в них, кроме тех, которые нарушили приказ и дали им войти. Были тогда польские пограничники с совестью.
А сегодня то же самое. Польские пограничники не пускают беженцев. Не евреев. Нацизм и польский Фашизм - неважно против кого. сегодня - это против курдов. У фашизма Нет приоритета. Евреи, Цыгане, Славяне, курды - какая Разница? И сегодня та же Трагедия. Германия - с одной стороны, Польша - с другой стороны. Держат беженцев на границе. Не своей. За что?
Они - не политические Беженцы. Они - мигранты. Как 9 млн украинцев, которые работают за пределами Украины по статистике украинского министра ВД. Их Европа пустила. А из Белоруссии пустили? С курдами все можно, как тогда - с евреями. А заодно использовать это для политической и грязной Игры, нарушая все свои Законы. А на людей им наплевать, как было наплевать в 1938 году.
Пояснение к цитате: Поощрение польских авантюр.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432020   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:30
Европа, на Мой Взгляд, умирает, и называет Трусость - толерантностью, Бессилие - мультикультурализмом, и за это расплачивается, и отголоски этого будем мы хлебать... Но у нас просто другого пути Нет! Другой Путь - это вот взять, и Всё, что Было создано до сегодняшнего дня, включая Федора Михайловича Достоевского, Льва Николаевича Толстого и так далее - зачеркнуть, и впитать в себя абсолютно Чужое, страшное, механическое, Никогда не совмещающееся с Богом в человеке.
Дата выхода: 13.11.2021
№ 431969   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 19:21
О мигрантах. Америка, Европа сами виноваты в том, что с ними происходит. Сначала они боролись за экономическую Эффективность. А Труд мигрантов дешевле. Уже тогда стало возникать напряжение.
Вторая Волна миграции, которая продолжается до сих пор, была связана с войнами на Ближнем Востоке. Когда разрушают Ближний Восток, это приводит в Движение миллионы людей.
И третья волна, которую нельзя не учитывать, об этом Пишет вся либеральная Пресса. Что важно подавить европейскую, американскую Идентичность белого, патриархального, религиозного, гетеросексуального Человека. Что мол именно он является причиной того, что Запад и Америка не могут закрепить свою Власть в мире. Помимо Китая и России, у элиты, которую мы Сейчас обсуждаем, Есть внутренняя Задача. Людей, пришедших к Капитолию, объявили внутренними террористами. И для них это тоже враги.
Это что касается мигрантов. Все войны, которые шли Там, Америка принесла на свою территорию.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431811   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:27
Есть Главное правило: России нельзя никуда лезть. Россия во всем виновата. Боррель же сказал Лаврову: Африка - это Наше. Видно он забыл, что Эпоха колониализма закончилась. Европа же нам четко объясняет: вы - Дикари славянские, мы вас будем через губу учить демократии, правам Человека, ценностям. Мы - европейцы, знаем, что такое Ценности. И получается, Лавров заставил Борреля опять краснеть удушливо, слегка соприкоснувшись головами?
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429364   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:57
Когда мы удивляемся, что Западная Европа нас не понимает, что Там Нет логики, это то же самое, что требовать от волка, чтобы он понимал душевный Мир овцы.
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429363   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:57
Решивших остаться именно потому, что вскоре они получат Возможность вернуться, Начало мучить какое-то смутное Чувство утраты. Перспектива остаться в Штатах не казалась уже столь радужной, как ранее, хотя, в сущности, Ничего не менялось. А те, Кто намеревался вернуться и перед кем всегда маячила Европа, старая Родина, вдруг почувствовали, что теперь это во Все не Рай, а разоренная Земля, где полно самых разных проблем. Это походило на флюгер: то он поворачивался одной стороной, то другой. Трогательные Иллюзии, которыми все они жили, лопались. И те, кто хотел вернуться, и те, кто хотел остаться, равно ощущали себя дезертирами. На этот раз они дезертировали от самих себя.
№ 429315   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:50
Когда-то моей родиной была Германия, затем Австрия, Франция, в общем - Европа, а вслед за тем Америка, и всякий раз та или иная Страна становилась моей родиной только потому, что я покидал ее, а вовсе не потому, что жил в ней.
№ 429251   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:40
В Штатах Было Все не так, как в Европе, где недостающее третье измерение заменяла Борьба против бюрократизма, против властей и жандармов, борьба за временные визы, за работу, борьба против таможенников и полицейских - словом, борьба за то, чтобы выжить! А здесь нас встретила Тишина, мертвый штиль! Только кричащие газетные заголовки и сводки по Радио напоминали о том, что где-то Далеко за океаном бушует Война; Америка знала лишь войну в эфире: ни Один вражеский Самолет не бороздил американских небес, ни Одна бомба не упала на американскую землю, ни один пулемет не строчил по американским городам.
№ 428745   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:24
Охота на евреев всегда была европейским видом спорта. Теперь палестинцы, которые Никогда не играли, оплачивают счет.
№ 427723   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:33
К сожалению, десятилетия спустя Мне пришлось признать, что я ошибалась: бежать Было некуда. Все это были звенья одной цепи, различавшиеся разве что размерами: наш квартал - наш Город - Италия - Европа - наша Планета. Теперь-то я понимаю, что болен был не наш квартал и не Неаполь, а весь земной шар, вся Вселенная, все вселенные, сколько ни Есть их на свете. И сделать тут Ничего нельзя, разве что только упрятать голову поглубже в Песок.
№ 425672   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:51
Да и вообще вся наша русская Азия, включая и Сибирь, для России Всё еще как будто существуют в виде какого-то привеска, которым как бы вовсе даже и не хочет европейская наша Россия интересоваться. «Мы, дескать, Европа, что нам Делать в Азии?» Бывали даже и очень резкие Голоса: «Уж эта наша Азия, мы и в Европе-то не можем себе порядка добыть и устроиться, а тут еще суют нам и Азию. Лишняя вовсе нам эта Азия, хоть бы ее куда-нибудь деть!» Эти Суждения Иногда и теперь раздаются у умников наших, от очень их большого ума, Конечно.
№ 423414   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:33
Я внимательно всех слушаю. И я чувствую, как во Мне борются Разные начала. Как советский Человек, воспитанный в советское Время, я, когда слышу « Сталин», у меня Ассоциации - ГУЛАГ, расстрелянные Люди. Когда слышу Берия, у меня Воспоминания совершенно понятные. Потом в мне начинает работать плат, когда я уже повзрослел, прошел российский период, появляются Документы, и ты смотришь, читаешь и понимаешь, как слой за слоем снимается, и выясняется, что черно-белая История в отношении этих личностей отсутствует. А вот черно-белая история правды войны - Есть. И эта черно-белая история войны - простая. Мы - на стороне абсолютного добра. А Европа - на стороне абсолютного зла. Сейчас нам пытаются сказать, что были два тирана, и несчастная порабощенная Европа. Это абсолютная Ложь.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421327   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:33