население [Тема]



- С чего вы взяли, что Мне нужна Помощь, чтобы не ввязываться в конфликты? Только слабаки Верят в гармонию. И как Следствие - ходят вокруг да около, бормочут что-то себе под Нос и чувствуют свое моральное Превосходство, Пока мы, нормальные Люди, заняты другим.
- Чем же?
- Мы побеждаем.
- Это важно? - Милочка моя, Если вы не победите, то Ничего не добьетесь. В правительстве и совете директоров случайных людей не бывает. Психолог попыталась вернуться к своему вопросу:
- И… победители зарабатывают много денег, это тоже важно, Правильно я вас поняла? На что вы их тратите? - Я покупаю дистанцию, которая отделяет меня от других людей. Психолог Никогда не слышала такого ответа.
- Что вы имеете в виду?
- В дорогих ресторанах Больше Расстояние между столиками. В бизнес-классе самолета Нет сидений в среднем ряду. В эксклюзивных гостиницах отдельный Вход для ВИП-персон. В плотно населенных городах расстояние стоит дороже всего.
№ 420552   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:24
Не случайно в маленьких обществах, нацеленных на Выживание, Престиж распределяется между теми, Кто приносит домой Больше белковых продуктов (охотники), и теми, кто больше других убивает врагов (воины). Так же растет и падает престижность матерей - в Зависимости от того, нуждается ли Общество в данный Момент в приросте населения или в его сокращении
№ 399950   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:30
В первые тридцать лет двадцать первого века Население Земли уменьшилось вдвое и продолжает сокращаться.
Пояснение к цитате: Книга написана в 1980 году.
№ 390681   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 06:03
Они не зафиксированы официально в экономике и не платят налогов, поэтому не ожидают, что будут получать пенсию; они не работают по полученным некогда специальностям и потому зря получали бесплатное государственное профессиональное Образование; они не болеют, поэтому не пользуются услугами государственного здравоохранения; они не нуждаются в социальной поддержке, потому что надеются только на себя. Отходники, несмотря на то, что представляют собой самую активную Часть населения, фактически находятся вне Политики; публичная Власть не видит их. Они как объект управления не существуют не только для органов государственной власти, но даже местная власть не знает про них Ничего, хотя они и Есть те самые жители, ради которых муниципальная власть и претворяет в Жизнь достойнейшую из наук управления - «науку о необходимости очищать улицы от навоза».
Пояснение к цитате: Отходники.
№ 386687   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:42