Европа [Тема] Страница 3



Давайте посмотрим на нынешний Мир. Макрон, Ислам и Европа. С другой стороны - Эрдоган по отношению к Европе. Это такая Проблема, от которой они будут харкать кровью ближайшие лет двадцать и не смогут её решить. Потому что то, что они сделали в предыдущие двадцать лет, вывело их к этой проблеме. Это пресловутая Толерантность. Считать равным чужого я не могу, я должен его Терпеть! Чтобы компенсировать это Терпение, у меня, оказывается, Есть Право над ним шутить, так чтобы его и оскорблять. Это же связанные механизмы. <...> Вот они долго нам рассказывали, что « Свобода твоя заканчивается Там, где начинается свобода другого...» И так устроено самое прогрессивное Общество... Враньё! Когда они рисуют Эти карикатуры на пророка, они говорят, это - «наша свобода». Но вы ведь оскорбляете Чувства других людей своим действием! Как же ваши либеральные Ценности?
Пояснение к цитате: Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что французы не откажутся от карикатур на пророка Мухаммеда, вызвало волну критики среди мусульман.
Дата выхода: 27.10.2020
№ 405997   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 11:00
Если бы я правил Османской империей, я бы сделал так, что европейцы сражались бы друг с другом, а мусульмане продолжали бы Жить в мире.
Пояснение к цитате: Слова, сказанные после низложения.
№ 404621   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:36
Он является самым искусным и быстро мыслящим политиком во всей Европе.
Пояснение к цитате: Про султана Османской империи Абдул-Хамида II.
№ 404618   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:27
- Никогда Больше не будет войн, Американцы и Русские братски объединят свои Усилия и построят новый, счастливый Мир, из которого Навсегда будут изгнаны Боязнь и Страх. Вся Европа станет единой и свободной; и наступит такое плодотворное и творческое духовное Возрождение, о котором Человек не мечтал даже в самые возвышенные минуты…
«Сколько соловьев, - думал Янек, - пело вот так в ночи, на протяжении веков? Сколько доверчивых и вдохновенных людей-соловьев погибло с этой вечной и чудесной песнью на устах? Сколько их еще умрет в холоде и страданиях, в презрении, ненависти и одиночестве, до того, как сбудется Обещание их упоительных голосов? Сколько еще веков? Сколько рождений, сколько смертей? Сколько молитв и грез, сколько соловьев? Сколько слез и песен, сколько голосов в ночи? Сколько соловьев?»
№ 404419   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:15
Ватерлоо - это первостепенная Битва, выигранная второстепенным полководцем.
Пояснение к цитате: Размышления автора о битве при Ватерлоо
№ 404296   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 19:27
(продолжение)
Что касается заявления Меркель - оно тоже очень симптоматично. Это же призыв - давайте спасем глобализацию без Сша! Потихонечку, полегонечку Европа начинает списывать США как локомотив глобализации. Но может ли эта Европа заменить США в качестве локомотива глобализации? Это даже не Смешно. Там даже Нет ядра! Ну что, эта брюссельская тусовка заменит собой Америку как военно-политическое и экономическое ядро? Нет! А вот в качестве чего они могут заменить Америку? Только в качестве одного - в качестве идеологического ядра. Вот здесь они готовы выдать куда более человеконенавистнические Варианты идеологии глобализационного либерализма, чем выдавали США. Потому что брюссельская Бюрократия в гораздо меньшей степени, чем даже Аристократия побережья, вот Эти американские глобализаторы, связаны с национальной культурой, национальной идентичностью. Американские глобализаторы вообще с ней никак не связаны, это Люди мира.
Дата выхода: 28.06.2020
№ 399386   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:12
(продолжение)
Но хотел бы я сказать немножко о другом. Посмотрите на то, что происходит в мире. Какая удушливая и совершенно безнадежная Атмосфера была в эпоху поздней глобализации, что вот эта вся феерия, которую мы наблюдаем, не только в Сша, но и в Англии, во Франции, вон в Германии что происходит, в этой милой пряничной Германии, с капусточкой, сосисочками, и хорошим пивом. Что Там происходит? Какая же была удушливая атмосфера безнадеги, что то, что там происходит, воспринимается как Альтернатива. Причем очень серьезными людьми. И это, Конечно, очень страшно. Потому что те, которые хотят вернуться к нормальности поздней глобализации, вернут нас в еще более безнадежную альтернативу. Вот об этом мы должны Думать.
Пояснение к цитате: Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 28.06.2020
№ 399384   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:06
Пилигрим - Человек, путешествующий по какой-то серьёзной причине. Один из отцов-пилигримов в 1620 году покинул Европу, потому что ему запрещали Петь псалмы - Голос у него был гнусавый. В Массачусетсе же он мог славить Бога так, как ему диктовала его Совесть.
№ 399036   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 19:36
Ещё о том, что вы сказали, что Россия - островок здравого смысла. Действительно это так. Мы много разговариваем и пытаемся это сформулировать уже не Первый Год что-то вроде национальной Идеи. Я считаю, что Эти Поиски правильные, и Надо двигаться дальше. Но вокруг нас в мире происходит странным образом Процесс, при котором мы, даже сами не желая того, становимся неким ковчегом трезвого смысла. То, что происходит вокруг нас, то Движение, которое как Прогресс навязывают всему миру Америка и Европа, они настолько извращают более-менее понятные и естественные Понятия о том, что Правильно и неправильно, что здраво и что нездраво. Что бОльшая Часть нашего населения это естественно не принимает. И в итоге получается, что из великих держав, Если честно, только Россия является местом, у которой Есть Шанс найти разумный и гармоничный сплав между традиционными ценностями и современностью. Вот это, Мне кажется, супер-цель.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398900   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:42
- А идея-то в чём? Неужели непонятно, что прошло сто лет, И стало Ясно, что Мир отрицает Киплинга с его бременем белого Человека. Всё. Этой темы Больше Нет. И мы вдруг с ужасом понимаем, что Сейчас единственно интересно что читать, это Книги начала того века. Читать « Закат Европы». И с ужасом понимать, что Автор прав. Перечитывать Маркса.
- Это уже устарело
- Нет! Выясняется, что это гораздо актуальнее, чем то, что пишут нынешние. Гораздо точнее и гораздо глубже. Потому что Речь идёт о цивилизационном крахе. И в этом Проблема.
- Это не Первый мировой Порядок, который умирает.
- Не о порядке речь. Это глубокое Заблуждение. Что вы называете мировым порядком? Вы говорите о заключении союзов между государствами. А такого краха не Было Никогда. Потому что всё, где мы с вами жили, был, Если угодно, белый, колонизаторский евроцентричный мир, который писал свою историю, свою версию религиозного воззрения. Он рушится. Это можно было сравнить с крахом колониализма, но теперь это идёт на совершенно другом уровне. И если мы не осознаем и не увидим, что происходит вокруг, мы так и не сможем понять, к чему это всё идет. На Мой Взгляд.
Дата выхода: 16.06.2020
№ 398340   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 13:36
- Это Все очень просто - то, о чем говорили Коллеги. Сейчас они ( Запад) попытаются собрать под своей
абсолютной властью британское содружество, плюс Мексику и т. д. Это и будет макрорегионом, устроенном авторкичным образом.
Если бы они начали Делать это 3-5 лет Назад, я бы сказал, что это - нормальный Сценарий, который можно реализовать.
Сейчас - невероятно Трудно. Потому что коронакризис - это мощнейший катализатор всех процессов.
И в этом его главная функция. Он с одной стороны ускорил все, а с другой стороны, он разрушил те механизмы управления,
которые казались незыблемыми. В том числе и механизм доллара. Слишком многое стало ясным и понятным.
Поэтому планы-то появились, а вот смогут ли они их реализовать, в этом у меня большое Сомнение.
- Не успеть - значит успеть Позже других. А Кто Раньше их создаст макрорегионы?
- Я не понимаю, что значит успеть или не успеть. Я считаю совсем по-другому. Высоцкий: Мы успели в Гости к Богу,
не бывает опозданий. Т. е. в принципе если ты отправился к Богу, тебе спешить никуда не надо.
А выясняться будет - кто выживет, а не кто успеет. Потому что это - гонка за Выживание, за шансом на жизнь.
И это не Соревнование. Я выбрасываю в мусорную помойку все Разговоры про соревнование систем, способ
сожительства и еще чего-о. Гонкой от смерти. Широко понимаемой, цивилизационной.
Да, Вы правы, профессор, Европа сошла с дистанции. Там Пора вызывать того, кто будет отпевать.
Но Есть Китайская Цивилизация, наша, и англосаксонская. И это смертельный забег исторического значения,
вот что сейчас начинается. И не Вопрос, кто успеет раньше сформировать этот регион. Я сформулирую по другому.
Тот сформирует макрорегиональную автаркию, кто сможет выжить. Мертвый не сможет Ничего сформировать.
Дата выхода: 26.05.2020
№ 396360   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 18:39
Когда на мировом рынке появляются такие огромные страны, как Индия (миллиард жителей) и Китай (миллиард и триста миллионов жителей), да вдобавок к ним Восточная Европа и Советская Россия ( Вместе - полмиллиарда жителей), наша Позиция среди конкурентов меняется. Миллионы более активных, более изворотливых и голодных людей готовы соревноваться с нами.
Эту гонку мы можем выиграть лишь благодаря лучшему образованию и квалификации, а также более гибкой и безопасной среде для инвестиций, где поощряются Профессионализм, Безопасность и мирное Развитие промышленности, - среде, приносящей инвесторам честную Прибыль. В итоге именно это имеет Значение.
Пояснение к цитате: (2003 год)
№ 392716   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:59
Американцы вывезли с охваченной эпидемией Италии несколько научных центров, сведения просочились, но уже через Час Все Факты исчезли. Официальное заявление: "Мы вывезли оттуда что-то очень значительное..." То Есть вот он новый Мир, где Европа пытается понять, как ей спасти своих учёных от американских "охотников за головами". В котором ни Нефть, ни Золото, ни брильянты не в цене, а Мозги. За ними идёт Охота целыми странами. Мы уже это Однажды проходили в девяностые, когда с Союза утечка мозгов была массовой. Значит снова, на сломе эпох, Интеллект будет ценится, Больше, чем Всё иное. Сейчас видно Кто чего на самом деле стоит, вся шелуха слов и придуманных Истин слетает. Поэтому ВОЗ бьёт тревогу, мы вырастили Поколение которое заботится только о себе. Которому Никого не жалко, оно Живёт в виртуальной реальности и которое проверку вирусом уже не проходит. Потому что абсолютно безжалостно заявляет: "Мы не умрём от вируса, а о стариках пусть заботятся те кому положено"... Во первых - это не Правда. Во вторых, это те самые миллениалы которые выросли на политкорректности, мультикультуруализме, толерантности, "поколение снежинок". Так Почему же они так жестоки? Они не жалеют слабого, они не сожалеют. Они просто как оказалось сочувствовать не умеют, для них наша эра, эра эгоизма. И сейчас это показал Вирус. очень чётко.
Дата выхода: 22.03.2020
№ 389211   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:33
Ух, какой я либерал!
Это просто страсти:
Всё ругаю наповал,
Режу, рву на части.
Только стоит выпить мне
Рюмки три, четыре, -
И Европа вся в огне,
Суматоха в мире.
<...>
Презирает Слово «власть»
Дух Мой социальный;
Для меня ничтожны - часть,
Будочник, квартальный.
Развеваю, где хочу
Флаг либерализма,
Кредиторам не плачу,
Ради коммунизма.
Пояснение к цитате: Источник: «Искра», 1859, № 33.
№ 381945   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:17
Несправедливости, насилия, Наглость и Дух отмщения пропитали старую почву Европы... Европа представляет собой кипящий котел международной ненависти, причем могущественные Люди, имеющие в своем распоряжении запасы топлива, раздувают Огонь.
№ 380408   Добавил MegaMozg 13-10-2019 / 22:15