важность [Тема]



Жизнь примитивна без размышлений о самоуважении. Возникает Вопросы: в чём заключается его Важность? С чего оно начинается и за что уважать себя оправданно? Что может стать причиной его утраты и как его уберечь или возродить?
№ 462894   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:56
Осознавая Ценность Любви, добродетели, красоты, человеческих стремлений и всего созданного человечеством, осознаешь Важность своего достойного вклада в Процветание цивилизации человеческого рода.
№ 462507   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:40
Кажется, я устал быть добрым. С годами Хочется спокойствия. Как ни странно, но с возрастом то, что когда-то имело Ценность или Важность - становится чем-то очередным. Хочется душевного спокойствия, Друзей, которых не съела Зависть, здоровья, чтобы выпить рюмочку, и не быть осужденным за маленькие Грехи... Очень жаль, что нынче доброту принимают за Слабость и пользуются этим, делают больно. Очень жаль.
№ 461338   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:54
Садись. Занимайся государственным делом. Возьми палку!
Садись. Занимайся государственным делом. Возьми палку!
№ 460920   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:00
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Легко - когда Рядом Люди, которые разделяют твои Ценности, понимая Важность того, что здесь происходит. Тем, Кто сюда приходит, уютно в нашей системе координат.
Пошлость и Грубость - это то, перед чем мы закрываем двери! В театре важно сохранить чистоту.
№ 459683   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:25
Стальной Стержень в задницу - это то, что выдается Каждому британскому офицеру при начале службы.
№ 455013   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 14:42
Если вы излишне эмоциональны, Важность Роли качественного списка задач и проектов для вас повышается.
№ 454997   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:57
Важность, Нужность, срочность, Красота, Комфорт, удобство - как правило, Все Эти параметры характеризуют не саму вещь, а Наше Восприятие этой Вещи.
№ 454995   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:51
Кто стремится всем доказать свою Важность, тот лишь подчеркивает свою незначительность.
№ 454126   Добавил MegaMozg 09-06-2023 / 23:24
"А вы то чем сегодня занимались?" - хотелось Мне спросить людей, стоявших передо мной. Я злился из-за того, что мне, выдающемуся нейрохирургу, приходится дожидаться своей очереди после триумфального завершения рабочего дня. Но затем я подумал: а ведь Единственная Причина, по которой моя Работа так высоко ценится, - это Важность человеческой Жизни.
№ 452299   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:46
Состояние Человека, употребляющего марихуану, всегда экзистенциально. Можно почувствовать Важность каждого момента и то, как он меняет человека.
№ 450820   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:14
Wait right here
I'll be back in the mornin'
I know that I'm not that important to you
But to me, girl, you're so much more than gorgeous
So much more than perfect.




Подожди тут,
Я вернусь к утру.
Я знаю, я не так важен для тебя,
Но для меня, детка, ты более, чем прекрасна.
Намного Больше, чем идеальна.
№ 447782   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:24
Странно, какими важными становятся Мелочи.
№ 446800   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:15
Ты ведь знаешь это правило: Дети всегда важнее родителей. Всегда.
№ 446732   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:48